Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2018, 17:36   #3001
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
от VW Polo, как на Karoq?
Не уточняется в статье. Но, наверняка, да. Фольцу - своя, шкодам - своя.

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
В этой статье, сказано что теперь будет новый 7 ступенчатый робот ставиться на 2-х литровые движки, вот вопрос - это хорошо или плохо?
Время покажет По идее, dq381 - это улучшенная dq250 или упрощенная dq500. Переваривает 420 Нм.
С "мокрыми" коробками у вага проблем не было пока что. Я думаю, и с этой серией не будет. Она же идет на пассаты, октавии и супербы. Например, на дизельную окту с полным приводом ее ставят. Кто-то из клуба уже и суперб с такой коробкой получил (живет в Европе).

Последний раз редактировалось kolhoznik; 15.02.2018 в 17:49.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 17:51   #3002
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ну то есть на кодьяке с полным приводом можно прямо вот так смело забуриться в говны, не остаться там и не оторвать ни одну из лакированных спортлайновских юбок? Кодьяк, к слову, тоже на моноприводе предлагается, но не в РФ. Французы просто смекнули, что форм-фактор решает, а не привод. Как результат - очередь на 3008 у нас чуть не в год длиной. Да и привод они обещали добавить позже, электромоторами на заднюю осью, на гибридных версиях.

Это я уже не поднимаю извечную тему о том, насколько "настоящим" можно считать ПП на халдексе, без блокировок дифов итд .
Дураков лезть в говны на Кадике нет, но по разбитой пересеченке, снегу и т.п. вполне можно проехать. Про холивар с рамными жипами, думаю не стоит начинать здесь.

Не будут у нас брать Пежо и иже с ними электро-задний привод, если переднеприводные стоят уже столько.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
dq381 - это улучшенная dq250 или упрощенная dq500. Переваривает 420 Нм.
Так на 2-х литровых 4х4 бензиновых и дизельных Кадьяках с самого начала продаж ставят - dq381-A7. Значит будут ставить что-то новое.

Последний раз редактировалось Biggy; 15.02.2018 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 17:55   #3003
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Про холивар с рамными жипами, думаю не стоит начинать здесь
а причем тут рамные джипы? Почитайте, например, как 4matic устроен.


Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 21:21   #3004
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а причем тут рамные джипы? Почитайте, например, как 4matic устроен.


Оффтоп
Все очень просто - мишку надо воспринимать как УПП, коим он по сути и является. Рулится по легковому, по утилитарности даст фору многим более именитым собратьям. При этом позволяет без напряга штурмовать толькочто выпавший снег глубиной скажем см 15 без опаски засесть на этом не каждому доступном упражнении.
Буквально на днях после обильного снегопада сосед напротив ждал, пока я поеду в город, чтобы по моей колее проскочить. Другой рискнул первым. Результат - минут 10-15 интенсивного махания лопатой.
Короче для своих задач машина очень удачная. Могу это сказать как нынешний ее владелец

Зы буквально на днях заходил в салон Пежо (он рядом со шкодовским был), хотел бусик посмотреть - не вышло - не было. Но посидел в 3008. Не проникся. Тесный он и какой-то неладный что ли
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 10:26   #3005
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

screemer,
ну с кодьяком вообще в плане места внутри мало что сравнится, концепт такой. 3008 - скорее конкурент Karoq, против кодьяка играет 7-местный 5008 по-идее.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
посидел в 3008. Не проникся
У нас после старта модели ее продажи выросли в 5.5 раз. Так что французы угадали с тем, что "в тренде". Мне как раз организация кокпита больше нравится у французов. Однако поездив в 308 (он сильно другой, но все же) я для себя понял, что с некоторыми "мелочами" мне непросто было бы мириться. Не мое. Хотя двигатель и коробка понравились.

Berlingo берут не по любви, а когда реально нужно много места... или требуется ставить три детских кресла сзади, плюс класть пару колясок и детских велосипедов в багажник. И ценник у него ощутимо более гуманный, чем у Кэдди.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 10:44   #3006
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Так на 2-х литровых 4х4 бензиновых и дизельных Кадьяках с самого начала продаж ставят - dq381-A7. Значит будут ставить что-то новое.
Разве там не dq500? Не искал, специально, информацию. Если нет, то тогда в статье ошибка на счет моторов: dq381 будут ставить на 1.4тси 4x4. Вроде бы, пока нет других коробок у Вага. Но, не исключено, что я чего-то не знаю

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Berlingo берут не по любви, а когда реально нужно много места...
Новый берлинго очень понравился на вид. И, наконец-то, нормальная акпп с дизелем. И длинная версия. Подожду, когда к нам привезут. Посмотрю. Нравятся мне каблуки Но, до сих пор, из нормальных был только кэдди с нереальным ценником...

Последний раз редактировалось kolhoznik; 16.02.2018 в 11:02.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 11:00   #3007
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
И, наконец-то, нормальная акпп с дизелем
это да, гамма двигателей и коробок на предыдущей версии была странной. На этой же базе будут Peugeot Partner и Opel Combo, с разными салонами и немного отличными комплектациями (как сейчас с Opel Crossland X и Citroen C3 Aircross, опель по начинке даже интереснее получается).

Но вот чего я не могу понять - какая религия запрещает французам ставить двухлитровые двигатели на "каблуки"? Рено уже слились, заявив, что самый большой двигатель у них теперь - 1.6, ок, но у PSA все-таки есть двухлитровые агрегаты.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 11:36   #3008
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
это да, гамма двигателей и коробок на предыдущей версии была странной. На этой же базе будут Peugeot Partner и Opel Combo, с разными салонами и немного отличными комплектациями (как сейчас с Opel Crossland X и Citroen C3 Aircross, опель по начинке даже интереснее получается).

Но вот чего я не могу понять - какая религия запрещает французам ставить двухлитровые двигатели на "каблуки"? Рено уже слились, заявив, что самый большой двигатель у них теперь - 1.6, ок, но у PSA все-таки есть двухлитровые агрегаты.
Ну, у нас будут только Пежо и Ситроен. Опеля пока не ожидаем обратно. И не факт, что PSA захочет его возвращать.

К нам большие моторы могут не везти из-за таможни. Дорого. А вот почему у вас не ставят, тоже не понимаю. Возможно, дело в экономии и позиционировании. Французы же
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 11:41   #3009
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
screemer,
ну с кодьяком вообще в плане места внутри мало что сравнится, концепт такой. 3008 - скорее конкурент Karoq, против кодьяка играет 7-местный 5008 по-идее.


У нас после старта модели ее продажи выросли в 5.5 раз. Так что французы угадали с тем, что "в тренде". Мне как раз организация кокпита больше нравится у французов. Однако поездив в 308 (он сильно другой, но все же) я для себя понял, что с некоторыми "мелочами" мне непросто было бы мириться. Не мое. Хотя двигатель и коробка понравились.

Berlingo берут не по любви, а когда реально нужно много места... или требуется ставить три детских кресла сзади, плюс класть пару колясок и детских велосипедов в багажник. И ценник у него ощутимо более гуманный, чем у Кэдди.
Вот как раз для таких целей я бы взял басик
Кстати обратил внимание, что мишка в салоне ощутимо шире октавии. Стал перепроверять и, да, почти на 7 см.

ЗЫ проехали на мишке уже около 1500 км. Могу сказать, это первый авто, в котором за первую 1000 км не нашел раздражающих или не устраивающих моментов. Даже к ХС70 были претензии, а тут нет. Вот прямо попадание в точку - все как надо

ЗЫ2 как уже многое владельцы отмечали, у мишки весьма неплохая шумоизоляция.

Последний раз редактировалось screemer; 16.02.2018 в 12:34.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 11:59   #3010
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Разве там не dq500? Не искал, специально, информацию. Если нет, то тогда в статье ошибка на счет моторов: dq381 будут ставить на 1.4тси 4x4. Вроде бы, пока нет других коробок у Вага. Но, не исключено, что я чего-то не знаю
y кадъяка, как и у родственного тигуана в РФ стоит DQ500 на 2.0 двигателях. Кто там увидел/услышал другую коробку я не знаю. Может только при локализации сменят на DQ381 хз, но сейчас её нет кстати и не особо надо.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot