Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2013, 09:19   #61
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Минимойки

Я купил себе мойку не очень высокого давления. Сбиваю ей всю грязь сначала с машины, коврики мою, отшибаю мух, комаров. А потом щёткой 10х20 прохожусь всю машину, потом просто смываю водой и вытираю замшей, что бы не осталось разводов.
П.С. когда купил мойку взял пеногенератор у друга нормальный и на мойке шампунь, работу которого я видел от проф пеногенератора, тоже баловство - грязь всё равно остаётся.
Вывод: или покупать отдельно мойку с автономным пеногенератором или не забивать себе мозг (я пошёл по 2 пути).
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 10:21   #62
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Минимойки

Папа Стифлера,
Оффтоп
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 00:33   #63
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Минимойки

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
так сказать "побрызгал и смыл водой".
Если после этого не вытереть - то опять будет налет. Надо максимально мягкой, деминерализированной водой смывать, тогда налета не будет.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 01:40   #64
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Минимойки

Цитата:
Сообщение от mnt Посмотреть сообщение
че за сухие мойки?
http://www.fastnshine.ru/carwash/

долго не решался так помыть. сейчас только сухой мойкой и пользуюсь. эффект потрясающий
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 02:10   #65
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Минимойки

А не царапают? А то если у тебя тот же песок вытирают тряпкой, то он оставит след... А сколько стоит кстати?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 21:21   #66
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Минимойки

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
А не царапают? А то если у тебя тот же песок вытирают тряпкой, то он оставит след... А сколько стоит кстати?
Вась. Вот хотел расписать свои эмоции и ощущения, но не стану. никто не поверит! я пытался убедить всех своих друзей, но никто даже на сотую долю не согласился помыть машину сухой мойкой. Может быть поэтому они до сих пор платят за квартиру стоя в очередях в банке и на почте?))

Вась не царапает. Точнее царапает в любом случае, но не больше чем протирка насухо обычной тряпкой на мойке. причем что они там всегда грязные, а тут используется каждый раз чистая тряпка. Мойка на мондео стоит 250 рублей. У меня машина черного цвета и я бы даже сказал их меньше стало. Машина нереально ярко блестит, как после полировки.

ну вот написал, все равно никто не поверит. Да я и сам 4 недели почти каждый день смотрел как моют машины стоимостью от 5ти млн. только потом решился)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 08:54   #67
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Минимойки

chencov,а как зимой или в дождь они работают на открытых площадках. Мне франшиза интересна, но в городе 1 крытый паркинг, не особо популярный и там есть своя мойка.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 21:05   #68
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Минимойки

ну как мойки 5ой серии у всех живы? думаю взять
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 21:53   #69
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Минимойки

Бери, Вася, у меня вроде 5.200, но пользовался всего несколько раз, т.к. за то время пока я её разберу/соберу получается быстрее в 2-3 раза вымыть авто с ведра/шланга, но вот для стирки ковров/ковролина и т.п. подходит отлично
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 21:55   #70
EgorMishin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для EgorMishin
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: По запросу.
Сообщений: 250
EgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Минимойки

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ну как мойки 5ой серии у всех живы? думаю взять
ИМХО Karcher K 5.200 (или может где есть K 5.20 )

5.200 Silver - шланг 9 метров, просто 5.200 шланг х.з. сколько (посмотреть на коробке).

* Удобно доставать и убирать Stihl 128-й но с сервисом, запчастями, аксессуарами и прочим не так хорошо как у Karcher.
EgorMishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мойка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot