Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2018, 22:39   #5101
Антон1987
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Липецк
Сообщений: 41
Антон1987 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Антон, а ты тестил машину перед покупкой?
Нет. Тестил Октавию, Суперб неожиданно и очень удачно подвернулся, взял без теста. Да и за 30 минут теста ничего не поймёшь, если бы на целый день давали, другой разговор.
Кстати, моего VIN нет в отзывной кампании, но мне всегда не нравилось, что фары светят низко, в гарантии отказали, сказали все норм. Съездил на станцию тех осмотра, ребята удивились, как с таким светом можно быстрее 50 ездить. Настроили за 250 руб и 3 мин. Светят теперь отлично!
Антон1987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 22:53   #5102
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Антон1987 Посмотреть сообщение
но мне всегда не нравилось, что фары светят низко
Адаптивный ксенон, afs2?
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 23:51   #5103
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Антон1987 Посмотреть сообщение
Съездил на станцию тех осмотра, ребята удивились, как с таким светом можно быстрее 50 ездить
скорее всего это была европейская настройка, в целях безопасности, а теперь вы радостно слепите встречных водителей, но зато вам хорошо видно ;).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 12:42   #5104
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

это европейский мать его стандарт, у меня тоже светит очень низко. Я вообще ночью очень редко куда то далеко еду, но в прошлом году возвращался из Румынии, думал что не доеду. Очень глаза устали, догонял в потоке автобус или фуру и за ними ехал.
Антон1987, а дальний то теперь в небеса небось светит? Я у себя тоже пытался настроить, но с ближним поднимался дальний
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 13:27   #5105
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

kurtq,
в принципе это правильный стандарт, хотя я тоже не особо в восторге (причем на другом авто, не на супербе). Но с другой стороны: на региональных дорогах без разделителя как раз и не стоит ночью быстро ехать, а на автобанах это уже роли не играет. Если дорога пустынная, то включаю автоматический дальний, помогает.

Сейчас вообще тенденция адаптивный свет делать, когда либо диафрагмами вырезаются попутные/встречные авто из светового потока, либо сегменты LED матрицы соответственно гасятся. Это по ощущениям как "всегда включенный дальний свет".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 13:51   #5106
Антон1987
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Липецк
Сообщений: 41
Антон1987 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Greka Посмотреть сообщение
Адаптивный ксенон, afs2?
Обычный поворотный ксенон

Добавлено через 4 минуты

Антон1987, а дальний то теперь в небеса небось светит? Я у себя тоже пытался настроить, но с ближним поднимался дальний[/QUOTE]

Дальний и раньше светил прекрасно, т.е. везде, а вот ближний дико напрягал. Я из-за этого на работу зимой через город ездить начал, объездная трасса не освещается. А сейчас еду 130 и не парюсь, с ближним все видно прекрасно.

Matteo,
На светофорах фары светят ниже зеркал заднего вида впереди стоящего авто и ниже верхней кромки багажника, специально внимание обращал, не слеплю ли кого. Поэтому всем советую либо выбить из дилера настройку по гарантии, либо не пожалеть немного времени и денег и ездить в темное время суток спокойно.

Добавлено через 8 минут

Сейчас вообще тенденция адаптивный свет делать, когда либо диафрагмами вырезаются попутные/встречные авто из светового потока, либо сегменты LED матрицы соответственно гасятся. Это по ощущениям как "всегда включенный дальний свет".[/QUOTE]
Ездил на А6 с начальником, у него как раз такие фары. Видно все прекрасно, причем очень интересно наблюдать как при включенном дальнем из всего спектра вырезается встречка или попутка, завораживает

Последний раз редактировалось Антон1987; 14.02.2018 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Антон1987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 14:10   #5107
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Антон1987,
вот тут хорошо видно, целую дискотеку этими фарами устроить можно ;)
https://youtu.be/F4-iwuzAey4
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 14:35   #5108
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Антон1987 Посмотреть сообщение
Дальний и раньше светил прекрасно, т.е. везде, а вот ближний дико напрягал. Я из-за этого на работу зимой через город ездить начал, объездная трасса не освещается. А сейчас еду 130 и не парюсь, с ближним все видно прекрасно.
У меня дольный тоже хорошо светит, я о том, что как Вам подняли ближний, не подняв дальний? У меня при поднятии ближнего на комфортную высоту, дальний светил на деревья
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 15:19   #5109
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

kurtq,
стоило бы указать у кого какой свет стоит. По-идее на дальний и ближний идут разные лампы. Если регулировать всю фару механически, то тогда задрав ближний поднимаем и дальний, если же регулировать именно настройки высоты линзы ближнего света, то дальний останется "как был".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 15:44   #5110
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
kurtq,
стоило бы указать у кого какой свет стоит. По-идее на дальний и ближний идут разные лампы. Если регулировать всю фару механически, то тогда задрав ближний поднимаем и дальний, если же регулировать именно настройки высоты линзы ближнего света, то дальний останется "как был".
У меня биксенон, там одна лампочка. Дальний-ближний регулируется шторками
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot