Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2011, 20:16   #61
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

i-1, ОД мне, кстати, сказал, что долить дистилир воды или в пропорции 1:1.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 21:04   #62
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
i-1, ОД мне, кстати, сказал, что долить дистилир воды или в пропорции 1:1.
Когда такое мизерное количество доливаешь, то и смысла нет в "разбадяживании". Я тоже сначала хотел смешать в отдельной емкости. Но когда залил грамм 100 концентрата, а у меня уровень уже max показывает, то "плюнул" на это дело. Потом просто 100 грамм воды долью и всех делов.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 19:16   #63
Di9383
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 152
Di9383 has a spectacular aura aboutDi9383 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

У меня также уровень антифриза упал ниже min (пробег 2000). При покупке обратил внимание - уровень был на середине, даже чуть ниже середины. Вот думаю, купить концентрата долить, просто воды или пока ездить не парится
Di9383 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 19:23   #64
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Di9383, все ж написано. теперь самому решить. я для себя решил: купил ориг. коцентрат (510 руб.), не размешивая долил. теперь постоянно слежу за уровнем.
есть мнение, что зимой лучше долить концентрат не размешивая, летом в пропорции 1:1. почему так, не собираюсь вникать.
в Минске можно доехать до ОД, он сам дольет, заодно может посмотрит нет ли подтеков.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 09:16   #65
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Di9383, если вы первый раз после приемки обратили внимание на низкий уровень, то попробуйте просто открутить крышку. Есть вариант, что давление восстановится и уровень повысится. Но долить все равно имеет смысл.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 09:37   #66
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

тут перечитывал №2 за 2010 журнала Шкода Магазин.
цитирую: "доливать в систему охлаждения воду, даже дистиллированную, нельзя"...
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 10:00   #67
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
тут перечитывал №2 за 2010 журнала Шкода Магазин.
цитирую: "доливать в систему охлаждения воду, даже дистиллированную, нельзя"...
А что там напсиано? Менять полностью антифриз? Я думаю это предостережение написано для того, чтобы пользователь не сделал хуже. т.е. можно перебодяжить и в итоге зимой получим кашу вместо антифриза, а летом соответственно и пихло может перегреться
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 10:01   #68
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

RESPECT, не менять, а доливать. это немного разные вещи
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 10:04   #69
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
RESPECT, не менять, а доливать. это немного разные вещи
Так вот я и спрашиваю, а что делать, если нельзя доливать?
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 10:04   #70
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

ОСА, извините - журнал голову не заменит.

Впрочем "Огонеку" это удавалось долгие годы в Советские времена.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антифриз, проблема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot