Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2019, 19:37   #221
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Umnikum, по всем перечисленным тобой пунктам - оценка по матчасти неуд. Ничего не будет. Ни от бензина, ни от масла с допуском, ни от чистки радиаторов.
Кстати, ты еще забыл в этот список регулярную чистку впрыскных форсунок, обязательную замену свечей раз в 20 тыс, прлфилактическую раскоксовку и модификатор трения. Это тоже очень существенно продлевает жизнь мотору увеличивает доход автосервиса.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 20:49   #222
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Короче я окончательно потерял веру и в эту машину и в мастеров. Четвёртый мастер по счету, и опять ясности ноль.
Померил давление, говорит херовое, меньше единицы. И типа 75% всех шкод такого возраста с таким давлением ездит.
При этом 2 недели назад со своим мастером своими глазами видел 1.2 на манометре.
Я прошу, покажи давление, дай сам посмотрю, они говорят поверь нам на слово, мы типа уже снимаем манометр с машины.
Сказали поменять прошивку попробовать, вторую ступень насоса отключать нет смысла.
С его слов я делаю вывод что 75% все кто тут катается на машинах моего возраста имеют такую же проблему, но они ее не видят, т.к. у них стоит другая прошивка.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 21:32   #223
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
При этом 2 недели назад со своим мастером своими глазами видел 1.2 на манометре.
Манометры врут бывает. А с датчика давления васькой информацию считать нельзя?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 21:41   #224
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Манометры врут бывает. А с датчика давления васькой информацию считать нельзя?
Нет, там все как на жигулях. Вернее на жигулях более продвинуто, там можно в реальном времени давление видеть. А на продвинутом ВАГе только ВКЛ/ВЫКЛ, по тупому. Либо оно низкое, либо оно НЕ низкое.
Все сделано для того, чтобы владелец поскорее запорол свой двигатель. Один раз туда влез и все, живи с геморроем пожизненно.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 22:49   #225
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
там все как на жигулях
Я начинал свой водительский стаж в начале 2000-х на жигулях.

И за 80 тыс проведённых за баранкой ВАЗ-21053 там не было такого трэша. Бывало троила, не заводилась. Самая страшная поломка - развалился стартёр и за компанию поломал сцепление. Что-то там в районе 15 к пришлось отдать за ремонт.

За весь свой водительский стаж (18 лет) ни разу капиталить мотор не приходилось.

А тут 2 раза подряд и не понятно, что будет теперь. В общем действительно человеку не везёт с машиной.

Сочувствую!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 22:56   #226
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я начинал свой водительский стаж в начале 2000-х на жигулях.

И за 80 тыс проведённых за баранкой ВАЗ-21053 там не было такого трэша. Бывало троила, не заводилась. Самая страшная поломка - развалился стартёр и за компанию поломал сцепление. Что-то там в районе 15 к пришлось отдать за ремонт.

За весь свой водительский стаж (18 лет) ни разу капиталить мотор не приходилось.

А тут 2 раза подряд и не понятно, что будет теперь. В общем действительно человеку не везёт с машиной.

Сочувствую!
И я не один такой. У Суслика видел видео сейчас, после 2-ух капремонтов нет давления масла на машине.

Одноразовый двигатель, т.е. один раз влез и пока...
Нет в мире человека похоже, кто поймет в чем проблема.

Машина больна неизлечимо, ломает жизни и судьбы людей)

Последний раз редактировалось Timurkin; 05.09.2019 в 23:21.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 23:22   #227
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Одноразовый двигатель, т.е. один раз влез и пока...
Чет навеяло.
Оффтоп
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 23:26   #228
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

366, ага, VAGина истирается гораздо быстрее
Не ну конечно бывает разное, дело случая. Таксеры вон по 400 тысяч ездят без поломок, а кто-то по гарантии на 20-ти тысячах мотор меняет.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 23:30   #229
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: нет давления масла

У меня какое то время выскакивпла такая ошибка, это закончилось заменой балансирных валов

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Короче я окончательно потерял веру и в эту машину и в мастеров. Четвёртый мастер по счету, и опять ясности ноль.
Померил давление, говорит херовое, меньше единицы. И типа 75% всех шкод такого возраста с таким давлением ездит.
При этом 2 недели назад со своим мастером своими глазами видел 1.2 на манометре.
Я прошу, покажи давление, дай сам посмотрю, они говорят поверь нам на слово, мы типа уже снимаем манометр с машины.
Сказали поменять прошивку попробовать, вторую ступень насоса отключать нет смысла.
С его слов я делаю вывод что 75% все кто тут катается на машинах моего возраста имеют такую же проблему, но они ее не видят, т.к. у них стоит другая прошивка.
Скорее это касается моторов с электрическим 2х поршневым масляным насосом, у меня на bzb, механический однопоршневой, вообще в профильной сервисе говорили что они почти не ломаются, типо давление масла не их вина.

Последний раз редактировалось wsad; 05.09.2019 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 23:32   #230
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
У меня какое то время выскакивпла такая ошибка, это закончилось заменой балансирных валов
А у меня это НЕ закончилось:
Заменой гбц
Заменой балансирных валов
Заменой коленвала
Заменой шатуна
Заменой вкладышей
Заменой колец
Заменой маслонасоса
Заменой датчиков давления
Ремонтом турбины

Ещё и давление замерить не могут теперь правильно, ахахахах)
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Давление масла, двигатель tsi 2.0, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot