Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2016, 05:56   #1
safronovich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Братск
Сообщений: 4
safronovich is an unknown quantity at this point
По умолчанию Моргает спиралька ошибка p0087

Мужики! Выручайте вся надежда на вас. Я уже не знаю что и делать и куда лезть. Значит дело в следующем: месяц назад примерно с утра в очередной раз подошёл я к своему супербику 2011 года выпуска 2 литра дизель 140 л.с. Завёл и поехал. Через пару минут на индикации приборов загорелась спиралька и начала моргать. Остановился, заглушил двигло. Уткнулся в руководство, смотрю "свеча накаливания". Залез в интернет и точного ответа для себя не нашёл почему она загорается. Завёлся, спиралька погасла. Поехал дальше по своим делам. Не загоралась целый день. К вечеру, когда машина уже была порядочно нагрета, появляется опять спиралька. И что я заметил и в будущем. Загорается когда давлю тапок в пол. Когда езжу плавно, не спеша,она не появляется.
Ездил на диагностику показывается ошибку p0087 - низкое давление в топливной рампе. Интернет говорит, что проблема может быть где угодно, а точно никто сказать не может. Не покупать же мне всю топливную аппаратуру.
Чистили топливный насос, который в баке, грязь была.
Менял топливный фильтр, ездил пару дней не загоралась вообще. Потом опять....
Смотрели на сканере у ОД форсунки, вроде бы все нормальные сказали. ВОПРОС: правильно ли проверять форсунки на сканере ?
Диагносты сказали, что вряд ли это ТНВД хотя его толком и не проверяли и как проверять я даже не знаю.
Живу я в небольшом городе на ТО езжу в Иркутск. В самой шкоде в Иркутске даже специального оборудования нет для диагностики дизельных авто.

Ездил в фольксваген. У тех тоже не все оборудование есть.

Народ , что мне делать???
safronovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 12:40   #2
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Моргает спиралька ошибка p0087

На этом форуме тоже мало опыта по проблемам и ремонту дизелей.
Напишите пробег автомобиля. Вы не написали, что с динамикой авто, уходит ли двиг в аварийный режим? Действительно на спиральку много завязано неисправностей.
Если ругается на низкое давление, не уверен можно ли опресовку топливной системы сделать. Воздушную опресовывают.
Если появляется спиралька при тапке в пол, то много вероятно что турбина может быть задействована.
У меня спиралька моргала, когда начались проблемы с клапаном рециркуляции ЕГР.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 18:33   #3
safronovich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Братск
Сообщений: 4
safronovich is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Моргает спиралька ошибка p0087

Спасибо за внимание!
Хоть кто-то ответил. Пробег на данный момент 133000! При появлении спиральки, больше 80 км/ч машина практически не разгоняется. Обороты максимум до 3000 поднимаются, я так полагаю машина уходит в так называемый аварийный режим. Общался с диагностом ОД фольксваген по поводу клапана ЕГР и турбины, он сказал, что В этих случаях другие ошибки выскакивают. Как определить неисправность турбины или этого клапана?
К слову сказать, ставили датчик давления в рампе, регулятор давления в рампе, успеха это не принесло. Голова кругом идёт уже....
safronovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 18:53   #4
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Моргает спиралька ошибка p0087

Такие же симптомы были на фольксвагене, когда умерла турбина.
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 19:08   #5
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Моргает спиралька ошибка p0087

Может попробовать в Ауди центр съездить.
В Бош сервис.
Или в ремонт грузовых дизелей. Я хз, как в глубинке диагностировать нормально, тут в мегаполисе то мастеров не найдёшь особо.
Ещё, помнится, ошибки эффективней в движении снимать, логи. Но в этом разбираться надо.
Опишите проблему на фольксвагеновских форумах, может там чего посоветуют дельного.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 20:49   #6
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Моргает спиралька ошибка p0087

Цитата:
Сообщение от safronovich Посмотреть сообщение
Мужики! Выручайте вся надежда на вас. Я уже не знаю что и делать и куда лезть. Значит дело в следующем: месяц назад примерно с утра в очередной раз подошёл я к своему супербику 2011 года выпуска 2 литра дизель 140 л.с. Завёл и поехал. Через пару минут на индикации приборов загорелась спиралька и начала моргать. Остановился, заглушил двигло. Уткнулся в руководство, смотрю "свеча накаливания". Залез в интернет и точного ответа для себя не нашёл почему она загорается. Завёлся, спиралька погасла. Поехал дальше по своим делам. Не загоралась целый день. К вечеру, когда машина уже была порядочно нагрета, появляется опять спиралька. И что я заметил и в будущем. Загорается когда давлю тапок в пол. Когда езжу плавно, не спеша,она не появляется.
Ездил на диагностику показывается ошибку p0087 - низкое давление в топливной рампе. Интернет говорит, что проблема может быть где угодно, а точно никто сказать не может. Не покупать же мне всю топливную аппаратуру.
Чистили топливный насос, который в баке, грязь была.
Менял топливный фильтр, ездил пару дней не загоралась вообще. Потом опять....
Смотрели на сканере у ОД форсунки, вроде бы все нормальные сказали. ВОПРОС: правильно ли проверять форсунки на сканере ?
Диагносты сказали, что вряд ли это ТНВД хотя его толком и не проверяли и как проверять я даже не знаю.
Живу я в небольшом городе на ТО езжу в Иркутск. В самой шкоде в Иркутске даже специального оборудования нет для диагностики дизельных авто.

Ездил в фольксваген. У тех тоже не все оборудование есть.

Народ , что мне делать???
Проверь клапан давления, ибо он отвечает за давление. И датчик давления. Оба стоят на рампе. Стоя лицом к мотору с лева датчик, с права клапан.
Если они в порядке ( а судя по плавающей ошибке кто-то из них дурит), то ты приплыл на ТНВД ( хотя если он, то косяк был бы постоянным). Проверь проводку. Могут и мозги сойти с ума, но наврятли.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Такие же симптомы были на фольксвагене, когда умерла турбина.
В каком месте турбина связана с давлением топлива?

Последний раз редактировалось andropovv; 22.09.2016 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 22:23   #7
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Моргает спиралька ошибка p0087

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Проверь клапан давления, ибо он отвечает за давление. И датчик давления. Оба стоят на рампе. Стоя лицом к мотору с лева датчик, с права клапан.
Если они в порядке ( а судя по плавающей ошибке кто-то из них дурит), то ты приплыл на ТНВД ( хотя если он, то косяк был бы постоянным). Проверь проводку. Могут и мозги сойти с ума, но наврятли.

Добавлено через 1 минуту



В каком месте турбина связана с давлением топлива?
А кто вам сказал,что у человека проблема с давлением топлива??? Я сказал,что симптомы которые он описал( спиралька,пропадает тяга при повышении оборотов в район 3000) у меня лично было на фольксвагене один в один. Тоже долго не могли найти причину, а оказалась в итоге турбина. Ее я бы посмотрел в первую очередь.

Последний раз редактировалось макссс; 22.09.2016 в 22:33.
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 04:22   #8
safronovich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Братск
Сообщений: 4
safronovich is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Моргает спиралька ошибка p0087

Оба этих датчика на рампе пробовал менять, также появлялась спираль. Не в них дело. Сегодня поеду форсунки тестить на стенд. Бош сервиса у нас нет, а с Ауди прекрасно общается диагност из Фольксвагена с кем я собственно и веду диалог по своей машине. Ему самому очень интересно в чем тут дело... прям загадка века!
Вчера ещё и чек в добавок загорелся! Фото прилагается.
Кстати пробовали как вы говорите во время движения эту ошибку ловить и лог читать. Словили, давление больше 130 кпаскалей не поднималось , когда машина ушла в аварийный режим. А так в норм состоянии до 180 доходит.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3617.jpg (95.3 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3647.jpg (87.0 Кб, 31 просмотров)
safronovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 04:44   #9
safronovich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Братск
Сообщений: 4
safronovich is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Моргает спиралька ошибка p0087

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Такие же симптомы были на фольксвагене, когда умерла турбина.
Симптомы могут быть схожими, а ошибку какую выдавала у вас турбина?
safronovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 08:48   #10
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Моргает спиралька ошибка p0087

Цитата:
Сообщение от safronovich Посмотреть сообщение
Симптомы могут быть схожими, а ошибку какую выдавала у вас турбина?
Сейчас уже не вспомню, но на турбину ничто не указывало. Нашли только путем полной диагностики, когда стали замерять степень наддува. А давление в топливной рампе манометром померить не??? Тогда яснее станет, насос у вас не качает или проблема далее(форсунки ,например).
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Ошибка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot