Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2015, 10:09   #81
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Писал уже, что у меня под индукционной панелью шкаф с посудой для нее (железа в ней должно быть прилично). Ничего не греется.
А на каком расстоянии посуда от панели? Если бы у меня под варочной поверхностью находилась посуда, для нее как правило и шкафчик поглубже, т.е. расстояние уже нормальное было бы - я не парился бы. Но столовые приборы в 5-10см.... Короче, не рискнул проверить насколько это все правда.

А поверхность, посмотрел вчера, горенье - 2 год, полет нормальный, функционал на уровне, первый критерий при выборе был цвет а потом уже функционал, производитель и т.п.

Последний раз редактировалось RomanSM; 30.10.2015 в 10:31.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 10:30   #82
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Полка высотой 30-35 см. Навалено много посуды. Всегда по разному. Если битком, то сантиметров 5, может 10.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 11:41   #83
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
spleen,Очень хорошо паласы и ковры "причесывает". На шкафу и под кроватью замечательно убирается.
на шкафу? интересное использование, даже в голову не приходило

Цитата:
(Дите сейчас учится сам ложкой есть. Гречку, например. Конечно, все на пол летит. Просто убираем стул и включаем робота. Удобно, не надо самому под столом лазить) Экономит время. Но, конечно, как основной он не годится.
Я ж начал разговор с того, что придумка отличная и практичная. Мне очень нравится. При регулярной работе робота включать основной пылесос надо гораааздо реже. Не говоря о том, что он залезает в те щели, куда корячиться с обычным или лень или вовсе невозможно. Опять же несколько дисциплинирует, не позволяя забывать не убранными вещи на полу.
Но в моей ситуации, на данном этапе, бесполезен ввиду страсти ребенка к конструированию и прочим напольным играм. Подрастете, сами поймете

Цитата:
Ставите барьер рядом с "замком" и робот не будет ничего рушить. Это заморочки. Но ведь то место, где "замок" стоит, все-равно надо будет когда то пылесосить.
Ох, вы не знаете масштаба проблемы. Проще барьером огородить пылесос, чтобы не уползал от базы дальше пары метров ))) Когда вокруг замков несколько петель железной дороги пересекающейся с автомобильными, а периодически бывает, что эти творения простираются на территории соседних помещений.
Так что пылесосим не регулярно, а в таком режиме робот не интересен. Практичнее и быстрее вручную пройтись мощным дайсоном.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 11:58   #84
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

spleen,Сдаюсь
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 14:51   #85
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Аристарх,
К меня то же Бош и то же сильный грохот.
Вы меняли амортизатор или " Набил их смазкой и грохот пропал. " Если можно поделитесь опытом . Не хочется " набивать шишки " при наличии опыта у других.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 15:18   #86
Fullgore
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Fullgore is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Застирали уже всё Переключу тему, завтра уже надо будет купить морозильный ларь горизонтальный, хранить тушки домашней птицы. Пора рубить (индюки,утки,гуси,куры) посмотрел, везде какие то конские ценники. Жаба душит покупать, но ниже 25 дельного не видно. Присмотрел Горенье 380 литров...Советы принимаются
Fullgore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 15:54   #87
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

vit63, Для начала покачай барабан во всех направлениях. У меня стук шел от качания влево-право - это как раз амортизаторы и есть. Разбираются они легко, когда в руках, но возможно без снятия барабана это будет сложно сделать - надо смотреть по месту (см. фото).Так же у меня постукивала верхняя правая пружина (отметил красным кружком на фото), на которых висит барабан. Со временем там образовалась выемка от трения, пришлось ее перевернуть и обильно смазать место соприкосновения с корпусом.
Изображения
Тип файла: jpg 0596-1.jpg (81.3 Кб, 12 просмотров)
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 16:27   #88
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Fullgore,Саратов? Знакомые охотники пользуются уже много лет. Рабочие лошадки.
На авито ларей много, кстати.

Цитата:
Сообщение от Fullgore Посмотреть сообщение
дельного не видно
А что это значит? Вам какая то "фишка" нужна?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 16:49   #89
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Аристарх,
Спасибо.
Меня интересует конкретно процесс восстановления амортизатора. Благодаря форуму я на ютюбе посмотрел технологию снятия амортизатора. Но сервисмены говорят, что нужно менять шток амортизатора. Вы пишите ,что решили проблему " набивкой смазки". Меня бы это устроило. А то мотайся по " деревне" в поисках новых амортизаторов.

Добавлено через 5 минут

Аристарх,
С проблемой возникшей из за застаревшей смазки столкнулся когда перестал открываться загрузочный люк. Оказалось засохла смазка в замке люка.

Последний раз редактировалось vit63; 30.10.2015 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 16:56   #90
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
Меня интересует конкретно процесс восстановления амортизатора.
Конструкция этих "амортизаторов" подразумевает наличие смазки, которая в моем случае высохла. Набил его литолом и все.
Там по сути ломаться нечему. Шток амортизатора ходит по направляющим без смазки свободно, а со смазкой внатяг.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
духовка, плита, стиральная, холодильник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot