Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2012, 20:26   #91
shaxtep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 50
shaxtep is on a distinguished road
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Посидел сегодня в салоне 508, внутри весьма неплохо. Материалы хорошие, общая архитектура интерьера, качество и даже размеры мне напомнили Пассат. Удивило расположение кнопки запуска двигателя и электронного ручника слева от руля, мне кажется неудобно. Бардачок в подлокотнике открывается только в бок и смешных размеров. Основной бардачок тоже не понравился, огромная крышка по сути и обеспечивает 2/3 его объема. Везде есть подсветка, но она холодного цвета. На задних сиденьях не нашел удобной позы, профиль сидушки не понравился, в месте сочленения спинки и сидушки французы как-то неудобно сделали, ступенька такая. Может там чего менеджеры накрутили, но мне было неудобно. Передние сиденья были на электричестве, без ключа не регулировались, поэтому не оценил.

Багажник... Может не будем о нем говорить в сравнении с Супербом? Из приятных мелочей - интересная кнопка в нуле "508", скрытые в нишах дуги крышки багажника, полноценная запаска (на легкосплавном в двух топовых комплектациях, на штамповке в простых). По высоте багажник показался очень маленьким.

Про тестовый автомобиль я менеджера спросил, он мне даже не предложил прокатнуться. Я и не стал настаивать, дела еще были. В целом по салону 508 превзошел мои ожидания. После него сел в rcz, вот уж где реально жесть, вообще не понравилось (не по стилю, а именно по качеству материалов, местами вообще в шоке был после 508). Если же проводить аналогии с Супом, то оба игрока по качеству салона сильные. Наверно плюс Супа в том, что в интерьере я не нашел ни одну деталь, которая бы меня как-то раздражала, а у 508 такие вещи есть.

Кстати цена на 508 вполне оправдана (если он едет неплохо, я не ездил). За миллион 1,6 турбобензин на 6-ступенчатом автомате, с минимальным набором жизенно-важных опций. Нормальный фарш от 1,2. В сопоставимых комплектациях чуть дешевле Суперба + у француза есть некоторые фишки, которых не найти в Супе. Как итог - первое впечатление хорошее, но Суп мне нравится гораздо больше.



Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
ballid, Митяй, ну сколько у нас заказных статей??? Море!!! Кто оценивает??? Чемпионы какие-нить??? Или просто такие же люди, как и мы? Второе, в большинстве случаев. Вот и весь сказ. Я более склонен верить тебе, чем 25 журналюгам и их статьям.
Вот тут плюс поставлю, в российской автомобильной журналистике есть от силы один вменяемый журнал и в лучшем случае 10 нормальных журналистов. В последнюю очередь буду доверять прессе.
shaxtep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 20:29   #92
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

у супа на мой взгляд кнопка запуска то же не удачно расположена , после аудоса тяжко , так привык что прям под рукой было.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 20:49   #93
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

карик, буржуи у мя как не было до этого авто с кнопками заводки, так по мне кнопка на Супе нормально расположена. Пока не промахивался
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 20:50   #94
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

ОСА, прально глаголешь , зажрались понимаешь
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 22:22   #95
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Предлагаю посмотреть видео тест о 508. Сам материал какой- то безликий. Судя по ведущему, авто не произвел на него сильного впечатления, но посмотреть стоит
Посмотри это видео на YouTube:

http://www.youtube.com/watch?v=8vLpy...e_gdata_player


Отправлено с iPad
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 22:46   #96
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Да ничего так машинка.Вот только не менее миллиона. Это значит что за миллион она никакая.Тот же Форд за миллион предложит уже много чего. Правильный старт был бы тыщ от 700-800.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 20:39   #97
an26
Начинающий Супербовод
 
Аватар для an26
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Знаменск
Сообщений: 138
an26 is just really nicean26 is just really nicean26 is just really nicean26 is just really nice
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Приветствую всех шкодоводов ( и не только) На днях потестил 508. Сам пока собираюсь заказывать суп комби дизель. Общее впечатление неплохое. Из минусов считаю невозможность заказать отдельно стандартную подвеску для любой из комплектаций. Вид авто на картинках идет с gt, смотрится красиво, но 204 лошади со своим налогом делают свое дело. Тест проходил в Волгограде на довольно разбитой дороге. Был очень неприятно удивлен как пробивается подвеска (могу сравнить такие удары с октавией). На вопрос менеджера что я считаю хорошей подвеской предложил ему сходить в мерседес центр и прокатиться хотя бы на Ц-шке. Нет доводчика багажника, нет подогрева задних сидений, как мне показалось верхний обод руля перекрывает приборы (но скорее всего это неправильная посадка). Вообщем при примерно одинаковой цене Алюра и Элеганс плюса супа комби шкода предлагает, как мне показалось больше хорошего авто.
an26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 00:03   #98
an26
Начинающий Супербовод
 
Аватар для an26
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Знаменск
Сообщений: 138
an26 is just really nicean26 is just really nicean26 is just really nicean26 is just really nice
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

согласен, что при большом пространстве на заднем сиденье суперба , сами сиденья не очень удобные (короткая подушка и вертикальная спинка)
а на счет пежо 200 л.с..... двигатели HDi как и TDI считаются лучшими, но цена в 1.479.000 за пежо заставляет подумать о конкурентах.
an26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 01:05   #99
nemich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону, Волгоград
Сообщений: 12
nemich is on a distinguished road
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Цитата:
Сообщение от an26 Посмотреть сообщение
... но цена в 1.479.000 за пежо заставляет подумать о конкурентах.
Каких и что там будет? 508 2.2 hdi, в базе имеет все что можно хотеть... ну, почти . Если я насмелюсь столько забашлять за тачку, то это будет именно он. А вот 508 1,6 турбо, хоть и едет неплохо, но даже мастера-механики ОД не советуют (приватно к-но).
nemich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 09:59   #100
an26
Начинающий Супербовод
 
Аватар для an26
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Знаменск
Сообщений: 138
an26 is just really nicean26 is just really nicean26 is just really nicean26 is just really nice
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Я думаю что за 1.500.000 непросто выбрать авто, который бы удовлетворял всем вкусам покупателя. Если говорить обо мне, моих предпочтениях и требованиях к авто, то найти можно, чего лично для меня не будет в этом авто. Я уже написал выше что мне лично не хватает в 508... пусть это мелочи, но я сталкиваюсь с ними каждый день, это и память на зеркала и сиденья (водители я и жена), это подогрев задних сидений (для жены это опция №1, если я за рулем) доводчик крышки багажника, сиденья с алькантарой, а не с искусственной кожей. Лично мне в 508 симпатична связка 2.2 дизель+автомат, не знаю другого авто в этой цене с таким двигателем, все остальное как у всех в этом классе.
p.s. только вот непонятно почему PSA убрал из линейки ситро 2.2 дизель, а на пежо поставил
an26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot