Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2014, 20:20   #101
Alexandr 51
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Alexandr 51
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 264
Alexandr 51 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

St@vr,
Да всё хорошо. Хорошая шумка. Высокое качество сборки, ничего не скрипит и не пищит. Чуть валкая, но зато плавность хода на высоте.
В общем все устраивает.
Единственное - модель давно выпускается и скоро будет смена, в том числе и S80.
Alexandr 51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 23:30   #102
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Alexandr 51, так я и не сейчас собираюсь менять)))) еще пару лет точно погоняю. Меня машина полностью устраивает
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 19:04   #103
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Я вот, что заметил...
Суперб, особенно дофл, машина странная. Это - вещь в себе.
Достаточно большая, достаточно дорогая, с претензией на настоящий бизнес-класс, или просто бизнес-класс, строгая, выдержанная... К тому же быстрая, с хорошей управляемостью и тд... И... Совершенно не престижная.
Мальчишки в модных киях и опельках смотрят свысока, надменно - типа у них тачка круче... Цирк...
А ведь во взглядах есть еще долька презрения - ну ты и лошара, на Шкоде ездишь, и вдвойне лошара, что столько бабла отдал за Шкоду...
Я с интересом наблюдают за людьми, с детства. Научился сразу видеть суть. Конечно, могу ошибаться... Но ведь любой, наверное, сходу определит доброжелательный ли взгляд, надменный ли, равнодушный ли...
Это забавно. А еще я частенько видел реакцию самих водителей супов - несколько застенчивую, дескать ну да, на Шкоде езжу...


Собственно, я хотел сказать, что так как автомобиль для очень многих является "лицом", так сказать, то и выбор Супа - либо ошибка и чел потом видит, что нет к его тачке ну никакого уважения, ну ни разу она не крутая, либо осознанный выбор исходя из сдержанности самого этого человека, его взрослости.
Причем, эти наблюдения не в Питере, нет. Везде. В РФ, я имею ввиду.

Поэтому... Поэтому лично я крайне рад, что езжу на супе, да.
Я как бы есть на дороге, и как бы меня нет. Я не персона, да.
На тонированной нексии едет персона, да еще какая. А я нет. И это очень для меня хорошо! Я лучше пропущу шустрых мальчишек, крутых-прекрутых дебилов на дорогих джипах, я лучше пропущу всех этих смешных человечков, постоянно самоутверждающихся за счет хамства к другим... Я их пропущу и буду ехать спокойно и в кайф. А если понадобится... То очень быстро от всех уеду. ) Или почти от всех, не важно...
Важно то, что я езжу на прекрасном автомобиле. Чего и всем желаю!
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 21:14   #104
Alexandr 51
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Alexandr 51
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 264
Alexandr 51 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Важно то, что я езжу на прекрасном автомобиле.
Дык никто и не спорит. Суп - отличный машин.
Alexandr 51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 21:23   #105
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

SSerg,
могу только сказать "+1" и добавить, что не везде к шкоде такое отношение. Один из наших соседей, ездящий на новом Е-классе (это по местным меркам сильно круто, если новый) сам стал со мной общаться после того, как мы купили суперб со словами, что шкода была их серьезнейшим конкурентом на рынке, когда он работал в KIA. Тема для разговора появилась ;) На дороге - ну бывает, что владельцы бмв и ауди считают своим долгом обогнать даже там, где нельзя. Да и фиг бы с ними. Зато супруга несколько раз ловила офигевающие взгляды, когда с кнопки открывала крышку багажника дистанционно и видела, как у людей сначала вытягивалось лицо от вида этой крышки (оно само едет), а потом - от вида пространства внутри. Нам стали уступать дорогу при выезде со второстепенных дорог (на А2 все "забивали") итд. Так что здесь супербы являются даже в некотором роде "статусом", как ни странно. Меньше всего я об этом думал при покупке авто, но вот так вышло. У меня уже многие знакомые не раз спрашивали насколько я доволен машиной и люди всерьез задумываются: "а почему бы и да".
Как по мне так именно дорестайлинговый суперб комби - один из самых красивых универсалов на рынке. Он "милый", домашний какой-то, нет этой агрессивности, которой заболели все остальные концерны. И внутри все... удобно, практично. А уж когда я соседу сказал, что расход по автобану 4 литра, если ехать 100 км/ч, то он вообще обалдел, потому как его Cupra R с движком от ТТ ест гарантированно больше десятки.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 22:09   #106
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

+100 Я для себя не вижу альтернативы -в этой ценовой категории кроме супа!!! У меня на работе люди выберают новый авто щас-была мазда 6 2009 года, так говорю посмотрите мою-щас и кузов другой вышел-и светодиодики есть---так народ даже смотреть не стал это-же шкода типа фууу, а в итоге взали ниссан мурано -продав мазду, сначала не хотели продавать. Вот и думайте как-кто относится. Хотя меня стали заметно лучше пускать-уступать на дороге-по сравнению с 9 лансом!!!
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 22:28   #107
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Мальчишки в модных киях смотрят свысока, надменно - типа у них тачка круче.
А я вот ни когда корейско-китайский автопром за машины не считал, кия, деу какая в удалено разница.
Хундай так вообще что-то себе возомнил за ix55 денег больше, чем за xc90 или хайлндер просит.

Мат и матозаменители запрещены. Предупреждение. OBender

Последний раз редактировалось OBender; 06.05.2014 в 11:05.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 00:28   #108
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

А я еще вот о чем думаю... )
Мы часто считаем, что должны соответствовать рекламе, мнению общества и тд. То есть, нам внушают, что машину надо менять каждые два года, иначе ты лох, вот народ и старается. Чаще всего путем кредитов и долгов. Но зато новая крутая тачка! Со светодиодами! А это вам не хухры-мухры! Это тренд! Я не лошара, у меня тачка с правильными лампочками!
А все от доступности, точнее мнимой доступности. Так как если бы не кредиты (что является западней), не думаю, что все бы так ломились обновлять автопарк. И ладно, если очень-преочень нужно - тогда кредит (если потянешь) подспорье. Но из-за блажи - новые фары, да и вообще, старая уже машина, целых два года езжу, гарантия кончилась - все труба, теперь кранты, надо "сливать"...
Воообчем, даже не из-за денег, а просто из... уважения, наверное, к автомобилю, к природе, к расточительству ресурсов... из уважения к труду людей, которые создали этот автомобиль... в общем, часто ли мы задумываемся, как бы сделать так, чтобы машина была с нами дооолго?
А то ведь все просто - пока гарантия, рельсы/не/рельсы/пофиг/машина/на/гарантии, потом - скорее "слить"...
А как все проходят тест-драйв? Холодная, не прогрелась? А пофиг, не мое - тапку в пол. Обкатку не прошла? А это что?..

Я так не живу.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 00:55   #109
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
А я еще вот о чем думаю... )
Мы часто считаем, что должны соответствовать рекламе, мнению общества и тд. То есть, нам внушают, что машину надо менять каждые два года, иначе ты лох, вот народ и старается. Чаще всего путем кредитов и долгов. Но зато новая крутая тачка! Со светодиодами! А это вам не хухры-мухры! Это тренд! Я не лошара, у меня тачка с правильными лампочками!
А все от доступности, точнее мнимой доступности. Так как если бы не кредиты (что является западней), не думаю, что все бы так ломились обновлять автопарк. И ладно, если очень-преочень нужно - тогда кредит (если потянешь) подспорье. Но из-за блажи - новые фары, да и вообще, старая уже машина, целых два года езжу, гарантия кончилась - все труба, теперь кранты, надо "сливать"...
Воообчем, даже не из-за денег, а просто из... уважения, наверное, к автомобилю, к природе, к расточительству ресурсов... из уважения к труду людей, которые создали этот автомобиль... в общем, часто ли мы задумываемся, как бы сделать так, чтобы машина была с нами дооолго?
А то ведь все просто - пока гарантия, рельсы/не/рельсы/пофиг/машина/на/гарантии, потом - скорее "слить"...
А как все проходят тест-драйв? Холодная, не прогрелась? А пофиг, не мое - тапку в пол. Обкатку не прошла? А это что?..

Я так не живу.
А вот эти простыни, они вообще к чему?
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 01:00   #110
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

И, кстати, я много раз уже пожалел, что не купил универсал.
Правда, жалел не так, чтобы очень. ) У моего задние фары хороши. )
И да, похоже чехам немного дали по рукам начальники из вага. За творческий полет... Надо было бренд раскручивать - дали возможность оттянуться и сделать харизматичное авто, но народ раскусывает... Вагу - конкурент, а это для него нехорошо... Зато теперь все будет гармонично и логично - есть Пассат/чудо/машина, и есть Суперб/так/себе/тоже/ничего...
Грустно...

Добавлено через 53 секунды

Denis123, мужчина, мы разговариваем. Делимся, так сказать. Нет?

Последний раз редактировалось SSerg; 06.05.2014 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot