Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2015, 18:52   #1
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
bad Револт Моторс и общение с представительством Skoda

Всем добрый вечер.
Являюсь обладателем данной ГАРАНТИЙНОЙ машины, в принципе все устраивало до недавнего времени...
Летом 2015 года заметил, что потускнели говяные псевдо хромированные молдинги на задних форточках, обратился в дилерский центр "РЕВОЛТ" (МАТЬ ИХ ЗА НОГУ) и понеслось...
С 17 июля 2015 года, все жду данные х..новины, многочисленные звонки в Револт, не приносят результата, менеджер говорит, что ваша запчасть заказана, она признана ГАРАНТИЙНОЙ, мол ждите, сроков точных не говорят...Не давно пообщался с Техническим директором данной богодельни, на мои вопросы данный субъект не ответил, сослался, на то, что их конторка испытывает финансовые сложности и что вряд ли они придут...
Жалобы и постоянные звонки в фигово представительство "Шкода" результатов не дают, такое впечатление складывается, что туда куриц по объявлению набрали и они не знают, что ответить и им лишь бы избавиться от тебя...
Самое интересное, что в представительстве мне сказали, что крайний срок поставки запасных частей составляет 45 рабочих дней...Почему млин рабочих не понятно??? по закону на сколько я знаю 45 календарных дней...
P.s. молчу про их шильдик на крышке, который болтается как г...
Вот такая вот ерунда с этой маркой
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 18:55   #2
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Револт Моторс и общение с представительством Skoda

Цитата:
Сообщение от Sanek B6 Посмотреть сообщение
такая вот ерунда с этой маркой
Сочувствую. Но такая ерунда практически со всеми марками,повально. А дилера можно и сменить. Я так и сделал когда Неон отфутболил меня по этому же вопросу.
ЗЫ. Удовлетворения это не принесло т.к. новые форточки такое же говно как и старые.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 19:05   #3
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Револт Моторс и общение с представительством Skoda

а смысл вашего поста какой?? просто поныть?
шильдик и форточки, это вся "ерунда с этой маркой" или есть еще какие-то смертельные ГАРАНТИЙНЫЕ проблемы, типа там, ну не знаю, коврик под ногами ОЧЕНЬ ТОНКИЙ (МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ)


с таким подходом лучше пешком ходить.
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 19:10   #4
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Револт Моторс и общение с представительством Skoda

Цитата:
Сообщение от Disabled Посмотреть сообщение
а смысл вашего поста какой?? просто поныть?
шильдик и форточки, это вся "ерунда с этой маркой" или есть еще какие-то смертельные ГАРАНТИЙНЫЕ проблемы, типа там, ну не знаю, коврик под ногами ОЧЕНЬ ТОНКИЙ (МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ)


с таким подходом лучше пешком ходить.
Смысл в том, что бы людей отгородить от такой же ерунды со стороны это "дилера"
И в том, что я купил новый автомобиль и почему, я должен страдать от говно запасных частей и от такого обращения.
Ноют мыши Уважаемый
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 19:19   #5
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Револт Моторс и общение с представительством Skoda

Цитата:
Сообщение от Sanek B6 Посмотреть сообщение
я купил новый автомобиль
Именно по этому

Цитата:
Сообщение от Sanek B6 Посмотреть сообщение
должен страдать от говно запасных частей и от такого обращения.
Тут как бы вопрос содержит ответ. Прими как данность. Они теперь говно все.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 19:34   #6
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Револт Моторс и общение с представительством Skoda

Обращался как-то в Револт по гарантии. В течение трёх часов поменяли стойку стабилизатора, смазали панорамную крышу и закрепили топливные трубки.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 19:36   #7
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Револт Моторс и общение с представительством Skoda

какие документы есть на руках? так то есть все причины потребовать заменить автомобиль на новый.
жалко что на это сообщение никто не обратит внимание и изготовитель и дилеры так и будут футболить потребителей зарабатывая огромные деньги.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 20:00   #8
Abham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Abham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Револт Моторс и общение с представительством Skoda

3 месяцев назад внес предоплату там. После того как забрал авто от другого диллера, предоплату возвращали более 1,5 месяцев. Ездить к ним желания больше нет.
Abham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 20:08   #9
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Револт Моторс и общение с представительством Skoda

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
какие документы есть на руках? так то есть все причины потребовать заменить автомобиль на новый.
жалко что на это сообщение никто не обратит внимание и изготовитель и дилеры так и будут футболить потребителей зарабатывая огромные деньги.
Самое интересное, что дилер дал только какой то бланк осмотра, на мою просьбу дать бумагу Подтверждающую заказ, отказались. В представительстве заказ подтвердили от 17 июля, но воздействовать по ходу нехотят на револт

Добавлено через 2 минуты

Бумагу о подтверждении заказа, я с этих утырков выбью

Последний раз редактировалось Sanek B6; 01.10.2015 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 21:02   #10
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Револт Моторс и общение с представительством Skoda

Цитата:
Сообщение от Sanek B6 Посмотреть сообщение
Самое интересное, что дилер дал только какой то бланк осмотра, на мою просьбу дать бумагу Подтверждающую заказ, отказались. В представительстве заказ подтвердили от 17 июля, но воздействовать по ходу нехотят на револт

Добавлено через 2 минуты

Бумагу о подтверждении заказа, я с этих утырков выбью
никто тебе ничего не даст.
надо всегда все гарантийные ремонты подкреплять претензией. приехал на диагностику по записи, в этот же день после диагностики отправил претензию. dhl,fedex,почта. зато уверен на 100% что не будут тянуть. а если протянут более 45 дней - то можно просить замену, возврат денег, неустойку)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda в России

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot