Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2012, 14:34   #51
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Сергей111, а что хелп? Телепатов нет, ОД завтра скажет в чем проблема. А то что она не тянет - так это наверное аварийный режим какой-нибудь включился, что б до ОД доехать.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 15:25   #52
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

cherkasoff,Вы понимаете, что если у кого то похожее было, то я хоть пойму на сколько это серьезно, а главное сколько это может занять времени.
А про телепатов Вы можете ответить здесь любому, кто отвечает на чей либо вопрос о поломке и т.п.
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 15:46   #53
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

У меня горела такая лампа когда накопилось много ошибок по не работе одного из вентиляторов охлаждения. Под конец глохла на холостых... Если есть вагком, можно проверить ошибки...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 16:01   #54
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
А про телепатов Вы можете ответить здесь любому, кто отвечает на чей либо вопрос о поломке и т.п.
Нет, если б вы код какой привели, например, то было бы проще. А так - ну горит и горит, значит ошибка какая-то. Вариантов какая именно - я думаю сотни.

Я вот знаю что горящая epc хуже чем горящий чек. По крайней мере мне так сказали у ОД.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 17:52   #55
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Сергей111, а Максидот что пишет в разделе статуса авто? - должен как-то расшифровать ошибку.

У меня сегодня загорелась лампа неисправности светотехники, Максидот расшифровал: меняй правую ДХО. Глянул - оно.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 20:53   #56
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Сергей111, это ошибка системы зажигания, а именно смесь не воспламеняется в одном или нескольких цилиндрах по причине не поступания смеси туда или по причине неработоспособности свечей зажигания, ну или все возможные причины этого. Ничего особо серьезного. У меня был обычный глюк прошлой зимой. Был сильный снегопад, жена оставила машину на работе, я приехал, откопал, завел, появилась такая ошибка, когда поехал. Потихоньку доехал до дилера. Пока ходил, оформлялся, рассказывал про ситуацию, вышли,завели, ошибка исчезла, больше не появлялась
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 21:03   #57
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Цитата:
Сообщение от Kysh Посмотреть сообщение
Ничего особо серьезного
А катализатор не накроется от несгоревшего в блоке топлива?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 21:15   #58
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Ste, А почему он должен накрыться?
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 21:35   #59
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Kysh, дык, известное дело: несгоревший бензин (пары) попадает в раскаленный выхлопными газами катализатор и, воспламеняясь, разрывает его в клочья . Мож, сгущаю, но ИМХО близко к тексту.

Не знаю как в Шкоде, а, например, в КИА останки катализатора могут попасть в двигатель (!?) и наделать там делов: http://wiki.bixler.ru/images/1/17/IMAG1470_1.jpg.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 22:28   #60
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Сергей111,
Лучше к дилеру по-быстрее, у меня похожее было перед заменой гидронатяжителя. Чем чревата его поломка - рассказывать не буду, на форуме известно.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot