Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Результаты опроса: КАСКО делать или нет
Делаю КАСКО 100 56.82%
Не делаю КАСКО 26 14.77%
Авто кредитное КАСКО делаю и буду делать после выплаты кредита 35 19.89%
Авто кредитное КАСКО делаю, не буду делать после выплаты кредита 13 7.39%
Другое, просьба расшифровать. 2 1.14%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2012, 21:13   #51
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

есть или нет смысл страховать по КАСКО автомобиль еще зависит от максимальной выплате по полюсу ОСАГО , поскольку в нашей стране это 120000, то при стоимости автомобиля более 1000000 , полис КАСКО иметь хочется)))))
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 21:20   #52
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

dvs222, надо не забывать делать полюс ОСАГО от 500 000 до 1 000 000 руб. удовольствие у меня до 600 000 руб стоит 500рублей
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 21:28   #53
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

quatroddd, надо догадываться что масса раздолбаев виновников дтп обычно об этом не думают, поэтому от таких кексов надо ожидать максималку до 120000рублей. Я говорю, что если хозяин авто за 1000000 сам не правоцирует дтп и ездит аккуратно , то на дорогах много неадекватных и неумелых людей с полюсом до 120000р и редко у кого есть ДОСАГО, поэтому вывод - полис КАСКО для машин стимостью 1000000 и более , скорее нужен чем нет

одна ксеноновая блок фара на суперб стоит 26000 + лампочка 9600
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 21:54   #54
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Тут я думаю ещё надобно толкаться от территории,на которой авто будет эксплуатироваться!Скажем, миллионники в разы травмоопасней для авто,чем какая-нибудь кабардинская деревня!
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 23:45   #55
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

У меня на служебном лансере каско отбилось по полной. Один раз я был виноват (перемкнуло просто- морду на бок свернули). Второй раз в зад приехал другой лансер (народный автомобиль, блин!). Суммарно стоимость восстановления превысила стоимость машины. Правда, эти два дтп произошли с промежутком года 2 или 3.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 23:27   #56
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Sergun,вот вот.

Тут надо расчитывать на перспективу (многим трудно, понимаю). Например: 3 года страховался - потратил 120 тысяч, пусть даже машину сменил за это время - а на 4ый год, угнали, или дерево упало, или тьфу тьфу ДТП крупное (а современные машины очень любят серьезно мяться спасая твою шкуру) - и тотал, вот сразу тебе твои 3 года и окупились с лихвой.
+ Нервы и уверенность в завтрашнем дне тоже чего то стоят

Отъездить год, подвести итоги и сказать что зря брал - не правильный подход.

А то может доходить до абсурда: Один мой друг любит рассказать как у него каско отбивается... Только по мне лучше купить каску и не иметь повода по ней денег получить, чем как он - нахватать косяков и за счет страховой их исправлять и в итоге радоваться что не зря покупал. Какая мне разница оправдала она себя или нет? в сухом итоге: я и он потратились на каску, только он вдобавок тратил время, нервы (какие никакие) и получил в итоге не девственную машину. Зато да - оправдала себя каска, можно гордится! А я ЛОХ - деньги за воздух отдал.



Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
страхование жизни человека и от несчастного случая стоит примерно 9000р в год на 1500000 страховкап КАСКО автомобиля стоит примерно 40000 в год на 1000000 р
Ну это вообще разные вещи. Вот получил я маленькую царапину на своей шкуре? И что? - пойду деньги со страховой вымогать? Да она заживет раньше чем я ее зафиксирую. А на машине эта царапина может встать тысяч 5ть а то и все 10ть... Притом она сама собой не заживет.

И сколько раз все мы руки/ноги ломаем за жизнь? а сколько раз у меня был повод что нибудь подкарасить, поменять стекло на машине даже за ближайшие 3 года?

Цены - грабительские, согласен. Но и нравы у нас варварские. У некоторых если каска не оправдается всеми правдами и неправдами - целое горе. А платим за это потом все вместе.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 23:37   #57
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

За три года потратил на Октавии порядка 105 штук, за это время:
1 год - задние фонари и полировка крыла и багажника - 20 штук
2 год - замена лобового - 10 штук
3 год - ремонт "морды" - 128 штук
Делал, делаю и буду делать.
Сейчас голосовалку прикручу
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 23:46   #58
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Спокойствие дороже. Делаю КАСКО на всех авто. Об окупаемости не думаю.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 01:44   #59
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Я считать начинаю от стоянки.В среднем в месяц 3тыр.в год 36тыр.И это просто место к которому привязан. И сторожа вряд ли ответят за что либо произошедшее на стоянке.К черту стоянку и автоматом можно 36тыр вычеркнуть из стоимости каско. С другой стороны каско это всего лишь разновидность лотереи. Делаешь ставку и ждешь результат.Только вместо азарта спокойствие.По себе скажу-за машины которые страховал возмещение получал или менее страховой премии или равноценно. Машины которые не страховал обходились без ущерба.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 13:48   #60
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Только по мне лучше купить каску и не иметь повода по ней денег получить, чем как он - нахватать косяков и за счет страховой их исправлять и в итоге радоваться что не зря покупал.
мелочевку вроде лобового или фар еще куда ни шло (камушки никто не отменял)
а вот кузовщиной развлекаться, ну это дело..................
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
КАСКО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot