Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2013, 21:29   #1
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию VoIP gateway - опасен ли для здоровья

Привет всем!

Ребят, кто имеет отношение к сферам связи или коммуникации. Подскажите, пожалуйста, насколько вреден для здоровья шлюз - вот такой - http://www.odbs.ru/catalog/voip_shlyuz_goip-8.html. ? В интернете нет нигде именно тем об опасно и вредности. Как я понимаю, это 8 сотовых телефонов работающих одновременно?
По ситауции - попросили поставить дома это оборудование для осуществленния связи поставщиков товаров из другой области.
Стоит ли?
Прочитал про него
-HyberTone GoIP 8 (GSM/SIP/H323) Восьмиканальный шлюз "HyberTone GoIP 8" обеспечивает связь между сотовыми сетями стандарта GSM (900/1800/1900/850MHZ) и IP сетями без использования дополнительного
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 23:13   #2
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: VoIP gateway - опасен ли для здоровья

Восемь телефонов в метро у соседних пассажиров не смущают никого? В офисе обычно их еще больше.
Этот шлюз ведь не на себя вешать, а где-нибудь в коридоре подцепить под потолком, и пусть себе висит. Если действительно необходим. В городской квартире фоновый уровень ЭМИ такой, что хоть 8 телефонов, хоть 28.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 00:18   #3
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: VoIP gateway - опасен ли для здоровья

я бы не был столь беспечен. так как эта штука стационарная, у каждого канала может быть повышенная мощность по сравнению с обычной мобилой. плюс, мобилы в офисе не работают постоянно в режиме разговора, а шлюз, скорее всего, будет.

точный ответ на твой вопрос может дать только специальный прибор.
без измерений, я бы не стал ставить такую штуку в своей квартире.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 00:39   #4
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: VoIP gateway - опасен ли для здоровья

johnflame, советую прочитать небольшую статью
http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/132169/
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 08:44   #5
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: VoIP gateway - опасен ли для здоровья

А смысл этого всего? Проще подключить те же виртуальные номера.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 10:12   #6
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: VoIP gateway - опасен ли для здоровья

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
у каждого канала может быть повышенная мощность по сравнению с обычной мобилой.
в режиме передачи они все светят сильнее, чем в режиме приема
учитывая что мобила вообще в режиме разговора держится у головы, вроде как бояться особо нечего
еще очень много зависит от расположения базовой станции, если далеко, то мощность может и подрасти

если такую фигню домой и тащить, то надо правильно ее ставить, например сунуть на лоджию
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 17:01   #7
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: VoIP gateway - опасен ли для здоровья

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
А смысл этого всего? Проще подключить те же виртуальные номера.
Вась, я не знаю. Это не мое оборудование - меня попросили у с ебя его поставить.. Ваот мне важно - опасно ли для меня это и все...

Добавлено через 48 секунд

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
если такую фигню домой и тащить, то надо правильно ее ставить, например сунуть на лоджию
На лоджию не пойдет- там влага.. Буду искать инфу дальше(
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën

Последний раз редактировалось johnflame; 15.12.2013 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 18:35   #8
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: VoIP gateway - опасен ли для здоровья

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
Ваот мне важно - опасно ли для меня это и все...
про риски написал, если засунуть в угол, то мощности растут
если у окошка за которым базовая станция, то все хорошо будет

косвенно берется потребляемая мощность (реальная) больше ее в свч загнать нельзя, закон сохранения энергии не даст
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 22:03   #9
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: VoIP gateway - опасен ли для здоровья

Цитата:
Сообщение от lol_k Посмотреть сообщение
johnflame, советую прочитать небольшую статью
http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/132169/
отличная статья. главное, обратить внимание на ключевой параметр: расстояние. энергия ЭМИ падает по закону расстояние во второй степени. на расстоянии 40 метров и на расстоянии 1 метр, разница будет в примерно 1500 раз при одинаковой мощности излучения.


Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
в режиме передачи они все светят сильнее, чем в режиме приема
учитывая что мобила вообще в режиме разговора держится у головы, вроде как бояться особо нечего
еще очень много зависит от расположения базовой станции, если далеко, то мощность может и подрасти

если такую фигню домой и тащить, то надо правильно ее ставить, например сунуть на лоджию
угу, но у головы мобила держится самое больше час в день а 23 часа она от нее далеко (маньяков в расчет не берем).
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 00:04   #10
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: VoIP gateway - опасен ли для здоровья

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
ключевой параметр: расстояние

абырвалг, именно на это и хотел обратить внимание топикстартера.

А про мобильники, еще в одной статье Вымпелкома рассказано про взаимоотношения базовых станций и мобильных телефонов. Если коротко, мощность приемопередатчика в мобильном устройстве контролируется базовой станцией и изменяется в зависимости от уровня сигнала на устройстве. То есть тем самым мы экономим батарею и, если так угодно, заботимся о перегреве котелка
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot