Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.04.2018, 09:34   #121
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Витя, да оно понятно. Просто тут товарищ понес про серу, аромауглеводороды. При этом с ошибками написал названия агрегатов, которыми эти параметры регулируют.
Как без каталитического крекинга он может понизить серу в топливе, про аромауглеводороды вообще молчу.
А изменения параметров топлива без спец.оборудования и знания химии как возможно?
Однако... Возможно. И заметь он не пользуется присадками. Враньё конечно.
Во всем мире идиоты, не умеют производить без присадок бензин с октаном выше 93-го. А тут супермарио нашелся и производит.
Может он через самогонный аппарат его гоняет?
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Вверх
Старый 12.04.2018, 15:50   #122
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Витя, да оно понятно. Просто тут товарищ понес про серу, аромауглеводороды. При этом с ошибками написал названия агрегатов, которыми эти параметры регулируют.
Как без каталитического крекинга он может понизить серу в топливе, про аромауглеводороды вообще молчу.
А изменения параметров топлива без спец.оборудования и знания химии как возможно?
Однако... Возможно. И заметь он не пользуется присадками. Враньё конечно.
Во всем мире идиоты, не умеют производить без присадок бензин с октаном выше 93-го. А тут супермарио нашелся и производит.
Может он через самогонный аппарат его гоняет?
Вы не только слушать не умеете но и читать ещё, совсем сложный случай, за слюной картины то и не видно
Я серу дожигаю в камере она сгорает, сколько её в бензине мне по барабану, она просто сгорает по этому и свечи чистые всегда в том числе и бензольное тоже умеем разбивать ;)
Ошибки то какие, ближе к тексту, пишите как говорится много и опять не по сути.
Представляете есть кроме гидрокрекинга и другие способы получения качественного топлива, например алкалирование, топливо ещё лучше, чем после гидрокрекинга проучается ну что нефтеперегонщик помним что такое алкалирование? Что у нас там используется при таком способе перегонки? А правильно "химические" гумно катализаторы дешёвые. Ну вот а у меня дорогие и не дешёвые катализаторы платинойдной группы. Внятнее стало?
Где написано у меня что не пользую присадками, не только использую но и сам их делаю
Цитата:
Во всем мире идиоты, не умеют производить без присадок бензин с октаном выше 93-го. А тут супермарио нашелся и производит.
Это все говорит о том что Вы слышали звон да не знаете где он примерно так, даже по своей тематике слишком мало знаний, я уж не говорю о высокой физике вопроса и т. д. ;)
Октановое число максимально получаемые при алкалировании не 93 а 94, это раз. Далее, кроме ОЧ в химическом смысле их ТРИ (ОЧИ, ОЧМ, ФОЧ), так что правильно уточнять о чем вы все таки говорите, так вот кроме ОЧ (в химическом смысле) и вашей любимой химии, есть ещё физические законы горения смеси и стойкости смеси к детонации, а вот тут химикам уже нужен самогонный аппарат так Вы нули тут, ничего не понимаете ;) так вот октановое число это некий эталон и всего лишь, как килограмм, метр и т. д. он отражает не реальную стойкость к детонации а скажем какую то взятую скорость горения и распространения фронта пламени, чего то там того то за как раз этот эталон. А стойкость смеси к детонации я могу поднимать и без октанового числа, только сильно слюной опять не брызгайте, я все уже это слышал, лет 15 уже слушаю, лучше больше и лучше учиться, а не на форумах аватарку с мечом делать и специалиста из себя строить, так как ещё не поняли где находитесь...
П. с. Кто к нам с мячом пришёл от него же и погибнет

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Hecckfy,
Я поздравляю с достижениями. Но каким тут боком масложер?
Люди то пишут про расход литр на тыщу. Мне кажется выход один-мотор на стол! Я бы кстати так и поступил. А вернее всего всю автомашину на авторынок.
Много слышал всякого хорошего про присадки да промывки,вот только со счастливым пользователем все никак не познакомлюсь. Неужто так и помру не став свидетелем чуда.
Потерпите уж чуть чуть то, найдём попробуем - посмотрим результат, по другим маркам и больше расход вон блейзер сейчас обрабатывается там расход литр на 500 км был...
Сейчас к стати 200 км проехал уже меньше чуть 600 грамм уже, катаем регламент смотрим...
П. С. Отправил к стати сегодня посылку клубную здешнему там 200-250 расходьмасла на 1000 км посмотрим..

Последний раз редактировалось Hecckfy; 12.04.2018 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 12.04.2018, 16:01   #123
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
П. С. Отправил к стати сегодня посылку клубную здешнему там 200-250 расходьмасла на 1000 км посмотрим..
Подтверждаю, посылка ушла. Ждём-с.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Вверх
Старый 12.04.2018, 16:23   #124
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Потерпите уж чуть чуть то
Боюсь что чуть чуть не выйдет. Даже если расход масла упадет ,скажем в двое то еще придется подождать некоторое время. Вполне возможно что через некоторое кол во км он вырастет до прежних величин.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2018, 17:31   #125
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Вы не только слушать не умеете но и читать ещё, совсем сложный случай, за слюной картины то и не видно
Я серу дожигаю в камере она сгорает, сколько её в бензине мне по барабану, она просто сгорает по этому и свечи чистые всегда в том числе и бензольное тоже умеем разбивать ;)
Ошибки то какие, ближе к тексту, пишите как говорится много и опять не по сути.
Представляете есть кроме гидрокрекинга и другие способы получения качественного топлива, например алкалирование, топливо ещё лучше, чем после гидрокрекинга проучается ну что нефтеперегонщик помним что такое алкалирование? Что у нас там используется при таком способе перегонки? А правильно "химические" гумно катализаторы дешёвые. Ну вот а у меня дорогие и не дешёвые катализаторы платинойдной группы. Внятнее стало?
Где написано у меня что не пользую присадками, не только использую но и сам их делаю

Это все говорит о том что Вы слышали звон да не знаете где он примерно так, даже по своей тематике слишком мало знаний, я уж не говорю о высокой физике вопроса и т. д. ;)
Октановое число максимально получаемые при алкалировании не 93 а 94, это раз. Далее, кроме ОЧ в химическом смысле их ТРИ (ОЧИ, ОЧМ, ФОЧ), так что правильно уточнять о чем вы все таки говорите, так вот кроме ОЧ (в химическом смысле) и вашей любимой химии, есть ещё физические законы горения смеси и стойкости смеси к детонации, а вот тут химикам уже нужен самогонный аппарат так Вы нули тут, ничего не понимаете ;) так вот октановое число это некий эталон и всего лишь, как килограмм, метр и т. д. он отражает не реальную стойкость к детонации а скажем какую то взятую скорость горения и распространения фронта пламени, чего то там того то за как раз этот эталон. А стойкость смеси к детонации я могу поднимать и без октанового числа, только сильно слюной опять не брызгайте, я все уже это слышал, лет 15 уже слушаю, лучше больше и лучше учиться, а не на форумах аватарку с мечом делать и специалиста из себя строить, так как ещё не поняли где находитесь...
П. с. Кто к нам с мячом пришёл от него же и погибнет

Добавлено через 8 минут



Потерпите уж чуть чуть то, найдём попробуем - посмотрим результат, по другим маркам и больше расход вон блейзер сейчас обрабатывается там расход литр на 500 км был...
Сейчас к стати 200 км проехал уже меньше чуть 600 грамм уже, катаем регламент смотрим...
П. С. Отправил к стати сегодня посылку клубную здешнему там 200-250 расходьмасла на 1000 км посмотрим..
вот делать нечего? Целую статью ВАКовскую можно сформировать из Ваших постов (разъяснений)
Помогайте людям, чините наши машинки
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Вверх
Старый 12.04.2018, 22:36   #126
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
А правильно "химические" гумно катализаторы дешёвые. Ну вот а у меня дорогие и не дешёвые катализаторы платинойдной группы. Внятнее стало?
Где написано у меня что не пользую присадками, не только использую но и сам их делаю
Да пусть меня банят.
Но Трепло и брехуна я не могу по другому назвать.
Дурень, ты знаешь сколько видов катализаторов и для чего используют при переработке?
Алкалированием меня удивить решил?
Балбес, ты оборудование какое используешь, для каких процессов у тебя катализаторы требуются? Что ты ими ускоряешь?
Трепло обыкновенное.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Вверх
Старый 12.04.2018, 23:04   #127
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

andropovv,
Вот ты разошелся. Все равно никогда не переведутся буратины. И поле чудес будет плодоносить вечно.
Но интересно же наблюдать за движениями фигурантов.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 00:04   #128
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Да пусть меня банят.
Но Трепло и брехуна я не могу по другому назвать.
Дурень, ты знаешь сколько видов катализаторов и для чего используют при переработке?
Алкалированием меня удивить решил?
Балбес, ты оборудование какое используешь, для каких процессов у тебя катализаторы требуются? Что ты ими ускоряешь?
Трепло обыкновенное.
Слов много молодой человек а толку называется мало, собака лает в караван идёт ;) или
Известна поговорка на каждый роток не накинешь платок. По этому учимся в начале нормально общаться потом вопросы задаём
Определись уже в жизне хочешь ответы услышать или дальше ругаться будешь
А все свои аллегории дома оставляй, тут не кому не интересно уже, кроме напарника твоего.
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 16:02   #129
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Коли вопрос адресовали мне я и отвечу ;)
ВСЕ старые технологии раскоксовки через СВЕЧНЫЕ отверстия морально устарели какой жидкостью бы Вы не раскоксовывали ЦПГ.
Слишком много проблем и переменных при такой схеме с которыми ничего нельзя сделать, от сюда падает сильно ЭФФЕКТИВНОСТЬ! Самый простой пример если не вдаваться в миллион тонкостей, тот пример который лежит на поверхности - если кольца и дренаж сильно закоксованы и кольца поджаты чтобы вы не залили в свечные колодцы это прошло за 10- 30 минут насквозь и попало в поддон. Даже если забито так что не поджаты все равно НЕ ВОЗМОЖНО таким образом вскрывать забитый дренаж, это самая сложная задача при раскоксовке, никто раньше ее решить не мог другими средствами по разным причинам, сейчас не об этом как говорится. Осознания всего пришло много лет назад на субару фруме друзья попросили сделать "химию" для раскосовки так как в опопзитном моторе все еще в разы хуже, половина кольца находится в верхней части где вообще через свечные отверстия не эффективно что либо делать по причине не возможности все кольцо опустить в жидкость. По этому 2,5 года назад закончилось все тестирование и получился продукт РКМ - раскоксовка в МАСЛО.
РКМ может находится свободно (безопасно) до 1000 км в масле, что позволяет за такой длительный период работая в горячем моторе с полным ходом поршней, представляем да сколько циклов за 1000 км поршень совершит, мягко вспучивать кокс и всыкрывать эффективно на любом типе мотора не только масло кольцо полностью забитое но и ДРЕНАЖ.
А теперь ответ на вопрос - так как РКМ работает снизу (добавляется просто в масло заливную горловину опять же ее преимущество) то она работает масло каналы, дренаж, масло кольцо и первое СНИЗУ компрессионное кольцо!!!
Так вот дял того чтобы нам сделать все эффективно нам нужно помочь СВЕРХУ РКМ с компрессионными кольцами, для этого в технологии и испольуется другая жидкость добавляемая в бензин/дизель, которая работает сверху (очистка топливной системы и камеры сгорания сверху она полностью называется), вот она то и работает сверху с двумя компрессиионынми кольцами. По завершению процедуры мы получаем 100 % гарантию комплексной раскоксовки, я это уже называю, мотора ....
Это если кратко рассказывать, отчетов очень много по ней ....
Получилось добиться безопасности самое важное, эффективности другие составы не могут столько находится в моторе, есть единственный ДМСО такой же по эффективности но он сильно агрессивен и опасен, называю его 50/50 и самое приятное для всех "юзеров" удобство использования все льется в масло и бензин, нет надобности ни куда лазить ....
Как то так, надеюсь ответил на вопрос ...
Дам одну ссылочку на безопасность и эффективность - https://www.drive2.ru/c/497114771636617268/
П.с. Есть разные совметсные регламенты использования РКМ с Карбоном еще и Гринолом ....
Молодец Рслан!!!!
Хочешь промывку от буржуев прекрасную?
Будь патриотом, залей нашу — КРАСНУЮ!
Эх СССР,а ведь были самолеты https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=xOO8H0JpP_A
Изображения
Тип файла: jpg Всё для победы (2).jpg (67.5 Кб, 6 просмотров)
__________________
Саша Трушин Мастерская mastera71 я на Драйв 2

Последний раз редактировалось мастер71; 13.04.2018 в 17:18.
мастер71 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 16:50   #130
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Это да, к ваговоду на хромой козе не подъедешь, заставляет заниматься самообразованием.
Я был готов ехать на процедуру к Мастеру за 200км, но там было условие оставить машину с вечера на ночь для охлаждения мотора, плюс надо заранее за 800 км пробега получить от него как раз эту жидкость для подготовки. Не складывалось как-то. Вот 1 мая планирую в столицу, думаю повторно связаться, встретиться, заполучить жижу, а там обратного пути не будет, по-любому приеду через неделю.
Можно без карбона обойтись. Пройдемся комплексно химией от Руслана,уже эффект будет ощутимый. А карбон можно просто приобрести и под шашлычек на даче покарбонить. Как -что делать я расскажу.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
здесь пишут, что надо снимать https://www.drive2.ru/l/488752435951567021/
Это про лавр 203,от его использования отказались.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Высылайте. Видос с меня. Как раз до смены масла 1500 км осталось. Только с посылочкой пришлите, пожалуйста, чёткую инструкцию: когда, куда на сколько и при каких условиях заливать ваши жидкости. Чтобы не было потом, аргументов из разряда: ты не такой струйкой залил жижу в масло, не при той температуре эксплуатировал авто и прочей ерунды.
Карбон, так и быть, оставлю запасным вариантом, если ваши препараты не помогут.
Лучше сначала в свежее масло мягкую раскоксовку залить ММП и проехать 7000 км.,а потом уже РКМ за 1000 км.,до замены покрыть. Ну и ОТС в бак,так эффективней будет. Потом уже карбон по желанию.
__________________
Саша Трушин Мастерская mastera71 я на Драйв 2

Последний раз редактировалось мастер71; 13.04.2018 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
мастер71 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot