Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Суперб зимой. Оценка:
5 (отлично) 114 34.44%
4 (хорошо) 133 40.18%
3 (удовлетворительно) 68 20.54%
2 (не удовлетворительно) 13 3.93%
1 (очень плохо) 3 0.91%
Голосовавшие: 331. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2010, 09:47   #101
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Pridurok, Может быть. Это организм так реагирует,ничего поделать с этим не могу.:unknw:
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 10:50   #102
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
А мы все пытаемся, пытаемся, до посинения.
дык для этого же форумы и создают? Или я не прав? А так бы получилось: Вовкерр напишет: "Климат в супе - гавно, как и весь суп в целом (шумный очень)". А МК86 напишет: "Не, мне в Супе тепло"... и что, всё?!! сворачиваемся? Нет, надо подискутировать... И скажите, что значает слово "дискретный"? а то я сон потерял, пытаюсь понять... а, вот, попробую в словаре посмотреть...А олени и впрямь ничего...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 11:04   #103
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

mk86, дефениция "дискретный", т.е моментный, относится к философии и к матеметике (экономике).

Вот, например, Ваша потребность в авто - интервальна, т.е существут сколь-либо угодно продолжительное время, пока Вы подбираете авто. А спрос Ваш - дискретен, т.е возникает в момент, когда Вы решаетесь купить именно СуперБ в том виде и с теми опциями. Спрос - это высшая форма конкретизации потребности.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 11:08   #104
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Господа, ближе к теме!!!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 13:17   #105
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
Кто ни будь владеет информацией: Можно ли дискретно менять соотношение теплого потока в ноги и стекла?
вот с ЭТИМ сообщением связан мой вопрос по дешифровке непонятного для меня термина...
Вопрос: в чём здесь вопрос?:unknw:
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 14:49   #106
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от VOVKERR Кто ни будь владеет информацией: Можно ли дискретно менять соотношение теплого потока в ноги и стекла? вот с ЭТИМ сообщением связан мой вопрос по дешифровке непонятного для меня термина... Вопрос: в чём здесь вопрос?
В общем прмерно так как писал уважаемый Pridurok.

Извиняюсь за термин, имею в виду возможность задавать определенное соотножение между двумя крайностями. На пример, у нас как водителей существуют следующие возможности.

1) 100% потока на стекла
2) 100% потока в ноги
3) Поток и в ноги и на стекла, но в неизвестной пропорции... Именно эту пропорцию я хочу изменить.

Цель: соблюсти дедовское правило -держи ноги в тепле, голову в прохладе. В моем супербе всё на оборот.

И всё это, не превышая второй скорости вентилятора, ну или хотябы третей. В супербе и так шумно.

Закрывать на глаз ручную регулировку крайних дефлекторов пожалуйста не предлагайте.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 15:01   #107
Dibur
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 5
Dibur is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Всем добрый день!
Прямо вот недавно купил Суперба и решил вставить свои пять копеек )
Начну с того, что машина реально нравится. Выбирал между Фольцом, Теаной и Супом. Ну за эти деньги однозначно только он )

Теперь уж по теме климата. Если честно был удивлен работой его ))) И в особенности отсутствия прогревочных оборотов ( Что для России не есть гуд! До этого года 13 лет прожил в Якутске и волей неволей в эксплуатации были японские праворульные машины. Сравнивать их по большому счету не хотелось бы (может перетечь разговор в огромную дискуссию), но то что они намного быстрее прогреваются в отрицательные температуры - это факт!

Про левую ногу к сожалению опять согласен с ораторами - она мерзнет, хотя езжу не в чешках летних, а зимних нормальных ботинках. Сейчас экспериментирую с кнопками обдува в ручном режиме )

Про щетки - опять я с вами ))) Они не оттаивают при небольших минусах и метелях ( Остается выход один - в пробках выходить и стучать ими по стеклу.. И еще заметил, что даже при включении мах обдува на лобовое стекло - оно полностью не отходит ( по краям остаются зоны со снегом)..

Но для меня не такие критичные минусы машины ) И я готов с ними легко мириться.. Зато плюсы меня радуют намного больше )
Dibur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 15:04   #108
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Dibur, а сейчас в каких широтах суп эксплуатируешь?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 15:20   #109
Dibur
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 5
Dibur is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Dibur, а сейчас в каких широтах суп эксплуатируешь?
Республика Татарстан.. Казань..
Dibur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 15:21   #110
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Работа климата зимой

vovkerr, вот теперь я понял... По идее, МОЯ логика подсказывает, что если нажать 2 кнопки (на стекло, в ноги) воздух будет делиться пополам. Соответственно, если 3 - то на 3 РАВНЫЕ части... Но это я так думаю...
А ты, я так понимаю, хочешь, чтобы дуло больше в ноги, чем на стекло?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
climatronic, климат

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot