Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 08:54   #81
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
Сам вожу детей без кресел, если есть необходимость. Но, еду при этом, с повышенной осторожностью. Надеюсь все понимают, что можно повысить безопасность езды физически, если понимаешь, что в ты в машине не один, и от твоих действий зависит безопасность пассажиров.

Повысить конечно можно, но это еще не означает, что ничего не произойдет. Никогда не знаешь, где поджидает засада...

Вот пример - ехал аккуратно и моя скорость была около 60 км/ч. http://fotki.yandex.ru/users/melkumoff/view/3340?page=0


Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
За последние два месяца, меня ловили три раза за нее, и ни разу небыло видео нарушения.
Ого! А нарушение-то было?
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве

Последний раз редактировалось Мельк; 31.01.2014 в 09:25.
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 09:17   #82
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
Надеюсь все понимают, что можно повысить безопасность езды физически, если понимаешь, что в ты в машине не один, и от твоих действий зависит безопасность пассажиров.
Вот как раз хороший пример:
Пострадал ребенок находившийся в машине без детского кресла
Перевозивший ребёнка водитель не виноват, пострадала 7-летняя девочка: "ребенок с черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами госпитализирован в Абаканскую городскую больницу".
Видео смотреть с 1:55.
Уверен, будь ребёнок в кресле - отделалась бы испугом. И вот как этой девочке лет в 12-13 объяснить откуда у неё шрамы на лице и почему папа с мамой не купили кресло?
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 09:23   #83
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Вот, придумывают еще одну кормушку:
Штраф за нарушения на переезде увеличат в 5 раз:
Цитата:
Штраф для водителей, выезжающих на железнодорожный переезд под запрещающий сигнал светофора, увеличится в 5 раз и будет составлять 5 000 рублей. Альтернативная санкция — лишение прав на срок от трех до шести месяцев будет сохранена
С этим согласен на 100%

а вот с этим:
Цитата:
Также, согласно поправкам, штраф в размере 3 000 руб. придется уплатить за нарушение других правил пересечения железнодорожных путей. В частности, согласно ПДД, при запрещающем сигнале светофора и отсутствии стоп-линии водитель обязан остановиться за 5 метров до шлагбаума, а если его нет, не ближе чем в 10 метрах от рельсов.
На том же злополучном Щербинском переезде, если остановишься за 5 метров до шлагбаума, то ты попросту не переедешь этот переезд, умников с второстепенной дороги набьется мама не горюй!
И кто будет отсчитывать эти 5 метров? Глазомер водителя или ИДПС?
Согласен с комментарием читателя:
Цитата:
Ну почему в этой стране надо придумывать строжайшие правила для обогащения "кого надо", если во всем даже не сильно цивилизованном мире давно практикуется такое проектирование и оборудование дорог, чтобы нарушить правила было практически нереально! Почему в Европе я даже не думаю ни о каких правилах, кроме иногда скоростного режима! Ну нельзя там повернуть туда, куда повернуть не разрешено! На нельзя там проехать, если это запрещено! И только тут изобретают способы возможности нарушить правила, прячут знаки запрета поворота, чтобы потом можно было оштрафовать (если жив останется вдруг)
почему, (!!!!! мат!!!!!), нельзя убрать переезд? или хотябы обеспечить правильную работу автоматики и при этом вынести шлагбаум за эти же 5 метров дальше, чтобы не было вопросов у водителей?
А потому что:
Цитата:
За два года в авариях на переездах погибло более 150 человек, а РЖД был нанесен ущерб на 74 миллиона рублей.
РЖД лоббирует данное ужесточение... а затраты дополнительные на переоборудование переездов нести не хочет!

Я все сказал...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 09:33   #84
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Kelt,
Оффтоп
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 09:40   #85
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от andrushi4 Посмотреть сообщение
У нас в супе пристёгиваются все без исключений (кроме собаки)
У меня и собака пристегивается. Есть специальная шлейка с небольшой лентой, заканчивающейся вставкой в держатель ремня.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 09:46   #86
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

LeftHook,
Оффтоп
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 10:20   #87
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от andrushi4 Посмотреть сообщение
lefthook,
Оффтоп
Оффтоп
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 12:49   #88
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
А как доказать, что прятался? На снимке или видео инспектора, не будет кустов между камерой и нарушителем. Он скажет, что стоял с включенными мигалками в открытом поле и фиксировал. Но тема то про беспредел дпс, чето все привязались к детским сиденьям? Сам вожу детей без кресел, если есть необходимость. Но, еду при этом, с повышенной осторожностью. Надеюсь все понимают, что можно повысить безопасность езды физически, если понимаешь, что в ты в машине не один, и от твоих действий зависит безопасность пассажиров. И не важно, дети или взрослые едут с тобой. А вот что делать, если дпс вас подводит под лишенческую статью без доказательств? Просто они видели, врать нет смысла и тд. Я имею ввиду встречку. За последние два месяца, меня ловили три раза за нее, и ни разу небыло видео нарушения. Составляют протокол, в котором нет ни слова про тех. средства, с помощью которых зафиксировано нарушение, и добро пожаловать в разбор. Там, если не согласен, дают повестку в суд. А в суде- нет оснований не доверять. И все, изучаем расписание автобусов. Так можно и за пьянку протокол составить- инспектор унюхал запах и видел неадекватное состояние, зачем освидетельствование?
обычно (подчеркиваю, обычно, но не всегда!), ДПСы никого на лишенческую статью не "разводят", а вот нарушение имело место а водитель пытается отмазаться.
хотя, и в моей практике был случай, когда мне "шили" лишенческую статью, когда нарушение было, но не лишенческое и шили просто статьи пару раз, не лишенческие, когда нарушения 200% не было. но это ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не норма, не надо ставить все с ног на голову.
что там инспектор унюхал - совершенно не важно для суда. а вот если он что-то унюхал, это более чем достаточная причина, почему он имеет полное право водителя проверить с помощью прибора сам (если прибор есть), либо направить на освидетельствование.

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
...
почему, (!!!!! мат!!!!!), нельзя убрать переезд? или хотябы обеспечить правильную работу автоматики и при этом вынести шлагбаум за эти же 5 метров дальше, чтобы не было вопросов у водителей?
А потому что:

РЖД лоббирует данное ужесточение... а затраты дополнительные на переоборудование переездов нести не хочет!

Я все сказал...
убрать переезд стоит много денег налогоплательщиков. я не знаю, кто конкретно башляет за строительство развязки над ЖД - РЖД или местный "дорожный" бюджет - скорее, второе.
я двумя руками ЗА ликвидацию высоконагруженных переездов, вопрос, где достать на это денег и прочих ресурсов и не ущемить сильно остальные, не менее, а зачастую и более важные статьи расходов.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 13:47   #89
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

РЖД - коммерческая организация. Перевозя пассажиров и грузы по железнодорожным путям, она зарабатывает деньги. Пусть и оплачивает строительство развязок/тоннелей/мостов.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 13:48   #90
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
обычно (подчеркиваю, обычно, но не всегда!), ДПСы никого на лишенческую статью не "разводят", а вот нарушение имело место а водитель пытается отмазаться.
хотя, и в моей практике был случай, когда мне "шили" лишенческую статью, когда нарушение было, но не лишенческое и шили просто статьи пару раз, не лишенческие, когда нарушения 200% не было. но это ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не норма, не надо ставить все с ног на голову.
что там инспектор унюхал - совершенно не важно для суда. а вот если он что-то унюхал, это более чем достаточная причина, почему он имеет полное право водителя проверить с помощью прибора сам (если прибор есть), либо направить на освидетельствование.
Вот я об этом и говорю. Почему за пьянку всегда прилагается акт освидетельствования? Правильно- это доказательство для судьи. Инспектор же не пишет в протоколе- видел, был пьян. А за встречку пишет- видел, нарушал. И плевать на доказательства. А наказание за эти статьи одинаковые( имею ввиду лишение, а не срок). А как же презумпция невиновности водителя? А по поводу развода на лишение, уж очень они любят любое нарушение по ст 12.15 подводить под часть 4. И объезд препядствия, и въезд под кирпич, особенно где-нибудь на парковках у ТЦ, и поворот налево, когда чуть цепляешь разметку. И приходится доказывать, а не отмазываться, что не верблюд. P.s. Интересно, все, когда инспектор спрашивает, почему не пристегнут, соглашаются с нарушением и пишут протокол, а не говорят, только что отстегнулся?
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, закон, ПДД, правила, развод

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot