Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > НАШ КЛУБ > Клубная жизнь > Приветствия и Поздравления

Важная информация

Приветствия и Поздравления Вступить в Клуб, поздравления с ДР, другими праздниками, покупкой автомобиля и прочими радостями жизни

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2018, 16:50   #751
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Принимайте новичка. 1,4 Tsi - 125 л.с., МКПП 6-ст, Ambition. Новая из салона, за 1,3 млн руб. Проехал первые 500 км. Расход по городу Москва с его пробками - 7,5 - 8 л на 100. По трассе 5,5-5,8 л на 100 км.

Специально искал вариант на механике, ух очень не хотелось связываться с сухим DSG. Механика зачётная - очень чёткая и удобная + автоматичесий ручник - то что надо ездить по Московским пробкам.

Семья, двое детей. Любим путешествовать по нашей необъятной стране и за её пределами. Играю на гитаре, снимаю на старую зеркалку 5d, в хорошую погоду катаюсь на велосипеде и электросамокате.

Изображения
Тип файла: jpg IMG_2597_pribory_570.jpg (69.5 Кб, 78 просмотров)

Последний раз редактировалось Umnikum; 26.09.2018 в 17:05.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 17:09   #752
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Umnikum, располагайся, тут уютно))

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Играю на гитаре, снимаю на старую зеркалку 5d, в хорошую погоду катаюсь на велосипеде и электросамокате.
Это все одновременно?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 17:57   #753
Алексей S-Pb
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 6
Алексей S-Pb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Форум вообще живой? А то я уже машину купил,а на моё прошлое сообщение,ответил всего один человек.На драйве и в контакте люди поотзывчевей будут) Нет случаем чата в воцапе или ещё где?
Алексей S-Pb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 18:13   #754
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Цитата:
Сообщение от Алексей S-Pb Посмотреть сообщение
Форум вообще живой? А то я уже машину купил,а на моё прошлое сообщение,ответил всего один человек.На драйве и в контакте люди поотзывчевей будут) Нет случаем чата в воцапе или ещё где?
Но вообще форум не предполагает быстрого ответа.

Чаты в вотсапе - это зло. Моей жене приходит миллионы сообщений из группы детский сад и ещё 100 миллионов из группы музыкальная школа. И просто половину этих сообщений она не успевает прочитать.

Поздравляю с приобретением!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 22:53   #755
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Umnikum, поздравляю! успели купить, сейчас такой вариант уже сняли с продажи у нас.


Алексей S-Pb, так вы и не сообщали, что купили до этого ) поздравляю с покупкой!
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 07:10   #756
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Добро пожаловать, дядьки!
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 12:49   #757
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Umnikum, поздравляю! успели купить, сейчас такой вариант уже сняли с продажи у нас.
Спасибо.

Были варианты купить Камри или новую Сонату в этом же бюджете. В Шкоде 2 страшные вещи - это DSG-7 и TSi. И то и другое считается геморройным. Но сходив на тест-драйвы, я понял, что за эти же деньги Шкода интересней рулится. У неё лучше тормоза, собраннее подвеска, чётче руль, лучше шумоизоляция.

В ней меньше всяких модных опций, как это любят делать азиаты. Такая серая мышка, "октавия переросток". В ней нет перьев от павлина, деревянных вставок, диодных фар, камер бокового обзора, ярких светодиодиков и прочих губозакатывателей. Но для семьи она в разы практичнее - удобный багажник лифт-бэк, лючок для лыж, удобные крепления изофикс (в Сонате на тест драйве мы с менеджером пол часа не могли пристегнуть детское кресла).

Она просто удобная. В ней удобная посадка, удобная погрузка, удобное управление. Как домашние тапочки - сел и поехал.

Но и, что тоже важно, не пользуется популярностью у угонщиков. КАСКА на неё стоит 29 к в год (Ингосстрах). На Камри, например, КАСКА стоит 120 к в год. На новую Сонату - 80 к в год.

В общем, после тест драйвов я уже целенаправленно искал машину без DSG. И, о чудо, нашлась. Да, редкая комплектация, да такие возят только под заказ. У меня - отказная машина, кто-то заказал и передумал. Ура, я - счастлив!

Добавлено через 44 минуты

Но есть и негативные моменты:

1. Фары в моей (бюджетной) комплектации - галогенки без линз. Нихр@на не светят. На фарах конкретно сэкономили!

В городе - пофиг, а вот на трассе за городом хотелось бы что-то получше. Может быть со временем после окончания гарантии куплю на разборке ксеноновые от более дорогих комплектаций и попытаюсь заколхозить.

2. Зеркала заднего вида - маленькие как бойницы, в них плохо видно обстановку сзади. Уж лучше бы они были без электроскладывания, но большие "лопухи". Со временем, конечно, привыкну - куда деваться.

3. Бачок стеклоомывателя всего 2 литра. Это значит, что придётся 5л. баклашку возить в багажнике и рано или поздно она прольётся.

4. Что-то не так с запаской. В моей комплектации литые диски, но в запаске почему-то лежит колесо на штампованном и вообще другая резина - 205/55R16 (Continental). А на колёсах стоит 215/60R16 (Nexen).

Загадка - то ли на заводе в Млада-Болеславе так упаковали. Толи дилер украл во время предпродажной подготовки, а положил в запаску колесо от другой машины.

Последний раз редактировалось Umnikum; 27.09.2018 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 12:59   #758
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Может быть со временем после окончания гарантии куплю на разборке ксеноновые от более дорогих комплектаций и попытаюсь заколхозить.
Говорят, проще продать старую и купить купить новую машину с ксеноном. Уж очень много геморроя с заменой.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
4. Что-то не так с запаской. В моей комплектации литые диски, но в запаске почему-то лежит колесо на штампованном и вообще другая резина - 205/55R16 (Continental). А на колёсах стоит 215/60R16 (Nexen).
Все так с запаской. Это типа докатка.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 13:32   #759
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Говорят, проще продать старую и купить купить новую машину с ксеноном. Уж очень много геморроя с заменой.

Все так с запаской. Это типа докатка.
Спасибо, СтражДорог.

Куплю на авито какую-нибудь БУ покрышку правильной размерности 215/60R16 и перебортирую. Просто в жизни бывает так, что пробил колесо и ехать на перекособоченной машине до ближайшего шиномонтажа совсем не хочется. Уж лучше пусть там будет нормальная полноценная запаска на которой можно доехать до дома.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 13:36   #760
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Бачок стеклоомывателя всего 2 литра. Это значит, что придётся 5л. баклашку возить в багажнике и рано или поздно она прольётся.
С учётом того, что на фары лить не будет (т.к. омывателей, думаю, нет), не так уж и мало. В период грязи с любым объёмом бачка я бы не рискнул ехать без дополнительной канистры омывайки в багажнике. Запихнул её за сеточку и забыл до поры. Багажник позволяет, гыыы...
Ну или если уж люто колхозить, то можно от версии с омывателем фар бачок установить (с разборки).
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
11, клуб, новичок, поздравления, покупка, покупка суперба, приветствия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot