Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: За год эксплуатации у меня первая поломка произошла:
в первый же месяц 28 16.09%
через 3 месяца 14 8.05%
через пол года 26 14.94%
через год 34 19.54%
за год ни чего не было 47 27.01%
за 2 года ни чего не было 25 14.37%
Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2010, 22:05   #71
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Trevel, я не о премиум классе, не о цене, а о качестве... сборки и реализации инженерных идей в целом...
Со своими exVAGами (пассат В3 и Гольф 4) я такого количества проблем не имел, хотя машинки брал б\у.
Сейчас у меня Гранд Витара 2008 года. Купил в августе 2008года. За время владения ремонтировал:
1. Лобовое стекло замена по страховке т.к. словил камешек (Не вина производителя)
2. Задняя (пятая) дверь - замена по страховке т.к. въехало в меня чудо на Москвиче (не вина производителя)
3. омыватели фар и колпак запасного колеса по страховке т.к. были похищены злоумышленниками темной ночью (не вина производителя)

Всееееее!

Может быть мне очень повезло с машиной, не спорю! Но все-таки я надеюсь что вы меня поймете: Менять мою нынешнюю машину на Суперб с его проблемами как-то стремно.

З.Ы. Trevel, кстати цена моей Сузуки сопоставима с ценой Суперба. В комплектации Full (с кожей, круизом, ксеноном, люком, СДчейнжером, 17" литьем, нашлепками в салоне под "дерево", шторками на заднее и бокое задние стекла и др ) обошлась в лям пятьдесят.

Кстати по поводу удобства и прочего. Суперб гораздо комфортнее моей сузуки. Но, моя жена говорит (после покатушек на тест-драйве) что сузука ей нравиться больше. Мнение конечно субективное, но как говориться на вкус и цвет все фломастеры...ну вы знаете...

Последний раз редактировалось Stout; 13.05.2010 в 22:09.
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 22:22   #72
wingswest
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для wingswest
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Petah Tikva, Israel, Красноярск
Сообщений: 904
wingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Stout,
Я не называл это проблемой и уж точно не "через задницу". Магнитола без проблем была заменена, на чуть-чуть другую модель (читайте выше). А проблем с Супербом тьфу, тьфу, тьфу пока что еще не было... Довольны как слоны!!!

И уж точно Сузуки, даже Гранд Витару по качеству сборки с Супербом ну никак рядом не поставить...
wingswest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 23:49   #73
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от wingswest Посмотреть сообщение
stout,
И уж точно Сузуки, даже Гранд Витару по качеству сборки с Супербом ну никак рядом не поставить...
По качеству отделочных материалов (пластик, кожа) нельзя а по качеству сборки очень даже можно.

Я знаю, владельцы европейских машин с презрением относятся к иппонскому качеству сборки машин. Сам таким был. Просто сейчас убедился что это не совсем так.
Работать японцы умеют. Самый большой минус всех японских авто в том, что японские производители пытаются на всем сэкономить. Поэтому и пластик хуже и металл тоньше и все расчитано до миллиметра, чтобы могло отработать некий расчитанный срок и не увеличить при этом себестоимость производства авто. Но собирают они так свое "дерьмо", что оно ходит свои 3 года или 100 000 км без особых проблем. Ну а на большее думаю оно и не расчитано.
Кстати звук на магнитоле у меня отключается именно кнопкой mute и мне не надо изобретать другие способы. И коробка автомат у меня хоть и не 7 -ступка но работает хорошо и нареканий нет. Конечно это не робот поэтому развивать тему не буду так как понимаю что сравнение не корректно.

А Суперб мне нравиться. Поэтому я здесь в этом клубе. Просто я пытаюсь для себя понять, что принесет мне обладание этим автомобилем? Радость - как сейчас Витарка или геморой как мой первый в жизни автомобиль Москвич 412 76 года? Вот и все.

З.Ы. Не ставил целью кого-то обидеть или принизить оценку ваших авто.

Последний раз редактировалось Stout; 14.05.2010 в 00:18.
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 00:11   #74
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Stout, думаю там проблема все таки в том что ОД магнитолу заменил а активировать что то забыл... мне когда меняли коламбус тоже пришлось всё снова активировать. так что здесь нельзя однозначно сказать что это глюк проблема или еще что то.

Добавлено через 16 минут

да и чем проще машина тем меньше мест где она может отказать, у простого ксенона может выйти из строя блок розжига/лампа/корректор у нашего еще и блок управления АФЛ и сервоприводы.

Последний раз редактировалось abola; 14.05.2010 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 00:28   #75
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Понятное дело чем меньше деталей тем надежнее работает механизм при всех остальных равных условиях.
Но я уже и сам написал о том что не корректно сравнивать более простой механизм с более сложным даже если они выполняют одну и ту же функцию (передачи например переключают).
С другой стороны мне как пользователю например все равно как работает моя коробка и из чего она состоит ( в отличии от всеми уважемого г-на Pridurok) Меня больше интересует: "доедет то колесо до Казани или не доедет" (С)
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 00:37   #76
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Stout,ну тут как говориться 50/50 либо доедет либо нет
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 07:11   #77
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Stout, а не подскажешь, уважаемый, сколько стоит замена топливного фильтра на Гранд Витаре? Это я так, к слову...
Кстати, у меня за год эксплуатации единственное, что было из гарантийного - переставал работать обогрев заднего стекла... Всё!
Любой механизм не вечен... везде есть косяки... надо относиться к этому философски и не впадать в истерику от каждого глюка или скрипа...

Последний раз редактировалось koteyka; 14.05.2010 в 07:13.
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 07:42   #78
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

koteyka, к сожалению стоимость замены фильтра не знаю. Пока не довелось поменять.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Любой механизм не вечен... везде есть косяки... надо относиться к этому философски и не впадать в истерику от каждого глюка или скрипа...
Согласен! И к истерикам совсем не склонен. Из-за плохого качества пластика на Витаре поскрипывает торпеда - да и хрен с ней. Когда брал машину знал что будет скрипеть:smile:. так ведь скрип в данном случае на скорость не влияет (хотя и является гарантийным случаем).
Я же на ней сто лет ездить не буду - но свои два-три года она должна ездить а не парить мне мозги...

Последний раз редактировалось Stout; 14.05.2010 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 07:50   #79
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Я просто задал этот вопрос (про фильтр) для того, что надо ещё и эксплуатационные расходы на машину иметь в виду... а стоимость данной операции на Гранд Витаре - около 25 000 руб... т.к. меняется он вместе с бензонасосом! Вот как-то так...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 08:22   #80
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

По карте ТО СИМа - замена на 105000 пробега за 25625 рубликов. Я легко себе могу это позволить, т.к у меня этой машины уже не будет. А следующий владелец моей Витарки сам делает свой выбор покупая б\у машинку..
У ВАГа тоже есть свои - негуманные по цене запчасти, так что не будем меряться... Да и вообще здесь тема не о стоимости ТО и ремонта, а о гарантийных случаях имевших место у владельцев Суперба.
Я просто высказал свое мнение, о том что на мой взгляд их многовато для такой приличной машины и сравнил со своей неприличной машиной у которой за 1,5 года не не произошло не одного гарантийного случая, не считая скрипящей панели..:unknw:
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot