Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2012, 11:50   #21
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

andropovv, не Логане 14 радиус. И на видеорегистратор еще останется...
__________________
No Turbo - No Party

Последний раз редактировалось Igorilla; 15.04.2012 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 11:50   #22
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

И что? На фабии тоже. Если брать одного и того же производителя, не большая разница в цене.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 11:56   #23
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

Igorilla, у всех в жизни бывают моменты, когда приходится затянуть пояса! Ничего такого тут нет, зачем такая категоричность?!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:25   #24
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
у всех в жизни бывают моменты, когда приходится затянуть пояса!
Это понятно, но Kamikadze ведет речь о постоянной практике.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:28   #25
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

Саш, повторение - не есть постоянная практика... это способ отсрочки на год, думаю не более, покупки нового комплекта летней резины... на мой взгляд - вполне уместный!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:48   #26
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

Если реально нет денег - то и вопроса бы не возникло. У меня есть знакомый который практикует зиму летом. Так он ни у кого ничего не спрашивает.
Вопрос был поставлен четко - кто что думает. Были высказаны мнения клубней, приведена ссылка на какие-никакие факты о эффективности зимней резины летом.
Летом надо ездить на лете. Даже семисезонка не так эффективна. Если денег нет - то вопросов нет. Если денег просто жалко - то это может обернуться боком. Нет ну конечно если ездить по ПДД и всем реккомендациям автошколы, соблюдая дистанцию и т.п. и т.д - то при отсутствии форс-мажора(!) разницы нет (кто у нас так ездит? - единицы). Можно и зимой попробовать на лете покататься в таком режиме, вопрос только в проходимости.
Сам я просто пощупал зимнюю резину и летнюю, все видно эмперическим путем - зимние шипы мягкие как ластик, лето по сравнению с зимой - пластик. При этом проехав чуть чуть на скорости за 100км/ч, лето прилично так прогрелось хотя на улице даже не май месяц.

Ps Зачем покупать 17 диски, чтобы потом экономить на резине, мне лично, не понятно.
Ps2 Лично для себя считаю что резина во многом основа залога моей и окружающих безопасности, какие в этом случае могут быть мысли о экономии - на отрез не понимаю. Поэтому эту статью расходов надо закладывать сразу же когда возникли мысли о покупке машины и к сезону копить деньги и т.п.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:54   #27
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

Кость, понятно, что все в жизни относительно. Может быть, при пробеге 1000км в месяц, у себя по городу, да на дачу в выходные я бы подобную отсрочку рассматривал, как вариант. Но, опять же, не все от тебя на дороге зависит. Иногда, чтобы от дурака увернуться требуются все ресурсы и водителя и машины. Опять же, иногда, и их не хватает.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:56   #28
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

Друзья, никто не спорит, что

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Летом надо ездить на лете.
Даже не оспариваю... просто говорю,что если возникла такая ситуация, то - можно, но...

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
ездить по ПДД и всем рекомендациям автошколы, соблюдая дистанцию и т.п. и т.д
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 17:16   #29
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

Может стоит рассмотреть варианты бюджетной летней резины? Понятно что 17я стоит довольно дорого,но вот скажем есть вполне приличная резина и по 60 евро за колесо.Пусть даже заказ и доставка удорожат комплект тысяч до 12ти. Все равно это лучше чем зимняя.(я так понимаю что еще и убитая).
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 20:09   #30
kamikadze
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kamikadze
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 305
kamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зимняя резина летом.

Дело не в том, что у меня нет денег на новую летнюю резину, просто хотелось обсудить этот вопрос с реальными владельцами так сказать, с теми кто уже так делал именно на супербе.
Я бы и не создавал подобной темы, если бы у меня уже не было положительного опыта эксплуатации зимней резины летом. Тогда я вообще не заметил никаких ухудшений характеристик в сравнение с летней, разве что расход топлива не значительно подрос но зато значительно выросла проходимость. Но там и автомобиль попроще был и размер колёс поменьше, возможно это тоже как-то влияет на ощущение разницы между зимней и летней резиной летом (именно это я и хотел выяснить).
Но к сожалению пока реальные владельцы повторившие такой эксперимент с супербом не отозвались.
Мнение теоретиков начитавшихся страшилок в интернете конечно тоже очень интересно но не так ценно как реальный опыт. Авторов этих страшилок кстати тоже можно понять (резину то надо как-то продавать как можно чаще) Но всё не так страшно как они пишут, сейчас как раз сезон переобувания и многие уже невольно сравнили зимнюю с летней на сухом асфальте, сомневаюсь что кто-то заметил колоссальную разницу.
__________________
Bitcoin - деньги будущего: http://btcsec.com/
kamikadze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot