Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2016, 11:23   #2551
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Андрей 1979,
Оффтоп
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 11:25   #2552
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Андрей 1979 Посмотреть сообщение
машина за 1.7 миллиона рублей
За эту цену с 1.8 и ДСЖ-7 она в 2011 году не продавалсь, кто-то решил повесить макаронных изделий кому то на уши...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 12:24   #2553
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Андрей 1979 Посмотреть сообщение
3 замены сцепления на 93 тысячах, замена мехатрона в январе 2016 ,в марте полная замена АКПП хрень полная DSG7 автомобиль приобрел в 2011 дурак что клюнул на замануху от Шкоды ,машина за 1.7 миллиона рублей, а проблем как на отечественной машине !Продал и теперь голова не болит !!!!!
Концентрат из воплей троллей штампов на авто-сайтах по поводу продукции Фольксваген групп.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 12:28   #2554
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Андрей 1979 Посмотреть сообщение
3 замены сцепления на 93 тысячах, замена мехатрона в январе 2016 ,в марте полная замена АКПП хрень полная DSG7 автомобиль приобрел в 2011 дурак что клюнул на замануху от Шкоды ,машина за 1.7 миллиона рублей, а проблем как на отечественной машине !Продал и теперь голова не болит !!!!!
А зачем после такого снова Суп-3 заказали???
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 12:57   #2555
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

mk86,
StackOverflow,
повезло вам, а мне в личку письма сыпяца.
Я нищеброд со своим Элеганс+, который завидует владельцам 1.8 на седанах за 1.7 лямов, оклееных у Дилера плёнкой по кругу и установивших у дилера спутниковую сигналку. А ещё эти владельцы после заказывают суперб-3 и отказываются по причине (внимание, барабанная дробь...) - неликвидности
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 13:23   #2556
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
повезло вам, а мне в личку письма сыпяца.
Мне тоже прислал этот товарищ в личку. Я не стал разбирать безсвязные предложения какие-то, просто удалил
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 16:36   #2557
jr.Bush
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 43
jr.Bush is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Давайте вернемся к теме, что значит толчки и вибрация, а самое интересное ошибки, у меня коробка ни толкается ни вибрирует если не смотреть на тахометр то вообще не заметно как переключает скорости ни на холодную ни на горячую, это первые намеки на ремон, и тем более диагностику. По поводу ошибок очень смешно, робот не может ошибаться как человек, представте что вдруг калькулятор даст вам не верный ответ, а лучше наберите в ютуб "чпу станок" ошибок в работе коробки передачь быть не должно, это черевато смертью человека, даже если я еду на 7 передачи резко нажимаю, газ в пол и тут же отпускаю я вижу как меняются скорости 7-6-5-6-7 но при этом нет никакого дискомфорта в езде, ребята следите за своими коробками.
Постоянно читаю эту тему так как авто 14 года пробег 30т. А судя по этой теме первая замена должна быть как раз на 30т. Но моя коробка ни намека не дает на какую либо неисправность, это так страшно когда то и дело мотаешься за 400км от дома.
jr.Bush вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 16:59   #2558
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от jr.Bush Посмотреть сообщение
Давайте вернемся к теме, что значит толчки и вибрация, а самое интересное ошибки, у меня коробка ни толкается ни вибрирует если не смотреть на тахометр то вообще не заметно как переключает скорости ни на холодную ни на горячую, это первые намеки на ремон, и тем более диагностику. По поводу ошибок очень смешно, робот не может ошибаться как человек, представте что вдруг калькулятор даст вам не верный ответ, а лучше наберите в ютуб "чпу станок" ошибок в работе коробки передачь быть не должно, это черевато смертью человека, даже если я еду на 7 передачи резко нажимаю, газ в пол и тут же отпускаю я вижу как меняются скорости 7-6-5-6-7 но при этом нет никакого дискомфорта в езде, ребята следите за своими коробками.
Постоянно читаю эту тему так как авто 14 года пробег 30т. А судя по этой теме первая замена должна быть как раз на 30т. Но моя коробка ни намека не дает на какую либо неисправность, это так страшно когда то и дело мотаешься за 400км от дома.
Какого года машина? Если после 2013-го - симптомы появятся в диапазоне 40-80 т.км, в зависимости что больше: трасса/город
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 19:36   #2559
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

jr.Bush,Если придираться к словам, то вы правы, робот не может ошибаться, т.к. думать не способен. Но програмисты, которые софт написали, вполне могут. У меня в спокойном режиме тоже не особо заметно переключается, хоть авто 2010 года. Но вот бывает, особенно когда долго едешь.

Последний раз редактировалось Юрец; 26.04.2016 в 20:04.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 19:59   #2560
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

О чем эти горе программисты думали, когда писали ПО для ДСГ? Как можно двигаться на 2-й передаче в пробках со скоростью 5-6 км/ч? Ведь, мало-мальски понимающий в работе механической КПП, знает, что такая скорость поддерживается за счет трения дисков сцепления.
Поэтому, уважаемые владельцы авто с ДСГ7, когда вам предлагают двигаться в пробках на спорт-режиме, не надо чураться.
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot