Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2017, 09:31   #2071
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
макссс,

По КАСКО ситуация с точностью наоборот: мне (давнему клиенту Ингосстраха) в офисе не смогли предложить условия лучше чем у ОД. Чему я сам был удивлен. ОД сказал, что в Ингосе есть спец. тариф для ВАГ-ов.

Добавлено через 4 минуты

Владимир Мазаев,

Порекомендуйте знакомым узнать в Ингосстрахе про эту спецпрограмму по ВАГ-ам. Может получиться раза в два дешевле.
Спасибо, отписался знакомым, пока есть время - пусть узнают, тачка в доставке ещё неделю примерно.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 21:18   #2072
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Ээээээ, бензин в городе берет до 9 литров, при самых жутких пробках?
Нет не берет.Зато дизель берет как бензин,если не больше .Патамушта я его кручу,чтобы ехал
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170919_195754.jpg (71.2 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170919_195739.jpg (69.4 Кб, 53 просмотров)
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 21:47   #2073
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Нет не берет.Зато дизель берет как бензин,если не больше .Патамушта я его кручу,чтобы ехал
Чёто не так у тебя с дизелем, я такого расхода за два года ещё не видел...
...видел, если сдвинуть машину и оставить молотить на полчаса, а потом прийти, посмотреть на расход и о...ть
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 21:50   #2074
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

VALTRON, ну я оставляю ее молотить минуты на 3-5 минут для остывания турбины ,но не настолько же
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 22:54   #2075
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Спасибо, отписался знакомым, пока есть время - пусть узнают, тачка в доставке ещё неделю примерно.
Пакет называется "Комфорт". Что-то около 3% в базе. У меня еще дешевле вышло для Суперба с учетом переноса положительной истории с предыдущего авто.

http://www.absida.ru/komfort-ingosstrah-kasko.htm
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 00:02   #2076
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,445
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Нет не берет.Зато дизель берет как бензин,если не больше .Патамушта я его кручу,чтобы ехал
Приборка не от суперба.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 00:13   #2077
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Только что вернулись с IAA, это такое мероприятие, где раз в два года можно "посмотреть жопой" очень много автомобилей сразу. Первым насестом был кодьяк, так что и отпишусь в этой теме. Рост 187см

Skoda Kodiaq.
На удивление должен признаться самому себе, что я легко могу себя представить с этим авто. Потому как много места, все удобно, так же посадка не низкая и не высокая, удобно садиться и выходить из авто. Все остальное известно по автомобилям VAG. Сзади сидеть прямо хорошо. Обновленный кокпит неплох.

VW Tiguan Allspace (раздвинутый тигуан, 7 мест, как на кодьяке)
его только выпустили, по нашим оценкам - практически идеальный семейный автомобиль, так как он сравним по размерам с кодьяком, но не так страшен и имеет недоступные для него опции. ActiveInfo display не шибко функционален, как уже писали здесь, но все равно весьма удобен. Круговой обзор - полезная вещь на лоханке такого размера. Материалы отделки, субъективно, чуть лучше кодьяковских.

Skoda Karoq.
На удивление толковый автомобиль, сзади я сел без особых проблем, не так вольготно, как в кодьяке, но тоже неплохо. Багажник ощутимо меньше, а вот салон достойный.
T-Roc проигнорировал, лень было по нему лазать.

Мультимедиа система нового поколения на всех трех авто весьма недурственная

VW Passat Variant
Ну что о нем писать - все удобно, как и ожидалось, за два года ничуть не изменился.

Mercedes Benz E-Klasse T
прекрасный, красивый авто... в котором я не могу сесть сзади. Сижу, как на жердочке, задрав коленки вверх, ногам места мало. Все остальное шикарно, но что толку... да и ценник.

Opel Adam.
Охренительный мелкий авто, супруге очень понравился, правда она тут же спросила у администратора, а нельзя ли (желательно еще на заводе) нафиг выкинуть задние кресла, потому как все равно между спинкой переднего кресла и задним диваном не влезет даже кулак. Чем хорош: удобные кресла, удобная посадка, удобно входить и выходить, толковая приборка, приятные материалы, машина выглядит изнутри дороже, чем она есть на самом деле. Плюс опеля - можно получить 5-летнюю гарантию и у него совершенно нереальное количество опций по кастомизации интерьера и экстерьера под себя.

Opel Insigina Sports Tourer
Пожалуй, один из фаворитов выставки для меня. Основной минус - чтобы сделать больше места в салоне они сделали довольно низкую посадку, плюс из-за дизайна панорамная крыша съедает место над головой, "панораму" я бы не взял. А теперь о плюсах:
- чудесные кресла, регулируются даже валики боковой поддержки, причем даже под мою худощавую фигуру
- приятные материалы, не везде мягкие, но выглядит все это весьма достойно, не ауди, конечно, но все же
- очень толковый HUD, который проецирует информацию не на плексиглазовое стекло, как на пассате (HUD бомж едишн), а на лобовое. Информации не очень много, но она легко читается, причем глаза должны быть сфокусированы "вдаль", что немаловажно. Хорошо, что его можно было включить (а то на ягуаре даже кресла не настраивались, батарея села, что ли).
- есть память сидений, есть электропривод багажника, есть все ассистенты, есть нормальный гидротрансформаторный автомат на 6 или 8 ступеней
- сзади сам за собой я сижу не то, чтобы очень вольготно, но даже чуть просторнее, чем в Volvo V90; скажем, я мог бы ехать в новой Инсигнии сзади, места достаточно и нет ощущения "сижу на жердочке"
- багажник продуманный, с разными системами креплений и двойным полом, понравился.

Renault Talisman Grandtour
второй фаворит выставки для меня. Места сзади, наверное, чуть меньше, чем в Инсигнии, но это самый удобный комби в плане посадки/высадки. У него очень удобное сочетание высоты авто с высотой кресел. Материалы отделки салона... неожиданно приятные, первое впечатление изнутри (в версии Initiale Paris), словно это даже более дорогой, чем Инсигния, автомобиль. Стояли они почти рядом. Управление и мультимедиа немного странные, равно как и сам кокпит, но можно привыкнуть. И за рулем как-то чуть сложнее оказалось устроиться, чем в Инсигнии, хотя может быть я просто мало пытался. В общем, впечатления двойственные. Инсигния понравилась больше, но в Талисман реально очень удобно садиться/выходить, чисто эргономически он неплох.

Renault Espace
чуть более просторный и высокий Талисман; в принципе, очень неплохой авто, но почему-то "не цепляет", особенно учитывая цену.

Suzuki Ignis
Я бы предложил создателям Игниса прочитать курс теории использования пространства всей немецкой премиум тройке. Машина, на секундочку, всего 3.7 метра длиной. При этом я сзади могу сесть, не упираясь головой в крышу, а если впереди сядет супруга, то я могу вытянуть ноги почти как в супербе(!), потому как под передним местом дофига пространства, куда влезают мои балетные тапочки 47 размера. Только мне кажется, что когда в мерседесе Е класса места сзади меньше, чем в Игнисе, то это как-то не совсем нормально? Причем сзади у меня ляжки не висят в воздухе, а я могу почти нормально сидеть на этом диване.
В остальном машина выглядит очень дешевой, Адам приятнее, за сравнимые деньги, но и мест там скорее два, а не четыре.

KIA/Hyundai непомню кто, Соренто, наверное. Главное - большие якобы жипы, у которых есть внизу "подножка". Это какая-то жесть, как в такое чудовище вообще можно садиться и выходить, чтобы не обтирать эти подножки одеждой? Тупо неудобно. Или там это делается в два этапа: встал на подножку, а потом с нее - на асфальт? Ну реально ведь неудобно.

Kia Optima GT Sportswagon
Приятная неожиданность: один из самых просторных комби для тех, кто сидит сзади. Сравнить могу разве что с пассатом В8 и супербом. Может быть даже чуть больше места, чем в Инсигнии, хотя не уверен. В общем и целом, невзирая на мое предвзятое отношение, автомобиль понравился. Правда не могу не отметить, что это был единственный авто, где откровенно воняло каким-то пластиком. Двери не производят впечатление фанерных, салон из неплохих материалов. В общем, так сразу и не найдешь, к чему придраться в новом авто.
Существенный плюс: существует в версии plug-in hybrid за вменяемые деньги, если у нас так и будут выдавливать дизель из городов, то вариант.

Toyota Prius
Салон... гибрид китайской погремушки с дерьмантином с входной двери моей бабушки. Особо доставляет синий джойстик "АКПП". Эту свистульку с колокольчиком, похоже, обратно у индейцев выменяли. Я, конечно, понимаю, что унутре оно жуть как модерново сделано. Но это не помогает мне смириться с интерьером. Я не пупс, я не на капоте езжу, а внутри. Сзади сесть не смог, к слову, голова в крышу упирается.
Toyota Prius Plus
отличие от предыдущего варианта - можно сесть сзади. В принципе, можно смириться с таким авто, но не за те деньги, что за него хотят.


Пропеллер
Напоследок мы оставили павильон с баварцами со словами "пойдем, поглумимся". В итоге пропеллер поглумился над нами: Мы попробовали сесть в 2er Active Tourer. Супруга при посадке назад не смогла правильно пригнуться и стукнулась головой о крышу (к слову, я сзади там сесть вообще не могу, разве что выштамповку под голову делать), я же, при попытке вылезти из этого драндулета (с переднего места) так приложился ногой о какой-то жесткий бортик кресла, что потом минут пять хромал.
Далее был BMW i3. Я впереди еще могу сесть, а вот сзади... ну начнем с того, что открывать распашные двери этого электрического шифоньера ни разу не удобно. Посадка назад - "пригнулся и упал", а вот выход с заднего места - это акробатический этюд, который получился даже не с первого раза.
Справедливости ради: в BMW 2er Gran Tourer я сзади могу сесть почти нормально. Но чтобы я не расслаблялся: спинки переднего кресла оснащены жесткими пластиковыми вставками, которые изумительно впиваются в ноги. Так что пропеллер - это по-прежнему машина для водителя, который ненавидит всех остальных людей, включая собственных пассажиров. Люди должны страдать за то, что мешают ему наслаждаться этим шедевром в гордом одиночестве.


Как резюме, понравились: Kodiaq, Tiguan Allspace, Insignia Sportstourer, Renault Talisman (последний с оговорками), Пассат. Если выбирать между двумя моделями, то выбор бы сузился до Тигуана и Инсигнии. Инсигния технически выглядит чуть более продвинутой.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 00:50   #2078
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Matteo,

Интересный обзор
Скажи, а какие опции есть на тигуане удлиненном, которых нет на кодьяке? Кроме цифровой приборки вроде бы паритет... или чего упустил?
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 01:16   #2079
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Но чтобы я не расслаблялся: спинки переднего кресла оснащены жесткими пластиковыми вставками, которые изумительно впиваются в ноги.
А я думал, что вменяемые люди признают свои ошибки. Инженеры БМВ явно из другой категории.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 01:18   #2080
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,346
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Matteo,
А этот укрупненный тигуан только семиместным бывает?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot