Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 22:09   #21
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка лобового стекла

Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
Позвоните в Mr.Cap
Позвоню.
И если не очень дорого, то воспользуюсь их услугами.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 16:37   #22
Toliksos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Toliksos
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Toliksos will become famous soon enough
По умолчанию Re: Полировка лобового стекла

нельзя добиться полировкой, да если стеклу 20 лет, то лучше будет потратится и купить новое
Toliksos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 23:06   #23
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка лобового стекла

Цитата:
Сообщение от toliksos Посмотреть сообщение
нельзя добиться полировкой, да если стеклу 20 лет, то лучше будет потратится и купить новое
Когда на Супе менял лобовое стекло (из-за камня), то показывал и Мазду, но мастера предупредили, что если снимут стекло, то назад его можно будет поставить только после не хилого кузовного ремонта.
Поэтому оставил всё как есть и не полирую и не заменяю.
Наследник пока на ней мало ездит, да и водитель он со спокойным характером езды, так что пусть пока так ездит.
А через год думаю наследник так достанет, что в пору придется или отдать ему Суперб или купить ему машину по новее.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 19:48   #24
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка лобового стекла

Обрабатывал недавно кузов ждким стеклом на одной мойке - в принципе результатом этого пока не доволен. Обещали убрать мелкие царапинки на ЛКП - а они все равно видны. Только полировка видать поможет. Но я к этому, с другой стороны, был готов.

Вопрос еще по лобовухе - попутно обработали стекло антидождем - вода неделю, дней десять очень хорошо сходила.
Нет никаких побочных явлений в этом типа - жирной пленки на стекле или т.п.?
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 15:15   #25
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Полировка лобового стекла

Сегодня оставил авто для замены лобового стекла по КАСКО.
Разговорился с мастером приемщиком по всякой всячине. Опять затронул вопрос и про полировку, и опять получил тот же ответ: НИЗЯ!
А родные стекла на Супербе, надо сказать, отвратительные. За 37 000 км через него уже стало хреновастенько смотреть на дороги. Все стекло испещрено. Что-то не припомню, что на других авто так было.
Стекло производства Франции (со слов мастера). Мне в этот раз досталось еще и с верхней полосой тонировки (дымчатая, какая-то). Думаю, хуже не будет.



Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 17:30   #26
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка лобового стекла

Вячеслав М.,А какой дефект возник на стекле, на основании которого заменили по страховке?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 18:49   #27
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка лобового стекла

Вячеслав М.,
Да сейчас у всех авто лобовики расходник.Тысяч 25-30км. и уже хочется поменять. Так что Суперб не исключение.Обычное стекло,как у всех.Даже получше ,как мне кажется, на Супе сохранилось за 50т.км чем на Моне за 25т.км. Я грешу на писалки. Веерные Суповские гораздо лучше смачивают стекло и большую его плоскость чем классические струйные писалки. Сейчас поставил себе тоже веерные от другой модели.Надеюсь стекло будет меньше затираться. Вывод:-больше омывайки на стекло!
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 19:59   #28
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Опять затронул вопрос и про полировку, и опять получил тот же ответ: НИЗЯ!
Они то так и скажут, им это выгодно. нужно независимое мнение.
У меня 14 тыщ, а уже видны следы от дворников, причем посередине, во тоже не знаю что делать, полировать, или забить, плюс еще много мелких сколов. А стекло у меня с подогревом, я думаю оно гораздо дороже стоить будет!
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 16:15   #29
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Полировка лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Вячеслав М.,А какой дефект возник на стекле, на основании которого заменили по страховке?
Михалыч, ты, по-моему, уже увидел в другой теме, какой дефект (камень попал).
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я грешу на писалки. Веерные Суповские гораздо лучше смачивают стекло и большую его плоскость чем классические струйные писалки.
366, у меня вообще нет затертостей! Я имел ввиду, что ВСЕ стекло испещрено (отпескоструено), т.к. по трассам езжу на высоких скоростях. Сквозь него уже плохо видно, особенно ночью. Сейчас, с новым стеклом, эффект его полного отсутствия! Видимость отличная.


Цитата:
Сообщение от MadDan Посмотреть сообщение
Они то так и скажут, им это выгодно. нужно независимое мнение.
MadDan, где искать-то его, это "независимое мнение"? Да мне и без учета выгодности все рассказали. Никто из нормальных стеклоустановщиков не возьмется этой ахинееей заниматься. Так как это влияет на безопасность ДД, точнее, ее нарушение.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 16:22   #30
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка лобового стекла

Вячеслав М., у меня щас на лобовом стекле есть полосы от дворников, они не оч глубокие, я думаю что их можно заполировать т.к. подобные царапины мне заполировали на боковом стекле.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
у меня вообще нет затертостей! Я имел ввиду, что ВСЕ стекло испещрено (отпескоструено), т.к. по трассам езжу на высоких скоростях. Сквозь него уже плохо видно, особенно ночью. Сейчас, с новым стеклом, эффект его полного отсутствия! Видимость отличная.
вот такое конечно не кто не будет полировать. проще заменить. Но мне что то не хочется каждые 15тыщ км менять стекло с подогревом.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot