Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2011, 17:48   #111
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

chencov, Лёш, как они мне сказали, что это не гарантия, разговаривать дальше расхотелось. Приеду к ним лично и точно всё узнаю.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 00:04   #112
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

Витязь, просто странно как то... когда меняли наклейку на арке, подошел к мастеру и говорю отрегулируйте мне фары и я хочу посмотреть как вы их будете регулировать. отрегулировали, денег не взяли.
в тойоте была война.. вот это да... я там письма расписал чуть ли в не отдел по уборке салона...
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 09:17   #113
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

регулировка фар - а с чего она гарантия то??? это плановая операция ежегодная должна быть. Типа расходника. Так же как и замена тормозных колодок, как и развал-схождение и всё это на машине с пробегом. А вот на нулевой можно требовать бесплатного приведения в соответствие.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 21:48   #114
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Сегодня ночью, мне опять каждый третий моргал, чтобы я переключился с "дальнего" на "ближний", но ехал-то на "ближнем". Что-то не то у меня с регулировкой фар, вроде бы.
Никому больше не моргают?
Артём, чем все закончилось тогда? Фары светили неправильно?
Мне сегодня раза 4 мигнули, ситроен на перекрестке обмигался дальним, а я даже и не подозревал, что это скорее всего мне. Хотя вроде светит как обычно, то есть подъезжая к машине вижу четкую линию света на нормальной высоте. Регулировал фары как только машину купил.
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 22:05   #115
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

Вот как светят фары на машине, которая впереди.

ЗЫ моргать начали только сегодня, а сегодня утром я протер фары как раз
Изображения
Тип файла: jpg pic.jpg (53.6 Кб, 109 просмотров)
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 22:07   #116
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

Кирилл, регулировали мне фары. Моргать стали значительно меньше, но не перестали совсем.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 22:11   #117
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

Витязь, хм.. до сегодняшнего дня не мигали.. завтра проверю настройки (не включен ли туристический свет) и посмотрю на поведение водителей.. может просто завидуют слишком чистым фарам?
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 05:52   #118
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

Boatsman, Высоковато светят. Уровень номера газели это метр. А расстояние между вами метра три, должно быть по середине между номером и низом кузова.(ориентировочно)
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 05:53   #119
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

Можно и проще проверить, слепишь или нет.
На лицо встречного водителя не попадает - значит не слепишь.
Если вы видите номера встречных машин, но не видите капотов, то всё нормально. Если лица озаряются вашим головным светом, то беда.

Есть ещё один нюанс - afs. Она управляет поворотом и наклоном фар. Левая фара, при скорости менее 50 км/ч поворачивается на встречку. Предполагаю, что товарищи на встречке расценивают такое как разрегулированный свет, ну и моргают Вам соответственно
Хотя на деле, у вас всё исправно.

Как вариант проверки моей теории я вижу пробную поездку в режиме "не afs".
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 06:46   #120
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регулировка фар и ПТФ

Цитата:
Сообщение от simplex Посмотреть сообщение
На лицо встречного водителя не попадает - значит не слепишь.
Не правильно. Если так мерить, то лицо водителя находитс в 1,5 метрах от земли. А это высоко. Правильная регулировка фар должна проводится на стенде. При 7-ми метровой длине зоны измерения. А эти железяки , которыми сейчас регулируют фуфел полный. Ни раз видел машины выезжающие после "настроек" и слепящих наглухо. Стенд можно и самому сообразить.
Технология при наличии ГОЛОВЫ и рук, проста и безошибочна.
Минимальный набор инструмента: Рулетка 2 м.
Достаточный набор инструмента: Рулетка 5 м.и строительный уровень 1м.
Ставим машину перед стеной (7м),измеряем высоту крестика на стекле фары , который обозначает её оптический центр.Измеряем расстояние между центрами фар.Проверяем поперечный горизонт кузова и переносим размеры на стену и ставим крестики.
Корректором выводим фары в самый вверх ,включаем фары и крутим барашки до появления образцовой картинки.Горизонтальная часть пучков должна быть ниже крестиков на5-10см и горизонтали обеих пучков должны совпадать.ВСЁ.
Любой стенд (для фар,развал,балансировочный и тд) требует регулярно тарировки причем квалификация тарировщика должна быть весьма высокой ,а таких спецов к сожалению очень мало.Поэтому даже на дилерских центрах зезультаты проверок обычно не совпадают.

Добавлено через 7 минут

Ещё один способ:
http://www.xenonshop.ru/articles/kak...-svet-far.html

Добавлено через 3 минуты

Ещё один способ:
http://www.spb-tuning.ru/page_9.html
Везде на разных расстояниях разный уровень.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 01.03.2012 в 06:46. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
настройка, свет, фонари


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot