Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2019, 23:44   #1
Interceptor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Мончегорск, Мурманская
Сообщений: 126
Interceptor is on a distinguished road
Exclamation Течет помпа Суперб 3 280 л.с.

Всем привет. Поменял Суперб l&k 2012 на Суперб l&k 280 л.с. 4×4 ������ 2017г.в. Доволен очень! Но есть нюанс......нужно поменять помпу (водяной насос). На Экзисте из оригиналов только в сборе с термостатом (14000руб). На сервисе сказали что мой термостат исправен. Есть вариант купить неоригинальный насос без тремостата.
Подскажите, пожалуйста, кто производит оригинальные помпы? Думаю купить без термостата. Спасибо
Подобную тему через поисковик не нашел
Interceptor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 00:09   #2
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Течет помпа Суперб 3 280 л.с.

Interceptor, в 3-м супе не ориентируюсь, но на вскидку

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
На Экзисте из оригиналов только в сборе с термостатом (14000руб).
это не так.
Вот предложения
https://www.exist.ru/price/?pid=8EC0...r=46&Cat=Skoda
Есть даже оригинальный насос за 7 тыщ.
П.с. 2 литра же по любому 280 л.с.? Мож я не то и посмотрел.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 04:12   #3
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Течет помпа Суперб 3 280 л.с.

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Всем привет. Поменял Суперб l&k 2012 на Суперб l&k 280 л.с. 4×4 ������ 2017г.в. Доволен очень! Но есть нюанс......нужно поменять помпу (водяной насос). На Экзисте из оригиналов только в сборе с термостатом (14000руб). На сервисе сказали что мой термостат исправен. Есть вариант купить неоригинальный насос без тремостата.
Подскажите, пожалуйста, кто производит оригинальные помпы? Думаю купить без термостата. Спасибо
Подобную тему через поисковик не нашел
В гарантию не успели? Пробег какой? Мне тоже меняли помпу на 60к.
Вот помпы на наш движок https://emex.ru/f?detailNum=06L121012A&makeId=2595
Остальное https://emex.ru/catalogs/original/?s...unitid=7344102
Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
П.с. 2 литра же по любому 280 л.с.? Мож я не то и посмотрел.
Ещё 220 сил есть.

Последний раз редактировалось Ampety; 04.06.2019 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 11:06   #4
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Течет помпа Суперб 3 280 л.с.

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
нужно поменять помпу (водяной насос). На Экзисте из оригиналов только в сборе с термостатом (14000руб). На сервисе сказали что мой термостат исправен. Есть вариант купить неоригинальный насос без тремостата.
Тут надо очень точно определить точку протечки, т.к. у этих помп было две беды - сначала выпускали хорошую крыльчатку с хорошим уплотнением, но трещал корпус (при том трещал в прямом смысле слова, пластик "уставал" и давал трещины), потом усилили пластиковый корпус, но стала сдаваться крыльчатка с уплотнением. Так что нужно определяться - если корпус, то только оригинал (была инфа про неоригинал, но потом сдулаь), т.к. корпусов отдельно не производилось, если крыльчатка, то здесь предложений уже хватает, выбирать по рейтингу и отзывам. С корпусом я повозился достаточно - http://www.forum.skoda-club.ru/viewt...rt=15#p1526010
PS: Но судя по году производства (2017) более, чем похоже на протечку крыльчатки. Пластик уже тогда был побежден Но... всякое бывает.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Есть даже оригинальный насос за 7 тыщ.
100% Китай. Вся Алибаба ими завалена. Не факт, что отстойный отстой, правда.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 04.06.2019 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 11:47   #5
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Течет помпа Суперб 3 280 л.с.

Можно еще по куланцу попробовать обратиться, если гарантия только закончилась и пробег не великий. Поменяют на оригинал в сборе. Даже если не с полным покрытием, может получиться по стоимости как не оригинал, а если 100/100 дадут, так вообще сказка.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 15:30   #6
Interceptor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Мончегорск, Мурманская
Сообщений: 126
Interceptor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Течет помпа Суперб 3 280 л.с.

Всем спасибо. Попробую ответить всем.
Янэк, видимо неправильно искал я. У меня выдавало только в сборе комплектом. Суперб 280 л.с.

Ampety, в гарантию не успел. 77000 км. Заказал по вашему номеру VAG06L 121 012 A со всеми прокладками и уплотнительными кольцами. 10400р в итоге.

Большой, в ку-ланц не верю. На прошлом Супербе 2012г.в. пытался оформить по ку-ланцу входной коллектор. в итоге ждал 2 недели....послали нахрен. А через суд из-за такой суммы заморачиваться нет смысла.
Interceptor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 15:48   #7
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Течет помпа Суперб 3 280 л.с.

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
в ку-ланц не верю. На прошлом Супербе 2012г.в. пытался оформить по ку-ланцу входной коллектор. в итоге ждал 2 недели....послали нахрен. А через суд из-за такой суммы заморачиваться нет смысла.
Суд тут не поможет, никаких обязательств у импортера по куланцу нет. Это просто стимуляция лояльности клиента. За спрос денег не берут, ответ обычно за пару дней дают, если с дилером нормальные отношения. По поводу верю-не верю, это не тот случай. У меня он сработал полностью. Кому то, видимо, и отказывают. Но это в большей степени зависит и от инженера по гарантии.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 22:01   #8
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Течет помпа Суперб 3 280 л.с.

Мне и на предыдущем СУПе и на этом два раза по куланцу машину ремонтировали. Вообще проблем с куланцем не возникало.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2019, 02:18   #9
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Течет помпа Суперб 3 280 л.с.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Мне и на предыдущем СУПе и на этом два раза по куланцу машину ремонтировали. Вообще проблем с куланцем не возникало.
Все ТО у дилера?

Добавлено через 14 минут

Interceptor, Оффтоп

Последний раз редактировалось Ampety; 05.06.2019 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2019, 08:44   #10
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Течет помпа Суперб 3 280 л.с.

Да у дилера, но со своими расходниками
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
водяной насос, Помпа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot