Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2018, 22:51   #1501
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
вот он долбень, кто то здесь говорил, что регик не нужен. Без регика ты бы был виноват
мне кажется без регистратора , автор бы затормозил судя по спущенному окну в ауди...был о чем-то спор и автор психанул и въехал в жопу)) как есть один такой санитар у него вечно "ой бл*дь " типа случайно..
И сколько ждали гайцов?) не знаю...вот не люблю таких людей , вот обогнали тебя..а ты изо всех сил докажешь , что будешь впереди него , хочется обогнал и езжай, так нет же...надо притормозить показать кто тут хозяин поздравляю с хорошим регистратором, если в каждом авто будет регистратор со всех сторон..возможно дебилы задумаются , что их снимают и ролики заинтересуют ГИБДД онлайн-приемную)
а вообще пора , виновнику ДТП платить штраф как в грузии 500 лари , около 15 000 рублей, а еще при отсутствие осаго машинку на штраф стоянку (под арест ) пока не расплатится с пострадавшим.
Но 150 тысяч...что-то очень , по фото как-то не понятно , видно только что ауди досталось , а суперб будто и не бит))
ну а по поводу истории дтп, я смотрю например и когда вижу, что авто побывал в 4-6 авариях...ну извините меня я не возьму такой . как еще иногда пишут в объявлениях "бережливый хозяин"
или дтп нет,крашенных элементов тоже, но был лобовой удар...как после этого людям верить?) причем продают без всяких дисконтов , по верху рынка.
а объяснение...сработал ручник вообще убило , хорошо не сказал " да это все адаптивный круиз"..скоро так ведь будет
Кстати по поводу круиза, вроде же в шкодах новых есть функция торможения? или вы ее пофиксили.

Последний раз редактировалось FAWE; 14.11.2018 в 23:29.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 00:05   #1502
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

FAWE, Про отсутствие регистратора уже писал, дело далеко не в нем. Сила как известно в правде, хоть и не всегда от этого легче.

Гайцов не ждали, они перезвонили и сказали самим приезжать. Мол пострадавших нет, бензина нет, машины на ходу, в общем стандартная ситуация.

А по поводу продажи, на каждый товар есть свой покупатель. Мне скрывать нечего, специалист увидит как оно есть, обыватель не поймёт если она из 10 сварена.

Добавлено через 28 минут

Бывают и забавные моменты. Запомни мороженое зло! https://drive.google.com/file/d/1hxs...w?usp=drivesdk

Последний раз редактировалось Ampety; 15.11.2018 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 06:34   #1503
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

1. Наличие рега позволило доказать как было. В противном случае - ты был бы виноват (несоблюдение дистанции)
2. Наличие КАСКО позволит сделать машину у ОД оригинальными запчастями, а не кроить и не бегать за этим ушлёпком по судам, а потом по приставам
3. Стоимость 150 тыс. вполне, на Супе 2 дедушка мне так же слева воткнул (сперва он всек Роверу, а мне уж так, совсем чутка). Внешне тоже чуть бампер и крыло шеркнуты были, а ремонтную накладную подписывал - 149600 было
4. А вспоминать с Ауди чувак будет долго, ибо на него твоя страховая регрессом подаст (у него нет ОСАГО). И рано или поздно (тогда ему ещё плюсом насчитают) будет платить....
Ну и бампер ему свой (может и ещё чего) делать за свой счет придётся.
Так что борзость ему дорого вышла

P.S. Мораль сей басни такова - в настоящее время регистратор и КАСКО на машине ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 08:00   #1504
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

СтражДорог, Во первых небольшой шок, во вторых был уверен, что чувак виноват на 100%, и свидетели это подтверждали, в третьих приехавшие (довольно быстро для трассы) гайцы увидели регик и предложили сразу посмотреть. Вкратце суть истории такова, что на трассе чувак затормозил в левой полосе и пытался в через разделительную развернуться (между отбойниками), а я в него въехал.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 08:43   #1505
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Вкратце суть истории такова, что на трассе чувак затормозил в левой полосе и пытался в через разделительную развернуться (между отбойниками), а я в него въехал.
Думаю, и без регика результат был бы таким же. А мнения окружающих - этт для желтой прессы.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 09:15   #1506
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

litvintsev, Возможно нет в той ситуации, т.к. у чувака не было ни прав ни страховки, и свидетель готов был дать показания в мою пользу. Потерянный отпуск это конечно бы не вернуло, но денег на ремонт сэкономило бы точно, но регик разделил ответственность попалам
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 10:57   #1507
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
регик разделил ответственность попалам
И что же нарушил въехавший в зад разворачивающемуся?
Или на записи чётко отслеживалось "Врёшь, не уйдёшь!"?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 11:20   #1508
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
litvintsev, Возможно нет в той ситуации, т.к. у чувака не было ни прав ни страховки, и свидетель готов был дать показания в мою пользу.
Напомнило случай, когда в едущего по правилам но пьяного водителя, из за несоблюдения дистанции въехали сзади. Сами понимаете, от того что он ехал пьяным, никто от ответственности за свои действия не освобождается.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 12:25   #1509
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

alanser, Чувак не успел пересечь линию разметки слева (это и показал регик), хотя и находился практически поперек полосы (ширина позволяла), Т.е. это просто препятствие которое я должен был объехать или снизить скорость и остановиться. Не то не другое я физически не успел, а технически успел оттормозиться со 130 до примерно 80 и вывернуть руль ударив его по касательной в левый угол, поэтому все так сказать "обошлось".
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 13:17   #1510
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
И что же нарушил въехавший в зад разворачивающемуся?
Не соблюдение дистанции!!!
Ну разворачивался он и что? Как пишет автор он еще не успел пересечь сплошную линию, а значит вообще не должен быть ни в чем виноват. Автору еще повезло с обоюдкой.
А если бы он просто остановился в левом ряду из-за поломки (заклинивших тормозов, например), а автор в него сзади влетел. То в чем виноват тот который был спереди?
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot