Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.12.2013, 09:02   #11
Deni
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 66
Deni is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: машина vs метро

добрый день. большой минус общественного транспорта, на мой взгляд, это огромный рассадник заразы - постоянно все чихают, кашляют.
но 90% я все же пользуюсь общественным транспортом, т.к. на нем действительно, почти в 2 раза быстрее.
Deni вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 09:10   #12
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
Многие думают так:
...
ага, думают:

Я в своей машине, даже если в пробке...
- всегда сижу (и что, это так круто? много сидеть - вредно, за день в офисе не успевают насидеться?!)
- всегда в тепле зимой и в прохладе летом (давно эти умники были в метро? они там сильно замерзали? может, в автобусе летом не продохнуть? очнитесь, кондеи уже и в автобусах!)
- слушаю "свою" музыку (плеер воткнуть в уши мешает им что?)
- когда хочу, тогда и курю (мнда... творческих узбеков!)
- на меня не дышат перегаром (вот как то не очень часто случается)
- не подставляют потную подмышку (о ужас! аналогично, кстати.)
- не толкают (угу, а на дороге, никто не подрезает, все пускают, никто не лезет без очереди итд)
- не трутся об меня (вот прямо все специально труться. пупы вселенной )
- не наступают на ноги
- обувь всегда чистая
- при посадке в свою машину мне не нужно стоять в очереди за билетом (проездной - не судьба? а в очередь на заправку стоять им не приходилось? проездной - раз в месяц, заправка, минимум раза 3-4)
- меня не вносит внутрь толпа оголтелого народа, когда я открываю дверь своей машины (угу, и их не обливают с головы до ног при попытке в тачку сесть вместе с салоном, не сносят двери машины пролетающие мимо точно такие же как он. опять таки, творческих узбеков)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
И это абсолютно нормально, кстати... Людям нужен комфорт и спокойствие и им не хочется подвергать себя стрессам и всяческим нервякам лишние два-три часа в день. Просто проблема в том, что сейчас (в Москве по крайней мере) этот комфорт и спокойствие достигаются только в случае, если пешком на работу идешь...

Кидайте помидоры, но я за введение жестких ограничений в миграционной политике в отдельно взятом субъекте РФ.
надо не столько ужесточать миграционную политику, сколько развивать возможности нормально зарабатывать и комфортно жить в других местах страны.
ЗЫ: сам я коренной москвич.

Цитата:
Сообщение от nikitos-rb Посмотреть сообщение
__________________Автомобиль ____________________ОТ
Путь до работы:.....от 50 мин до 2 часов.................1 час 45 мин
Что делаю:...........слушаю музыку......................слушаю музыку
Комфорт:..............максимальный................ ........минимальный
Проезд ~$:..................250р......................... ..... 180р
Чистота одежды:...чистые брюки и обувь......... грязные брюки и обувь

Это коротенько...Можно еще конечно продолжать, но при текущем развитии ОТ на моем маршруте для меня выбор очевиден
все верно, нужно уменьшать цену на ОТ и вводить для него преимущества (что сейчас и делается). чтоб ты на работу на ОТ добирался 1:15-1:20 стабильно за 100р, а на машине - от 1.5 до 3 часов.
и резко тебя перестанут волновать брюки.
кстати, наверняка в 250р на машине ты только бензин учел. амортизация машины еще примерно половина цены бензина как минимум. плюс, машина дешевеет. так что 500р тебе обходится небось поездочка.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от deni Посмотреть сообщение
добрый день. большой минус общественного транспорта, на мой взгляд, это огромный рассадник заразы - постоянно все чихают, кашляют.
но 90% я все же пользуюсь общественным транспортом, т.к. на нем действительно, почти в 2 раза быстрее.
да, но офис еще больший источник заразы. в офисе не так тесно, но там и воздух неподвижный по больше части.

Последний раз редактировалось абырвалг; 05.12.2013 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
абырвалг вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 09:13   #13
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Кидайте помидоры, но я за введение жестких ограничений в миграционной политике в отдельно взятом субъекте РФ.
Игорь,я когда на метро ездил меня они вообще не напрягали ,т.к самые или основной костяк работают по месту проживания
ЭТО ОН вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 09:16   #14
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: машина vs метро

Кстати из перечисленного, в качестве неоспоримого преимущества для себя вижу только это:
Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
Я в своей машине, даже если в пробке...
- всегда в тепле зимой и в прохладе летом
- не толкают
- меня не вносит внутрь толпа оголтелого народа, когда я открываю дверь своей машины
что нивелируется минусами от тех же пробок...

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
надо не столько ужесточать миграционную политику, сколько развивать возможности нормально зарабатывать и комфортно жить в других местах страны.
Оффтоп
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 09:17   #15
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: машина vs метро

абырвалг, ну я и говорил про Троицк. Только я чуть ближе. Даже ближе Ватутинок. Коттеджный посёлок... как бы там реально нет альтернативы. Поэтому у меня теперь рабочий день с 7 до 16. Раньше когда жил в Москве, то очень часто доезжал до метро и бросал там машину. Особенно если в течение дня надо было ехать в центр. Но сейчас, увольте... ОТ не мой выбор.
Baddaddy вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 09:23   #16
Deni
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 66
Deni is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
кстати, наверняка в 250р на машине ты только бензин учел. амортизация машины еще примерно половина цены бензина как минимум. плюс, машина дешевеет. так что 500р тебе обходится небось поездочка.
это верно, но если у Вас машина 80-90% будет стоят под окном или еще где, ценнее от этого она не будет - она столько же будет терять в цене, КАСКО оправдываться не будет и т.д.

Цитата:
да, но офис еще больший источник заразы. в офисе не так тесно, но там и воздух неподвижный по больше части.
далеко не такой как метро, например у нас больных сразу же переводят ,по возможности, на удаленную работу или на больничный.
Deni вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 09:24   #17
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
так что 500р тебе обходится небось поездочка.
Во истину.
И кстати про потраченных 180 руб на о.т.дайте расклад.
Мне одно время оплачивали съемную хату в одинцово,вот это тоже опа там,но там есть электричка,что не мешает большинству на ней проезжать до белорусского вокзала,но там столько много отчаянных с комфортом на машине,что мне их жалко,лан я по работе,но они мазохисты по 1.30-2,проезжать только до поклонки,сейчас вроде там чего то построили(платное)
ЭТО ОН вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 09:25   #18
nikitos-rb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для nikitos-rb
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 126
nikitos-rb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: машина vs метро

абырвалг, естественно, если ОТ станет удобным и дешевым, то все резко ринуться на него)
Но пока есть куча "НО"
- Ожидание его в местах совершенно не приспособленных для этого. Жара, дождь, холод - одна маленькая остановочка забитая людьми, жмущимися друг к другу от непогоды, или ищущие тень от жары. Про электрички вообще молчу + еще часто выпадают из расписания.
- Хваленые кондиционеры в автобусах и метро в 8 из 10 случаев не работают (ФАКТ!) А те которые работают в 8 из 10 случаев не справляются Вот летом по пятницам катаюсь на ОТ...так что не пятница, то у кого-то обязательно обморок...

Так же можно добавить квалификацию водителей автобусов...проходную способность метро...оснащенность входа и выхода.

Считаю, что пока наш ОТ организован только для тех, кто реально спешит и надо успеть любой ценой. В противном случае мотивации мне пересесть на него просто нет. И даже дело не в цене.
nikitos-rb вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 09:29   #19
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от deni Посмотреть сообщение
это верно, но если у Вас машина 80-90% будет стоят под окном или еще где, ценнее от этого она не будет - она столько же будет терять в цене, КАСКО оправдываться не будет и т.д.
конечно, все верно. не, если бы я был исключительным поборником ОТ, я бы не купил наверно тачку, правда? ну или был бы лицемером
я просто использую тачку максимально эффективно в сложившихся реалиях. если мне придется, например, работать в выходные после НГ, я явно буду ездить на работу на машине - ибо это будет по совокупности параметров лучше чем ОТ. комфортно, быстро, относительно недорого.
плюс, выходные, плюс, перевозка грузов, плюс поездки за город или по стране.
машине - машиново, ОТ - ОТво

Цитата:
далеко не такой как метро, например у нас больных сразу же переводят ,по возможности, на удаленную работу или на больничный.
это когда симптомы уже налицо. сколько люди успели распостранить до?
не все однозначно. если бы во всех офисах так поступали, как у тебя, куда бы эти больные ехали на ОТ?

Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Сообщение от nikitos-rb Посмотреть сообщение
абырвалг, естественно, если ОТ станет удобным и дешевым, то все резко ринуться на него)
Но пока есть куча "НО"
- Ожидание его в местах совершенно не приспособленных для этого. Жара, дождь, холод - одна маленькая остановочка забитая людьми, жмущимися друг к другу от непогоды, или ищущие тень от жары. Про электрички вообще молчу + еще часто выпадают из расписания.
- Хваленые кондиционеры в автобусах и метро в 8 из 10 случаев не работают (ФАКТ!) А те которые работают в 8 из 10 случаев не справляются Вот летом по пятницам катаюсь на ОТ...так что не пятница, то у кого-то обязательно обморок...

Так же можно добавить квалификацию водителей автобусов...проходную способность метро...оснащенность входа и выхода.

Считаю, что пока наш ОТ организован только для тех, кто реально спешит и надо успеть любой ценой. В противном случае мотивации мне пересесть на него просто нет. И даже дело не в цене.
есть однозначная корреляция между комфоротом ОТ и кол-вом машин на дорогах.
самые тривиальные вещи:
- когда машин на дорогах мало, ОТ едет без пробок - быстро.
- когда машин на дорогах мало, пассажиров в ОТ много. а значит, выгодно пустить больше ОТ. а значит...
- интервалы между ОТ становятся намного меньше и...
- проезд дешевеет, так как падает себестоимость перевозок - оптимальнее загрузка ОТ и меньше расход топлива.

поэтому - первоочередная и приоритетная задача властей заниматься не строительством дорог, а стимулированием использования ОТ всеми возможными способами + улучшение его работы. а эстакады да тонели с парковами - это второстепенно.
эвон, сделали тонель на Каширке с Андропова. теперь народ воет, что поток держит светофор у метро. убрать его - поток будет держать следующий светофор. там эстакаду, да? бругага.

про неработающие кондеи - не надо ляля. в метро с вентиляцией за крйние лет 7 все улучшилось кардинально. в автобусах - не знаю, я ими почти не пользуюсь, хожу пешком. мне лично так быстрее. знаю, что есть люди, для которых это не вариант.

Последний раз редактировалось абырвалг; 05.12.2013 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
абырвалг вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 09:29   #20
nikitos-rb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для nikitos-rb
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 126
nikitos-rb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: машина vs метро

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
И кстати про потраченных 180 руб на о.т.дайте расклад.
Из Зеленограда до Марьиной рощи.

Маршрутка до ж/д станции 25р
Билет на электричку 50р
Метро 28р
Обратно тоже самое. - бонусы с проездных например, или вместо маршрутки пройтись пешком. отсюда и средняя 180р.
nikitos-rb вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
дороги пробки метро


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot