Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2012, 23:57   #41
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском

abola, я кстати не понял про прошивку. Отчасти мне показалось что они перепрошили на всякий случай. Как то мастер не уверенно мне говорил да и не до этого мне было в тот момент. Постараюсь разузнать. На недолгий момент времени у меня в руках оказались бумажки о диагностике и перепрошивке, если я все правильно понял, новая прошивка от 25.06.12. Но риск понять что то не так был очень велик
И еще потом краем глаза, когда оформляли подменный авто видел что еще какие то акции висят на моем авто, всего 2 строчки. Одну по ПО электро сидушек я уже делал, входит она в 2 строчки или нет - не знаю. Подменку оформлял не приемщик, так что объяснять не стал, а может просто не смог. А без сервисной приемщик опять же не стал на них смотреть.

Заодно хочу поменять наклейку антигравийную с одной стороны (пузыри под ней с зимы) и молдинг хромовый на задней двери (тот что снизу), хром начал вылупливаться с одной стороны, а с другой близок к этому. Надеюсь что завтра подтвердят.
Про дребезг топливопровода в лонжероне мне сказали что на конкретно мой авто (уже не знаю двигатель или кузов) акции нету, но они посмотрят что то там. Опять же смотреть без сервисной не стали, а привез ее очень поздно.

Все косяки которые я хотел исправить - записал на бумажке и оставил приемщику (а то у него рабочий день до 21-00, а машину подменную мне оформляли долго, человек как я понял недавно этим занимается). Вот кстати и посмотрим насколько ответственно они подойдут к этому делу.

Короче за этот день Атлант М мне стал как дом родной, и поел и попил и ТВ посмотрел. Приемщику Николаю весь мозг проел (без наездов, если что), за что извинился в конце. На клуб никак не ссылался, если что.
Вася, только на твой пост сослался, приемщик сказал что действительно такое бывает, но в жару, когда насос действительно перегревается, что само по себе как то с сегодняшней ситуацией не сходится (холодно и проехал всего 3 км, даже радиатор основной не прогрелся)...

Последний раз редактировалось kOOlik; 30.08.2012 в 12:44.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 00:24   #42
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
На клуб никак не ссылался, если что.
да ладно, по ссылке наверное догадались
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 09:24   #43
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

Судя по описанию, Атлант вполне адекватно себя повел. Ну а то, что потребовал сервисную книжку, скорее всего - формальность, придуманная не ими.
ТС, желаю удачного завершения эпопеи!
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 10:47   #44
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

Докладываюсь.

Напомню: Сдал авто в среду, мне обещали вернуть авто в пятницу. При этом я поздно подвез сервисную книжку и хоть уже объяснял менеджеру что хотелось бы сделать по гарантии (хром на молдингах задних дверей, антигравийная прозрачная наклейка на пороге, просил посмотреть трубку топливопровода), он попросил оставить записку ему на столе, чтобы они в четверг вместе с гарантийщиком все посмотрели.

Звонок днем в пятницу - приезжайте, авто готово. Не заводилось, как поставили другой блок ЭБУ бензонасоса - сразу завелся. Надеемся что с диагнозом мы не ошиблись. (Может быть не слово в слово, но по смыслу как то так).

Приехал, отдал подменный авто. Посмотрели на гарантийные вопросы - наклейку поменяли, молдинги тоже поменяли. Притом с обеих сторон, причем с одной из сторон только были предпосылки к отлезанию хрома.
Трубку топливопровода - сказали что нет TPI на суперб по этому поводу, есть только на Октавию, да и то с ограничениями. Сказали давайте решать в частном порядке (не понял что это значит) на очередном ТО.
Самое обидное, что трубка молчала несколько месяцев - а тут сразу же проявила себя (вспомни ..., вот и оно).

Доехал до дома нормально, пробовал разные режимы и т.п. Надеюсь что действительно все нашли корректно и был банальный брак, а не какая то системная проблема, т.е. больше не проявится...

Честно говоря так я и не понял что за ЭБУ бензонасоса - это что основной мозг авто?
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 10:54   #45
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Честно говоря так я и не понял что за ЭБУ бензонасоса - это что основной мозг авто?
Может, это они так реле называют?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 11:09   #46
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

На самом деле меня смутил еще тот факт, что они мне ни единой бумаженции в результате не дали. В сервисной на вскидку тоже никаких записей не нашел. Спросил - сказали что мне ничего давать не должны ...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 11:11   #47
Morfeus199
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Morfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

Вообще так и есть. Никаких бумаг по гарантийному ремонту дилеры не дают. Правда я просил копии гарантийного заказ наряда как то раз. Мне без проблем сняли копию и отдали мне. Только это был другой дилер
Morfeus199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 11:35   #48
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

kOOlik, на гарантийные работы бумаг у ОД vag недопросится.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 11:38   #49
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

В Автопраге такие бумаги дают без упоминания об оных! Имею бумаги на замену б/насоса+ стоек стабилизатора поперечной устойчивости.

ЗЫ. Все гарантия.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 11:46   #50
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса)

Если мне не изменяет память, то у одного из дилеров ФВ пропуском на выезд с территории как раз является копия заказ-наряда со штампом мастера-приемщика (если ремонт не гарантийный, то со штампом об оплате).

Добавлено через 1 минуту

С другой стороны, дилеры могут специально не выдавать копии заказ-нарядов на тот случай, если поломки будут систематические и владелец потребует заменить товар. Для того, чтобы доказать многократность обращения в суде, ему как раз и понадобятся копии заказ-нарядов.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 01.09.2012 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot