Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2015, 15:57   #11
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
А справа - это
а мне ссыкотно, честно говоря, справа не то, что обгонять (!), но и опережать.
Были случаи, когда пытаешься опередить справа, приближаешься, чуть ли не поравнялся, а этот хрен, видимо, вспоминает, что надо с левой в правую уйти, начинает перед мордой перестраиваться в твою (правую) полосу....
Пару раз оттормаживался "в пол"... после этого не опережаю справа, перестраиваюсь в левую и давлю, пока тошнотик не свалит

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Pavlinus Посмотреть сообщение
искренне рад, что для вас 1500р. это не высокий штраф.
да ну! раньше было не более 500 рублей, если память не изменяет... я знаю все штрафы, по тем пунктам, по которым нарушаю (в основном, скорость)... а то, что не нарушаю, то и знать не знаю - зачем голову забивать лишним
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 22.05.2015 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 15:59   #12
Pavlinus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pavlinus
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Pavlinus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
а мне ссыкотно, честно говоря, справа не то, что обгонять (!), но и опережать.
Были случаи, когда пытаешься опередить справа, приближаешься, чуть ли не поравнялся, а этот хрен, видимо, вспоминает, что надо с левой в правую уйти, начинает перед мордой перестраиваться в твою (правую) полосу....
Пару раз оттормаживался "в пол"... после этого не опережаю справа, перестраиваюсь в левую и давлю, пока тошнотик не свалит
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
да ну! раньше было не более 500 рублей, если память не изменяет... я знаю все штрафы, по тем пунктам, по которым нарушаю (в основном, скорость)... а то, что не нарушаю, то и знать не знаю - зачем голову забивать лишним
Время идет, штрафы растут. Сейчас 12.15.ч1. это 1500р. Поднимали в основном из-за обоченников. Сейчас же камеры начнут за это штрафовать, надо повышать их рентабельность.
Pavlinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 15:59   #13
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Kelt, да мне вообще иногда ссыкотно ездить... Повсюду опасности подстерегают.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 16:04   #14
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Повсюду опасности подстерегают
Оффтоп


Добавлено через 3 минуты

меня только смущает: а можно ли сюда притянуть за уши эту статью?
Цитата:
Сообщение от Pavlinus Посмотреть сообщение
12.15.ч1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги,встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной колонны либо занятие места в ней.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 22.05.2015 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 16:04   #15
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Kelt,

Оффтоп


Цитата:
Сообщение от Pavlinus Посмотреть сообщение
Но сейчас топик именно о взгляде на эти ситуации со стороны закона
А какой тут может быть взгляд?
Состав правонарушения есть, ответственность - предусмотрена, просто всем по фигу и никто никого не ловит (хотя бы потому, что потом самому придётся рассказывать, что делал на левой полосе, при свободных правых).

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
а можно ли сюда притянуть за уши эту статью?
Почему притянуть?
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 16:08   #16
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Почему притянуть?
при том, что
Цитата:
Статья 12.11 ч.2
Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы, а равно учебная езда по автомагистрали
карается 1000 рублей...
а этот пункт, ИМХО, посерьезнее левой полосы будет
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 16:11   #17
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Kelt, ну у нас в законодательстве много таких вот казусов - загадочных и не всегда объяснимых.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 16:11   #18
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
чем там в левой полосе намазано?
Асфальтом, состояние которого будет получше, чем в правом ряду, который как правило имеет продавленную большегрузами колею в асфальте и другие изъяны в гораздо большем количестве, чем в левом ряду. Я при свободной дороге тоже сдвигаюсь ближе к центру или в левый ряд, ибо из-за колейности и ям в правом ряду и до ДТП недалеко, но всегда заранее уступаю дорогу тем, кто едет в левом ряду значительно быстрее. Это не касается дорог с количеством полос в одну сторону больше двух, т.к. у нас в округе таких нет, а если попадаю на такие, то еду по обстоятельствам.
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 16:13   #19
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
ну у нас в законодательстве много таких вот казусов - загадочных и не всегда объяснимых.
да, согласен.. другого подходящего пнкта в КОАП не нашел...

__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 16:13   #20
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Я сейчас по М4 не езжу. Но раньше приходилось ездить много. И я опытным путем установил, что самое спокойное - это ехать именно в левом ряду, оперативно пропуская "летунов".
У меня у самого аллергия на езду и ездунов в левом при свободных правых. Но сильнее аллергии оказалась реальность.
- Три относительно свободных полосы, правая пустая, в средней неторопливо едет грузовик. По какой полосе ехать в такой ситуации? Однозначно по левой. Я много раз пробовал по свободной правой. Нунафиг, справа обгонять опережать грузовики мне еще жить не надоело. По средней? Да, чтобы оттормозиться в зад грузовику со 130 до 60. Потому что именно в момент необходимого обгона этого грузовика по левому будет подлетать шустрик.

Вот когда по правым рядам можно будет ехать спокойно, как в Европе, когда можно будет по ним безопасно! ехать - тогда и темы про левый ряд не будет. А пока фура чухает в среднем, а не в свободном правом - толку от меня такого всего в белом никакого. С точки зрения семейства на заднем диване, я хоть и весь в белом, а везу их херово. Поэтому с максимальной разрешенной в левом, уступая летчикам, комфортнее всего.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ЛЕВЫЙ РЯД, ПДД

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot