Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2019, 19:30   #31
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора к Superb III

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
По мне, так колхоз в блоке предохранителей. Почему бы не купить пин, вставить его в разъём и поставить пред нужного номинала, а провод пустить в штатном жгуте проводов? Гораздо эстетичнее и ничем не выдаёт вмешательства "шаловливых" ручонок владельца.
Именно так себе и делал: https://www.drive2.ru/l/10607852/
П.1 "Вам шашечки или ехать?" (с)

Я тоже так делал на Октавии, времени гораздо больше нужно. Но если есть решение менее энергозатратное и именно рабочее, без косяков, то почему его не пользовать? Я не педант и не эстет, мне главное, чтобы работало без риска КЗ и выхода чего-либо из строя. Есть на это подозрение в мной указанном варианте? Если нет, то см. П.1 😁
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2019, 20:06   #32
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора к Superb III

Umnikum, на любом авторынке запчастей, я покупал на южном порту, а так же в больших магазинах запчастей.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2019, 21:01   #33
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора к Superb III

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Но если есть решение менее энергозатратное и именно рабочее, без косяков, то почему его не пользовать?
Конечно можно, вопрос эстетики и внимания к мелочам. Да и дольше, минут на 10, максимум.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 13:37   #34
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора к Superb III

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Вот здесь опус человека, который этим вопросом уже заморочился - https://www.drive2.ru/l/458715427548186039/
Тоже последую данному совету по ссылке.
Надоел "свисающий хобот". В общем я сделал себе нормально регистратор. Вот мой отчёт, может кому пригодится:
https://www.drive2.ru/l/551971605769617647

PS: Вилку-разветвитель нигде в продаже не нашёл. Заколхозил сам из предохранителя.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 13:46   #35
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора к Superb III

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
PS: Вилку-разветвитель нигде в продаже не нашёл. Заколхозил сам из предохранителя.
На ЮП (Южном Порту) нашел бы
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 16:37   #36
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора к Superb III

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
На ЮП (Южном Порту) нашел бы
Да не по пути мне ЮП.

Если вдруг там окажусь случайно - поищу, куплю китайский пин и заменю мой горе-предохранитель. Но, к слову, ток там не больше 1А, так что моя скрутка прекрасно работает. Ничего не нагревается.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 21:40   #37
Nemirov
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.06.2020
Адрес: Германия
Сообщений: 2
Nemirov is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора к Superb III

Привет всем я на Форуме этом новый но с Вагом дела имею долго. У меня Суп 3 модель 19 го года Смотрел сегодня у себя блок предохранителей что могу сказать подключиться к нему без колхоза просто невозможно там нет свободных гнезд где можно подключится чтоб ток только при включеном зажигании был. Плафон верхний тоже идея но не то. Вопрос ни кто не пробовал например от включателя света подключиться там один кабель как раз работает с зажиганием но тонкий сильно.
Nemirov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 21:56   #38
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора к Superb III

Цитата:
Сообщение от Nemirov Посмотреть сообщение
Смотрел сегодня у себя блок предохранителей что могу сказать подключиться к нему без колхоза просто невозможно
Вот фотография - там вставлен предохранитель к которому припаян провод. Именно на этом контакте появляется напряжение при включении зажигания. У меня там только 1 медный контакт и оттого, что ты вставишь предохранитель ничего не изменится. Предохранитель фактически является штепселем.


Всё замечательно работает. Вот только надо преобразователь DC12->DC5 вольт хороший купить, хотя бы на 3А. Дешёвые китайские зарядки не тянут видеорегистратор. Сильно греются - могут перегреться и пожар устроить.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2020, 09:00   #39
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора к Superb III

Nemirov, свободный предохранитель ищется в зависимости от комплектации. Он всегда есть.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2020, 17:07   #40
Nemirov
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.06.2020
Адрес: Германия
Сообщений: 2
Nemirov is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора к Superb III

Значит у меня другая комлектация нету свободных через зажигания. Есть 3 штуки только где постоянно ток идет.
Nemirov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Видеорегистратор, Подключение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot