Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2015, 20:19   #151
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Не очень понятно как это связано с порядком в области хранения машин.
В хрущевках, где я раньше жил, по сей день мест хватает всем, т.к. уровень доходов жильцов там заметно ниже и машин у многих нет. Вроде тоже машинам не возмущаются, хотя могли бы большинством.

Так как раз
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Где то и вовсе надо справочку предьявить о наличии парковки прежде чем в автосалон отправляться.
потому что
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
живут люди. И вроде даже пижже нашего

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Желает наш народ,в массе своей жить в говне но лишь бы бесплатно-надо уважить народ
Я так и не понял, почему о говне идёт речь? Я машины говном не считаю. Вроде и дизайнеры стараются, чему мы на форумах сотни страниц посвящаем. Многие к этому равнодушно относятся, но так чтоб как к говну... Да, бывает грязные стоят, климат такой. Кстати, можно было б обязать машины мыть раз в неделю - не так дорого сравнительно.
Да, о говне. Многие, в том числе и я, могли бы хладнокровно выйти с инициативой запретить или платить за развод собак, т.к. ни разу! я не видел собаковода с пакетом. Но я же понимаю, насколько дороги эти питомцы своим хозяевам. Я живу не в частном доме, поэтому буду считаться с чужими интересами, а другие жильцы считаются с моими.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 21:00   #152
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
В хрущевках, где я раньше жил
Я тоже раньше жил в хрущевках. В одной по сей день живет друг детства. А другая,мамина даже осталась. По сей день владею этим счастьем. Может не будешь рассказывать мне про парковку возле них?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
дизайнеры стараются
Так резалт стараний,как правило,заботливо убран в паркинг. А под окном прозябают бюджетные выкидыши автопрома. Ну это шутка конечно.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Я машины говном не считаю.
А что это? Грязесборник вьезжающий во двор. Нередко капающий смазочными материалами и смердящий выхлопом. Пердящий глушителем и орущий сигналкой. В окно смотришь и реально представляешь себя не в жилище а в диспетчерской какого то АТП.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
можно было б обязать машины мыть раз в неделю - не так дорого
Оппа! А на каком основании? К тому же это лишняя тыща из бюджета. Как к этому отнесется твой сосед автомобильный мученник? Помнится ему с трудом дается даже само передвижение до мойки.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
выйти с инициативой запретить или платить за развод собак
Я не раз уже говорил что полностью согласен с инициативами в этом направлении. Только,в моем случае не для блага людей а для блага самих же собак. И заметь,я не ставлю будку для собаки во дворе или возле лифта,хотя вроде бы каким то кусочком земли владею и оплачиваю коммуналку за него. Держу я собаку на принадлежащей исключительно мне площади.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
буду считаться с чужими интересами, а другие жильцы считаются с моими.
Вот и хорошо. Теперь обрати внимание на соседей которые ставят свои тачки не у дома,сосчитай их и вообрази что однажды они потребуют считаться с их интересами и правами.Возьмут и накупят себе шаттлов. Что бы курсировать на них от дома до паркинга. Ты где в этом случае будешь парковаться сам?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 22:21   #153
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Может не будешь рассказывать мне про парковку возле них?
Да, я сначала не вспомнил, что территорию дворов лет 7 назад специально расширяли под парковку машин. Раньше машины парковались на полкорпуса на газоне - грязища была жуткая. А теперь всё чисто стало, как-то уютно - пешеходные дорожки отделены от проезжей части, проезды тоже свободные, и, глядя на то, что проезжая часть рядом с домами совсем пустая, можно сказать, что места хватает всем.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А что это? Грязесборник вьезжающий во двор. Нередко капающий смазочными материалами и смердящий выхлопом. Пердящий глушителем и орущий сигналкой. В окно смотришь и реально представляешь себя не в жилище а в диспетчерской какого то АТП.
Это, на мой взгляд, сугубо личное). Такое количество гипербол не выплывает на холодную голову).

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Оппа! А на каком основании? К тому же это лишняя тыща из бюджета. Как к этому отнесется твой сосед автомобильный мученник? Помнится ему с трудом дается даже само передвижение до мойки.
Это, как минимум, оплата реальной услуги. Но если это накладно, значит не пришло еще время. Кстати, помнится в наших гаражах (для кого-то это было бельмо на глазах) была оборудована бесплатная мойка и эстакада с ёмкостью для слива масла. Нас направили с этими проблемами на все 4 стороны.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И заметь,я не ставлю будку для собаки во дворе или возле лифта,хотя вроде бы каким то кусочком земли владею и оплачиваю коммуналку за него. Держу я собаку на принадлежащей исключительно мне площади.
Это ведь будет уже недвижимое имущество - немного другая история. Да и вообще ставить будку на проезжей части...


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вот и хорошо. Теперь обрати внимание на соседей которые ставят свои тачки не у дома,сосчитай их и вообрази что однажды они потребуют считаться с их интересами и правами.Возьмут и накупят себе шаттлов. Что бы курсировать на них от дома до паркинга. Ты где в этом случае будешь парковаться сам?
Вот если действительно накупят... Первое, что произойдет - общее собрание жильцов в поисках решения проблемы, благо УК у нас делами занимается. Дальше, предполагаю будет организовано беспрепятственное движение для спецтранспорта, меры для исключения заторов (какие не знаю еще), ну и скорее всего все сведется к принципу - кто первый - того и место. Если на дороге мест не будет - что делать, придется топать от стоянки минут 20 - ничего не поделать - все в равных условиях.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 23:16   #154
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
территорию дворов лет 7 назад специально расширяли под парковку машин.
В той хрущевке что я жил,дорожку расширили вовсе не под парковку,как это показалось жителям. Во дворе дет сад. И что ни день продуктовый газик испытывал затруднение с подвозом.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Это, на мой взгляд, сугубо личное
Разумеется личное. Я же не депутат что бы озвучивать общественное.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Это, как минимум, оплата реальной услуги.
Паркинг это тоже оплата реальной услуги.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Это ведь будет уже недвижимое имущество - немного другая история. Да и вообще ставить будку на проезжей части...
Нет,не будет недвижкой. Да и часть не проезжая. Или ты паркуешься на проезжей?
Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
все сведется к принципу - кто первый - того и место.
Это почему? У тебя квартира 50 квм а у соседа 200. Логично что во дворе он претендует на 60 квм а ты лишь на 15. Ведь он платит больше.
Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
придется топать
А ты рассматривай это не как безысходность а как норму. Когда все в одинаковых условиях и ставят машины организованно а не так как кому удобно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 23:47   #155
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Паркинг это тоже оплата реальной услуги.
Про паркинг сторонний вопросов нет, а за свою же собственность, благоустроенную на собственные деньги платить - это уже побор.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да и часть не проезжая. Или ты паркуешься на проезжей?
Проезжая часть в жилой зоне (во дворе), расширенная для парковки транспорта.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это почему? У тебя квартира 50 квм а у соседа 200. Логично что во дворе он претендует на 60 квм а ты лишь на 15. Ведь он платит больше.
Да, логично. Если бы решили сделать платный двор, то может быть. Только сразу гемор появляется - у одного 50 кв, у другого 60 - как делить? как и кому учет вести? маловерроятный исход. Я лишь, предположил, как решили бы наши жильцы.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А ты рассматривай это не как безысходность а как норму. Когда все в одинаковых условиях и ставят машины организованно а не так как кому удобно.
Так сейчас у нас нет никакого хауса. Всё организовано исходя их необходимости без перегибов. Главное, чтобы никакой чинуша не решил, что нам жить ой как плохо и сами мы никак не справимся.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 23:55   #156
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
за свою же собственность, благоустроенную на собственные деньги
Я тут провентилировал слегка вопрос. Оказывается,существуют тсж во дворах которых парковочные места закрепили на конкретными жителями на платной основе. То есть,кусок асфальта во дворе имеет конкретного хозяина и может быть перепродан другому. Ничего не имею против. Это решение собственников. Видимо собранные деньги пошли и на то что бы угодить тем кому эти места вообще не нужны.


Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
, расширенная для парковки транспорта.
И что? Я не могу поставить туда прицеп с кунгом и собакой внутри?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
как делить? как и кому учет вести?
Делить разумеется кратно. Учет вести местной "шишке".

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
. Главное, чтобы никакой чинуша не решил,
А если чинуша решит и даст указивку на строительство паркинга в пешей доступности и такой же доступной плате? В замен даст указивку разбить сквер там где сейчас парковка?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 00:31   #157
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

У нас в Сестрорецке проблему с заездом на газоны решили просто - везде невысокие металлические заборчики.
Ладно, еще как-то мог понять, когда зимой заезжали на газон по насту - если аккуратно, ничего не попортить (эт я в допущения ударился, хотя не приемлю вообще и в любое время года), но вот заехать на зеленую травку... Это зло!
Или заедут одной стороной - типа я немного. Говорил - безтолку.
Но при всем при этом, есть полно внутренних дорог, где паркуются, заезжая пол-машиной на тротуар. Я про достаточно широкие тротуары - никто никому не мешает, нет ни скандалов, ни возмущения, все спокойно.

Кстати, один камрад писал, что паркетники, а тем паче жипы берут лишь для того, чтобы на газон въехать. Мой Паджерик куда хошь въедет... Но ведь стыдно, господа...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 01:15   #158
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
никто никому не мешает
К хорошему привыкаешь быстро. Ты еще скажи что не рад тому что транзит из Сестрика убрали. Тоже вроде никто никому. Особенно когда мост на ремонте был.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 09:04   #159
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Даа... Ад был...
К слову о забитых дворах машинами. Сколько раз приходила в голову мысль, что случись пожар - спецтехника просто не въедет куда ей надо. Легковушки и то с трудом протискиваются.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 23:16   #160
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я тут провентилировал слегка вопрос. Оказывается,существуют тсж во дворах которых парковочные места закрепили на конкретными жителями на платной основе. То есть,кусок асфальта во дворе имеет конкретного хозяина и может быть перепродан другому. Ничего не имею против. Это решение собственников. Видимо собранные деньги пошли и на то что бы угодить тем кому эти места вообще не нужны.
Ну вот самоорганизовались же без лишних законов. Значит им было вот так удобнее.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И что? Я не могу поставить туда прицеп с кунгом и собакой внутри?
Если не будет противоречить законам о содержании животных... Только не долго. Дальше я опять же склоняюсь к вопросу брошенных тачек.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Делить разумеется кратно. Учет вести местной "шишке".
Ну вот зачем такие сложности? Такой чехардой наши точно не будут заниматься. И потом у одного 50м, у другого 70метров. Как делить будем?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А если чинуша решит и даст указивку на строительство паркинга в пешей доступности и такой же доступной плате? В замен даст указивку разбить сквер там где сейчас парковка?
Единственная городская территория, на которую чинуша будет иметь влияние - территория школы и ее спортплощадка. А если нашу проезжую часть ликвидировать, перекроется проезд к дому внутри квартала. Это как минимум нарушения норм доступа для пожарных машин. Да и попрут такого чиновника. Хотя не так давно такими вот общественными собраниями чиновники отхватывали городские земли под строительство церквушек. Но там экономический интерес был огромный.
С местными властями в нашем районе совсем плохо. В соседнем квартале, который лет 5 назад полностью застроился, между придомовыми территориями остались городские земли. Так это единственные неблагоустроенные земли. Так и стоят престижные высотки, а между ними куски земли с торчащей арматурой и грудами камней. Никакие письма делу ход не дали. Так что им есть, где делом заняться.

Сорри, вчера ноут разрядился...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
платные парковки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot