Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2011, 08:55   #101
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Защита картера

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
Если оригинальная - то на зиму можно и поставить
а поподробнее можно об оригинальной защите, если не секрет...
желательно номерок оригинальный и картинку
ЗЫ просто еще ни разу не встречал оригинальную стальную защиту на Суперб, да и уверен, что ее в природе не существует, а если она и есть, то это абсолютно идентичный стальной лист, что и продаются везде в том числе и в экзисте, а обычный стальной лист различных производителей стоит от 1 400 руб.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
в экзисте 4 вида защит выбрать нужную не проблема, просто дешевле 9000 тысяч нет ни одной
простите а откуда такие цены?
вот к примеру варианты с экзиста:
защита стальная по цене 1 400 руб.
защита стальная по цене 1 800 руб.
защита стальная по цене 2 100 руб.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
В экзисте, допустим, металлическая защита 1k0 018 930 l идет другая для полного привода
я считаю, что покупать за такие деньги лист чермета это полный идиотизм, т.к. любой аналог стоит в несколько раз дешевле это раз, и за эти деньги можно купить алюминиевую защиту в которой только плюсы по отношению к стали

Последний раз редактировалось komnoff; 28.11.2011 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 09:00   #102
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита картера

Я про ориджинал вот ссыль . То есть официалы ставят ориджинал за 6600, а тут в экзисте 9000.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 09:15   #103
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Защита картера

Wint, а оно тебе надо? в смысле оригинал... тот же лист стали только с лэйблом шкода
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 09:25   #104
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита картера

komnoff, да мне то оно и не надо, я просто хочу выяснить вот те пару вопросов
У самого щас Шерифовская стоит. Толстая и тяжёлая. Не жалуюсь.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 11:17   #105
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита картера

Значит по первому вопросу на схеме сливного отверстия на оригинале не видно, на картинке не оригинала отверстия тоже нет.
По второму будем думать что оригинальная защита за 6600 у ОД это тоже самое, что и в экзисте за 9000. Но всё же ждём знающих точно в чём отличие этих 2 защит.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 11:35   #106
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Защита картера

Wint, на ВАГовской защите отверстия сливного нет, т.к. при прохождении ТО защита все равно демонтируется (0,3 норма часа)...
отличия между защитами, что у ОД и на экзисте, никакого нет
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 16:28   #107
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
то вы считаете конструкторов и инженеров ВАГа полными идиотами, которые мало того не смогли выявить виновника (защиту картера) выхода из строя кпп, так и продолжают всем ставить эти защиты
Левые глухие защиты ставят тупые дилеры, которым надо продать эту защиту в два раза дороже, а не заботиться об охлаждении КПП. Я писал, что на оригинале, который придумали умные инженеры - есть отверстия и их много, но не думаю, что многие купят оригинальный кусок стали за 18 тыс у официалов.
S0NIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 16:30   #108
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

s0nic, да я не встревал, просто ответил на ваш пост выше написанный, о том, что виной этих симптомов может быть защита картера... а так как защита картера может единственное чем мешать так это препятствовать охлаждению, я и написал, что этого быть не может ну или по крайней мере очень очень маловероятно, а почему... я описал выше популярно

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от s0nic Посмотреть сообщение
Я писал, что на оригинале, который придумали умные инженеры - есть отверстия и их много, но не думаю, что многие купят оригинальный кусок стали за 18 тыс у официалов
ну во первых я держал в руках оригинальную защиту и не нашел там множество отверстий которые бы могли давать нормальную циркуляцию воздуха, а во вторых оригинальная защита стоит чуть меньше 9 000 руб.

Последний раз редактировалось komnoff; 28.11.2011 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 20:47   #109
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита картера

Wint,
komnoff, На джетте стояла с завода. Она играла роль и пыльника и защиты. Плотно прилегала по подкрылкам в круговую. Метал был потолще. И стоил он в экзисте около 18 т.р. А то что поставили мне это кусок листа, по боком приличные щели
Изображения
Тип файла: jpg P190611_17.48_[02].jpg (90.1 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg P190611_17.48_[03].jpg (88.5 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg P190611_17.48.jpg (89.0 Кб, 61 просмотров)
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 08:22   #110
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Вернусь, если позволите, к теме о влиянии установки СТОРОННЕЙ защиты на наши автомобили...
Мне, конечно, в этом вопросе повезло с завода стояла нормальная заводская "плита", рассчитанная как по геометрии, так и по иным параметрам инженерами-конструкторами, а не, простите, бестолковыми копировщиками... Думаю, что если выставить на всеобщее обозрение 2-3-4-5 "левых" защит и в конце приложить фото "оригинала" даже этого простого сравнения станет достаточно, чтобы понять в них разницу, по крайней мере в направлении и управлении потоками воздуха для охлаждения узлов и агрегатов под капотом... Если нет - предлагаю особонедоверчивым товарищам в следующем году в летнюю жару посадить кого-то из камрадов с Вагкомами к себе в авто и покатацца пару-тройку часов в тех-же московских пробках и своей, например, "колхозной" защитой, а потом воссоздать такие-же условия, но на авто с родной "железякой" или с родным-же пластиковым пыльником, который так-же имеет, насколько я видел, специфические сопла, через которые встречный поток воздуха засасывается в зону картера КПП... Уверен, что при скоростной езде по трассе данные так-же могут разницца, если конечно-же не сравнивать заведомо ушатанные блоки сцеплений на машинах....
Уверен, что наличие маслянного радиатора в узле мехатроника еще больше бы улучшило ситуацыю с температурным балансом....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
защита

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot