Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2011, 12:45   #11
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто "щупал" сузуки гранд витару 5D 2.4 AT

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Очень хочется крузака 100 в хорошем состоянии в пределах 1300 - 1400 тыс. но за эти деньги его не найти.
Вот в том-то и речь, шо нормальные машины никто не "сливает" просто от скуки! Делайте выводы.
Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Виата нужна именно для легкого можно так сказать бездорожья, проходимости супер пупер от нее не ожидаю, так снежок пробить когда двор зметен или когда у гаража некогда отгребаться.
И ради этого Вы готовы сесть на этого "козлика" с угрюмым салоном, никаким багажнегом, чертовски низкой жесткостью кузова на кручение и откровенно хреновым металлом кузовщины и качеством ЛКП?
Так чисто, ради блезиру, нет желания поискать хорошее б/у трехлеточку Субару Аутбек 3,0л в старом кузове - именно трех-литровку очень хвалят и перекупы за ними гоняются реально!!!!
Говорят, шо это последние настоящие РЕАЛЬНЫЕ Субару....
Обновленный Аутбек ИМХО некомильфо...
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 17:44   #12
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто "щупал" сузуки гранд витару 5D 2.4 AT

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
И ради этого Вы готовы сесть на этого "козлика" с угрюмым салоном, никаким багажнегом, чертовски низкой жесткостью кузова на кручение и откровенно хреновым металлом кузовщины и качеством ЛКП?
можно на ты если Вы не против)
ДА ! У меня тут зима начинается с сентября-октября заканчивается в июне и снега зимой хватает по самы уши. Вот на счет ЛКП и металла так и Суперб тоже этим не блещет как то зимой застрял пока выталкивали помяли задние крыло причем помяли руками, ЛКП а именно лак царапается только в путь. Для меня это не критично что на супе что на Сузуке. Больше интересна надежность и проходимость. Да и Суперб жалко колотить по лесам, щебенке,паромам (почти всегда шоркается бамперами).
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 18:31   #13
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто "щупал" сузуки гранд витару 5D 2.4 AT

Sanek, Саня, конечно-же дело твое,СуперБ, ясное дело, на внедорожник не потянет-не тот уровень авта,но и Сузука безрамная,со всеми вытекающими атседова последствиями в виде лишней "игры" кузова уж очень сливает своим рамным собратьям- потому и дешевше при сливе, раз разочаровывает владельцев...
Это все конечно-же моя ИМХА, но не влюбляет Витара меня,хоть ты тресни!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 23:12   #14
eulawyer
Начинающий Супербовод
 
Аватар для eulawyer
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180
eulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кто "щупал" сузуки гранд витару 5D 2.4 AT

Двигатель овощной, как и Honda CR-V, но все же подобие полного привода. В остальном достаточно топорная, но комфортная машина.
eulawyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 23:51   #15
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто "щупал" сузуки гранд витару 5D 2.4 AT

Для города эта машина не совсем годится, особенно с двигателем 2.5, уж больно много он жрет, особенно в пробках.
Но если пересаживаться на эту машину с ТАЗИКОВ, то машина может показаться просто супер, а если например с А6, то она вообще ни какая, говоря про город.
Тестировал эту машину и впечатления о ней остались жуткими. Новый "Форестер" мне понравился на много больше.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 05:18   #16
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто "щупал" сузуки гранд витару 5D 2.4 AT

Trevel, ок, какие варианты из "проходимцев" предложел бы рассмотреть?!

eulawyer,
Сергей 777, Соглашусь все сделано топором, движок 2.4 в наших условиях (безпробочных) съедает (опять таки по словам соседа по дому) 12-13 литров при спокойном стиле езды что в полне сопоставимо с Супербом на нем у меня выходит до 12 (МКПП).

Может и стоит что то другое присмотреть по дизайну и салону есть машинки красивей не спорю, хотя внешне Витара мне нравится, но вот что бы по проходимости были не хуже таких не видел или же недооценил. Продолжаются поиски.
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 07:52   #17
lelik957
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для lelik957
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 346
lelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud of
По умолчанию Re: Кто "щупал" сузуки гранд витару 5D 2.4 AT

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Trevel, ок, какие варианты из "проходимцев" предложел бы рассмотреть?!

eulawyer,
Сергей 777, Соглашусь все сделано топором, движок 2.4 в наших условиях (безпробочных) съедает (опять таки по словам соседа по дому) 12-13 литров при спокойном стиле езды что в полне сопоставимо с Супербом на нем у меня выходит до 12 (МКПП).

Может и стоит что то другое присмотреть по дизайну и салону есть машинки красивей не спорю, хотя внешне Витара мне нравится, но вот что бы по проходимости были не хуже таких не видел или же недооценил. Продолжаются поиски.
12-13 литров он будет съедать при ну ооочччень спокойной езде. У двух знакомых такие машины, у одного 2.0 на механике, у другого 2.4 автомат. Салон гремит ужос, жрет немерянно, выглядит страшно, багажника нет как такового. Я не думаю что вам в городе так сильно понижайки и все остальное нужно будет. Я бы посмотрел Ниссан Xtrail. Салон тоже конечно чутка побрякивает, но по всему остальному мне кажется лучше будет. Был у отца ниссан, 2.5 на автомате, 2006 года выпуска. ПРодали с пробегом 110 тысяч, меняли по гарантии только стойки стабилизатора и все. Плюс полный привод отключаемый. Блокировка есть принудительная. Автомат на Xtrail тоже не новый, но расход меньше чем на витаре.
lelik957 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 07:55   #18
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто "щупал" сузуки гранд витару 5D 2.4 AT

Sanek, позволь отвечу на твой вопрос. Упомянули Форестер. Присмотрись. Лазит не хуже Витары, а может и намного лучше. Двигатель есть зверский у него 2,5 Т 230 коней. У моего тестя такой в предыдущем кузове. Сказать, что машина летает ничего не сказать. Всякие говны ей не особо страшны. Клиренс очень хороший.
Реальная тачка для охотников. Тем более если комфорт ты не ставишь во главу угла. Цена, как по мне, немного завышена, но это касается всех Субару. Авто не ломучая. По крайней мере про новый кузов не слышал особых траблов.
Есть двиг - 150 коней. Тож неплохо, но не пуляет, что, в принципе, тебе и не нужно.
Форестер переводится как лесник, лесничий. Делай выводы.

Все остальное дорогое. Имею в виду Дефендер.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 08:04   #19
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто "щупал" сузуки гранд витару 5D 2.4 AT

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Trevel, ок, какие варианты из "проходимцев" предложел бы рассмотреть?!
Ну я де-то выше уже писАл, на что бы я посмотрел если бюджет ограничен стоимостью Витары... Если есть возможность поднатужыцца, и сморщить попу на шо-то большее - очень активно смотрел бы на АудЁ А4 Аллроуд, Субару Аутбек, или, на шо-нить доступное в Белоруссии,т.е. чего нету в России... Конечно-же больше всего склоняюсь к полноприводным вариянтам со схемой Квадро (редуктором Торсен) или реальные рамные внедорожники от Тойоты, типа ЛандКукурузера...
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 08:24   #20
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто "щупал" сузуки гранд витару 5D 2.4 AT

Trevel, Аут гораздо дороже Форя. Исходя из этого я и написал свой пост. Тем более есть опыт обладания им. 100 тык тесть разменял на своем. У брата был старый Аут 1996 г.в. Тож лазил нормально. Он любит на всякие шашлыки подальше забраться
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot