Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2018, 00:06   #5371
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

navysuperb, как пояснения пересекаются с обгоном "паровозиком" при соблюдении пдд .
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 00:16   #5372
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
navysuperb, как пояснения пересекаются с обгоном "паровозиком" при соблюдении пдд .
По идее дословно не пересекаются. В пояснениях буквально все перечислено в части знаков и разметки.
Но там есть одна фраза, которая и позволяет "вольно трактовать" 12,15,4, а именно "отсутствие иных запретов (например 11.4 ПДД)" 11.4 ПДД ничего не говорят про ситуацию с "обгоном паровозиком". Но ведь сам по себе такой обгон можно подвести под "иные случаи"
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 00:17   #5373
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
С чего вдруг
С того, что водитель в нарушение Правил выехал на полосу встречного движения. Это если инспектор посчитает, что водителю было запрещено выполнять обгон, когда ТС перед ним (движущееся впереди) выполняет обгон. Оно выполняет? Выполняет. 11.2 что говорит? Говорит, что тебе в этом случае запрещено выполнять обгон. Ты стал выполнять? Стал. Следовательно, нарушил Правила. И в нарушение их выехал на встречку. 12.15-4 в чистом виде. Пешеход на 6 мес.

Факты лишения в такой ситуации есть. И отказы по обжалованиям таких лишений тоже есть.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 00:22   #5374
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

navysuperb, наказание за обгон паровозиком отсутствует.Понятно,что нонд и все такое,но зачастую при таком обгоне физически нельзя осуществить "двойной обгон" который фактически имеется в виду.А соответственно при грамотном составлении протокола и активном участии с вашей стороны в его составлении, дело развалится в суде за отсутствием состава апн.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 00:25   #5375
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

376
Вот Comdir четко понял, да не то что понял, он и понимал, о чем я написал. Мысль свою он сформировал ясно и понятно. Я лишь могу к нему присоединиться
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 00:26   #5376
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Это если инспектор посчитает,
Есть пдд, разметка и знаки .Что значит"инспектор посчитает"?Он так в протоколе и напишет? — Я посчитал?
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 00:32   #5377
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

376, в Правилах нет "двойного обгона". Есть просто обгон. И что там подразумевается, когда написано: "водителю запрещено выполнять обгон если ТС, находящееся впереди выполняет обгон"?
В Правилах нет и определения, что такое "ТС, находящееся впереди". Впереди - это где и насколько далеко? На встречке или в твоей полосе это впереди? Через одну машину от тебя впереди? Или уже не впереди?
Вот конкретно по 11.2 ты инспектору и судье ничего не докажешь, какое же ТС там подразумевается.
В протоколе будет написано "приступил к выполнению, в то время как ТС, находящееся впереди, совершало обгон" чем нарушил... и 12.15-4.
А ты свое мнение ниже напишешь. Что я приступил к выполнению, но там подразумевается же другое ТС.
Очень забавно.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 00:33   #5378
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Есть пдд, разметка и знаки .Что значит"инспектор посчитает"?Он так в протоколе и напишет? — Я посчитал?
Думаю, он процитирует п.11.2 который, действительно, при дословном прочтении говорит, что нельзя выполнять обгон, если "движущееся впереди тс" выполняет обгон. Понятно, что речь про тс, которое намеревается начать (или начинает манёвр) и которое мы планируем обогнать, но в указанном пункте это не конкретизировано, поэтому возможны "расширительные" толкования.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 00:34   #5379
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Есть пдд, разметка и знаки .Что значит"инспектор посчитает"?Он так в протоколе и напишет? — Я посчитал?
Он напишет нарушение 11.2 ПДД. И по идее будет прав.
Другое дело, что как это доказывать. Ведь "второй-третий-четвертый" в паровозике может быть вовсе не вагончиком, а вполне себе отдельным локомотивом. Т.е. я начал обгон, а передо мной метрах в 100-150-250 начинает обгон кто-то другой, причем формально уже он нарушает ПДД, т.к. вылез обгонять в момент, когда я уже иду на обгон. Я в такой ситуации в соответствии с ПДД должен завершить маневр. А иного способа кроме как сделать это методом "паровозик" у меня уже может и не быть
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 00:34   #5380
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Речь о ТС N 1 однозначно
Ребят, вот же компетентный комрад вам написал.Нет у вас при таком обгоне апн.Точка.

Последний раз редактировалось 376; 08.05.2018 в 00:51.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot