Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2019, 14:34   #341
Продвинутый Супербовод

Автомобиль: Двухсотсильный аквакомбайн
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Фея,
а что думаете по поводу дорожных велосипедов с ременной передачей? Там, правда, обычно не более 7 передач во втулке, но тем не менее.
Честно сказать, даже не думал о них...
RomoR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 14:41   #342
Интересующийся Супербовод

Автомобиль: СуперБ комби 2.0 tsi

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
по ровному асфальту
В наших краях я не знаю, что такое ровный асфальт у меня даже по дороге на работу перепад высот 78м получается с покатушек в выходные дни редко когда менее 1км набора высоты привожу. Так что мне без переключений никак

Добавлено через 5 минут

Цитата:
а что думаете по поводу дорожных велосипедов с ременной передачей? Там, правда, обычно не более 7 передач во втулке, но тем не менее.
Про планетарку на кевларовом ремне вместо цепи имеешь ввиду? Если да, то хорошо думаю. Если в не сильно пересеченной местности жить. Там с диапазоном передаточного не очень. А в остальном все зер гуд. Планетарки тыщ на 30 хватает, ремни не меньше ходят. С надежностью все Ок. Цена не Ок только И планетарки сейчас уже 11-ти скоростные есть. Стоят в районе 1000 евро.

Последний раз редактировалось Фея; 11.01.2019 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума  
Старый 11.01.2019, 15:01   #343
Почетный Супербовод

Автомобиль: был Volvo V70 D3 (5 Zyl) Geartronic, был Superb Combi 2.0 TDI MJ2011

Фея,
У нас на вторичке иногда за интересные деньги появляются. Мой дорожник старенький уже, ушатал я его слегка. Вилка давно просто "дрыгль", динамка еще классическая + слепая галогенка, ну итд. Вот думаю брать ли что-то ему на замену. С другой стороны - это алю-кеттлер с подрессоренным задним колесом, то есть рама неплохая.
Matteo вне форума  
Старый 11.01.2019, 15:09   #344
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Skoda Superb Combi FL 2.0 TDI

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
В наших краях я не знаю, что такое ровный асфальт у меня даже по дороге на работу перепад высот 78м получается с покатушек в выходные дни редко когда менее 1км набора высоты привожу. Так что мне без переключений никак
Вы не любитель, вы веломаньяк!!!!!!
Amaxim вне форума  
Старый 11.01.2019, 15:17   #345

Автомобиль: Superb III 2.0, 220, L&K

Фея, Сергей, спасибо огроменное за ссылки, единственный вопрос там все унисекс, жене потом надо будет сидушку менять?
possva вне форума  
Старый 12.01.2019, 15:49   #346
Небывалый супербовод

Автомобиль: Skoda Superb'10 MT Elegance+

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Фея, Сергей, спасибо огроменное за ссылки, единственный вопрос там все унисекс, жене потом надо будет сидушку менять?

Сидушка - дело индивидуальное.

Подавляющее большинство знакомых жалуется на узкие твердые сидения. А я не понимаю как можно ездить на "комфортных" подушках во всю зопу.
LeftHook вне форума  
Старый 14.01.2019, 08:11   #347

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Вы не любитель, вы веломаньяк!!!!!!
Я вас умоляю у нас в городе есть могучая кучка, которые 1,5 - 2 ткм в месяц на велосипедах проезжают. И так круглый год Вот это я понимаю маньяки Мне, с моими 2 ткм в ГОД, даже стыдно к ним подходить
Цитата:
Фея,
У нас на вторичке иногда за интересные деньги появляются. Мой дорожник старенький уже, ушатал я его слегка. Вилка давно просто "дрыгль", динамка еще классическая + слепая галогенка, ну итд. Вот думаю брать ли что-то ему на замену. С другой стороны - это алю-кеттлер с подрессоренным задним колесом, то есть рама неплохая.
Прикинь по деньгам, что выгоднее. Нынешний восстановить или б\у взять, в который тоже скорее всего немного вложиться придется. Я бы наверное все же свой нынешний апгрейдил, если всем устраивает. Тут хоть по крайней мере история эксплуатации известна в отличии от б\у. Не хотелось бы какие-нибудь сюрпризы в нескольких десятках км от дома получить.

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
жене потом надо будет сидушку менять?
Если будете кататься, то сидушки скорее всего обоим придется менять. Кому подошло стоковое седло с бюджетного велосипеда, тому надо срочно бежать лотерейки покупать Значит он фартовый Перед заменой нужно обязательно расстояние между седалищными костями померить. Есть специальные "попомеры". Скорее всего должны быть в магазинах, которые дорогими велосипедами торгуют. У нас во всем городе только один такой (Specialized).
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство знакомых жалуется на узкие твердые сидения.
Есть лекарство от этого за 5,5 тр - Брукс В17
Цитата:
А я не понимаю как можно ездить на "комфортных" подушках во всю зопу.
Если не более 5-10 км за раз, да с частыми остановками, то очень даже можно ездить. А если хотя бы полчаса без остановки педали крутить, то да... Все сотрешь себе нафиг.
Фея вне форума  
Старый 14.01.2019, 10:07   #348
Почетный Супербовод

Автомобиль: был Volvo V70 D3 (5 Zyl) Geartronic, был Superb Combi 2.0 TDI MJ2011

Цитата:
Не хотелось бы какие-нибудь сюрпризы в нескольких десятках км от дома получить.
дело в том, что дорожный вел у меня - в основном для поездок в магазин/соседнюю деревню. То есть расстояния небольшие и горок там не очень много. К тому же у нас варианты разные всплывают. Вон тот же Dahon Presto Lite, которому больше 10 лет, я взял с рук практически новым, даже резина оригинальная оказалась, не стертая. У меня кеттлер совершенно убойного веса - где-то около 19+кг по-моему. И резина на него только очень узкая подходит.
Matteo вне форума  
Старый 14.01.2019, 10:19   #349

Цитата:
дело в том, что дорожный вел у меня - в основном для поездок в магазин/соседнюю деревню.
Я бы тогда какой-нибудь туринг простенький рассматривал. С кассетой на 5-6 звезд. На такой трансмиссии цепь вечная, звездочки можно поотдельности менять. Поставил багажники вперед-назад в штатные для этого отверстия, полные крылья чтобы грязи не бояться и все, никаких проблем с грузоперевозками и вид гармоничный при минимуме обслуживания
А планетарная втулка требует квалифицированного обслуживания раз в год. В ней масло менять нужно. Ну и планетарка+кевларовый ремень=огромные годовые пробеги. Для других нужд это уже если в качестве жизненного опыта
Фея вне форума  
Старый 14.01.2019, 10:30   #350
Почетный Супербовод

Цитата:
А планетарная втулка требует квалифицированного обслуживания раз в год. В ней масло менять нужно.
а я то надеялся что при малых пробегах такую втулку вообще не трогать можно .

Просто на дорожном мне бы по-уму уже пора менять: звезды, цепь, резину, камеры, колодки, свет, переднюю вилку. То есть бюджет только деталей легко за 100-150 евро может перевалить. Плюс куча возни. Потому и посещает мысль найти что-то более живое за пару сотен.

Грешным делом думал даже взять что-то типа вот такой экзотики на 20-дюймовых колесах:

Цитата:
Подавляющее большинство знакомых жалуется на узкие твердые сидения. А я не понимаю как можно ездить на "комфортных" подушках во всю зопу
и то и то - крайности. Не могу ездить на узком жестком сидении, тупо все болит потом (либо штаны с силиконом нужны). Но и широкое на прокатном велосипеде оказалось пыткой. Так что мне подходит что-то "среднее".
Matteo вне форума  
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Хобби и увлечения
Опции темы
Опции просмотра