Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2016, 21:04   #11
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор оптимальных размеров дисков и шин R18

Цитата:
Сообщение от Yurbas Посмотреть сообщение
Для 2.0 и 1.8 с DSG наверное ситуация не так плачевна.
На 2.0 TSI вполне ощутимая разница в динамике между 17 и 18 тапками, не в пользу последних. По существу вопроса - резина 235/40R18, 3 сезона - полёт нормальный.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 00:02   #12
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор оптимальных размеров дисков и шин R18

На 1.8 DSG 7 разницы не заметил 16 и 18.
Лето 245\40\18 25кг один диск
зима 205\60\16


Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 00:53   #13
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор оптимальных размеров дисков и шин R18

Ganstep,
а на соплатформенный гольф вообще 195/65/R15 ставить можно, и что с того? ;) Платформа еще ни о чем не говорит, у Volvo вся серия автомобилей V40, V60/S60, V70/S80 и XC60 шла на одной универсальной платформе, при этом как подвеска, так и колеса были разными.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 06:47   #14
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор оптимальных размеров дисков и шин R18

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ganstep,
а на соплатформенный гольф вообще 195/65/R15 ставить можно, и что с того? ;) Платформа еще ни о чем не говорит, у Volvo вся серия автомобилей V40, V60/S60, V70/S80 и XC60 шла на одной универсальной платформе, при этом как подвеска, так и колеса были разными.
Вот с гольфом то как раз все понятно, т.к. 195/65/r15 ровно то же самое, что и 205/55/r16. А вот с пассатом есть отличия. Кроме того, гольф по-моему шёл только с 1.4 TSI в обычной версии. 1.8 на него не ставили
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 09:45   #15
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор оптимальных размеров дисков и шин R18

Ganstep,
я не понимаю о каком пассате вы говорите? У суперба-2 был штатный размер 205/55/16, на третьем размер увеличили - стало 215/60/16 (или 215/55/17), равно как и на пассате В8, один в один размеры совпадают. С одноплатформенным гольфом есть отличия, дизельные двигатели 2.0 на гольфе те же (150 и 190 лс).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 10:03   #16
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор оптимальных размеров дисков и шин R18

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ganstep,
я не понимаю о каком пассате вы говорите? У суперба-2 был штатный размер 205/55/16, на третьем размер увеличили - стало 215/60/16 (или 215/55/17), равно как и на пассате В8, один в один размеры совпадают. С одноплатформенным гольфом есть отличия, дизельные двигатели 2.0 на гольфе те же (150 и 190 лс).
Я говорю о пассате В6 1.8 TSI, одноплатформенном с супом2 (В6). При чем тут В8 и суп3, а уж тем более дизельный гольф, я владелец супа2 и, соответственно, меня с момента приобретения удивляло, что у супа2 параметры шин отличаются от пассата В6 при том, что автомобили практически идентичны. Дилер высказывал мнение на этот счет, что это маркетинговый ход с целью удешевления супа, но удешевление это, конечно, хорошо, а оптимальные ТТХ все же важнее...
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 10:37   #17
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор оптимальных размеров дисков и шин R18

Ganstep,
Цитата:
Сообщение от Ganstep Посмотреть сообщение
Я говорю о пассате В6 1.8 TSI, одноплатформенном с супом2 (В6)
а актуален сейчас суперб-3 ;).

У пассата В6 и суперба-2 подвеска была несколько разная, отсюда и различия. Супербовскую подвеску на второй версии не пинал только ленивый. И у второго суперба как-раз таки типоразмеры резины были идентичны с шестым гольфом. По-сути суперб-2 - это длинная такая такса, сделанная из шестого гольфа. Со всеми плюсами и минусами.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 11:42   #18
Jonny_Jedai
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Jonny_Jedai
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 371
Jonny_Jedai is a jewel in the roughJonny_Jedai is a jewel in the roughJonny_Jedai is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор оптимальных размеров дисков и шин R18

Цитата:
Сообщение от Kotofeica Посмотреть сообщение
Лето 245\40\18 25кг один диск
Жесть какая

Поездил когда-то на 22кг (диск 12кг) - меня хватило на неделю, снял и продал
Не ожидал, что так тоскливо станет

Jonny_Jedai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 15:13   #19
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор оптимальных размеров дисков и шин R18

Цитата:
Сообщение от M1DN1GHT Посмотреть сообщение
Да.Скиньте ,если не трудно,фото. Хочу максимально чётко знать,что мне нужно и как это будет выглядить
Да легко... все никак не дойдут руки глобально выложить сравнение. Думаю можно и здесь.
В принципе я не только хотел перейти на 18 радиус, но еще и убрать ППД.
Итак, поехали:
как я писал ранее 245/40 8,5J*18 ET45.
Вот так убого это встает на ППД:


на зато в фас выглядит сердито


Далее наконец избавление от ППД, машина приобрела лаконичный вид на 18 катках:



ну а дальше немного общих видов и конкретно выступы и зазоры:





с более широкими шинами машина стала смотреться сзади более брутально и законченно:





из ощущений по управляемости - на месте руль стал более "налитой" (тяжелее чем на 16ых), старт какой-то брутальный (тяжелый что ли), на скорости и поворотах значительно более уверенное движение чем на 16-ых. Да и общее движение какое-то "налитое", приятное. ДСГ перестала лишний раз скакать передачами. Изменений по расходу не заметил, не смотря на явное утяжеление конструкции. Для примера: как ездил с дачи (Киевка М3) на работу с 5.3-5.5 так и осталось. По городу тоже особого роста расхода не заметил.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 15:26   #20
stan_kir
Начинающий Супербовод
 
Аватар для stan_kir
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 9
stan_kir is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор оптимальных размеров дисков и шин R18

Цитата:
Сообщение от Kotofeica Посмотреть сообщение
На 1.8 DSG 7 разницы не заметил 16 и 18.
Лето 245\40\18 25кг один диск
зима 205\60\16
Как ты думаешь, насчет Континеталя такого на лето?

Добавлено через 47 секунд

Стоит ли мне брать?

Последний раз редактировалось stan_kir; 22.02.2016 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
stan_kir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r18

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot