Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2020, 13:02   #121
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
подтверждается досадный тезис о глубинной сущности менеджеров-продавцов.
Я просто о том, что народ у нас сам обманываться рад. Люди клюют на опции, "кожа/рожа все дела", "на машине ездила девушка", маленький пробег, коробку DSG сделали = "считай новая" - заказ-наряд, машина из Сочи - снега и соли не видела и т.д.

А про то, что мотор недавно перебрали - не надо говорить. Это вызывает много дополнительных вопросов.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2020, 13:20   #122
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А про то, что мотор недавно перебрали - не надо говорить. Это вызывает много дополнительных вопросов.
Главное указать, что цепь и натяжитель заменяны все уже ушлые стали
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2020, 17:45   #123
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Ага, чтобы за 400 сторговать на запчасти.
Сухая семерка с тисиайкой для конченых фанатов вагодроча или незнаек. Там уже горшки овальные, мехатрон со сцепой спят и видят на какой бок дриснуть, маслофорсы скоро обсикаются, а цепь грм обкакается. В Краснодаре не у Ара-брат-джан-стапель-слесарь-групп ремонт делался?

Может подумать над вариантом ее застраховать и на столб намотать, ну на край спалить во дворе.
да не ландухов из деревни еще полно-я свой Йети 1.2ТСи ДСГ7 за 490 сдал года 2 назад)
но там не убиваемый 1.2ТСИ ЕА 111. ДСГ7 чинил мехатроник сам и сцепа по гарантии меняна-это классика жанра....
а насчет страховых выплат тут пробег и год сильно уменьшат сумму)
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2020, 17:57   #124
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
тут пробег и год сильно уменьшат сумму)
Однозначно глупое предложение потому что:
1) Уже потратили деньги на ремонт мотора. Если уже сжигать или каскадёрскими приёмами наматывать на столб - так это всё можно сделать на машине без мотора.

2) Старую машину никто не возьмётся страховать. Фактически их страхуют только продлевая текущий договор. Новый договор никто делать не будет.
А если и возьмутся - ценник будет неадекватный.... А потом замучаешься справки собирать - чтобы получить страховую компенсацию, которая будет 100% ниже рыночной стоимости авто.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2020, 18:52   #125
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Однозначно глупое предложение потому что:
1) Уже потратили деньги на ремонт мотора. Если уже сжигать или каскадёрскими приёмами наматывать на столб - так это всё можно сделать на машине без мотора.
.
Друг, ты из какого измерения пишешь?
Если бричка пыхнула, то минимум два осмотра - мусорянский и жлобский (страховая). в процессе так ковыряют, что лучше еще второй мотор докупить :D
Об столб мотать можно и на малой скорости, ободрать одну сторону с мясом от бампера до бампера, потом аккуратно на 25-30 км/ч в столбик серединкой фары - у нашей брички со страховкой в 400-500 тык это тотал. С полосатопалочниками заранее обсудить надо будет. Дэушка из региона, там не такие сладкие как в масквабаде и знают как это все делается ;)
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2020, 19:03   #126
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я просто о том, что народ у нас сам обманываться рад.
Ты причину и следствие местами-то не меняй.
Жульничество и обман - это жульничество и обман. Без камуфляжа типа "ничего личного".

В данном случае по теме нагреть вполне определенного будущего покупателя и урвать у "лоха" сто максимум двести тысяч уже прям очередь советчиков-жуликов образовалась.
Хотя, автор и без советов, видимо, не растеряется.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2020, 19:05   #127
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
уже прям очередь советчиков-жуликов образовалась.
А форумя для того и созданы - хрень пороть, пургу нести, пуканы поджигать, глумиться и угорать. Еще, конечно же, делиться бесценным жизненным опытом.
Но чего ожидать от топика, который начинается со слов "мальчики помогите!!" :D У меня подозрения были в один момент, что дядя Витя на новую орбиту троллинга вышел.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2020, 19:22   #128
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Звук клапанов(

У меня дважды был такой моральный выбор: первый раз с ремонтом ГБЦ, мне сам дилер предлагал залить масло погуще и продать этот геморрой. Я отдал 150к и решил делать для себя.
На следующий год крякнул низ мотора, я отдал ещё 100 тысяч и тоже решил делать нормально.
Видимо я какой-то неправильный
P.S. Сегодня выписали из больницы, ехать крайне неудобно было(сейчас гипс вышел колена, нога где-то под 30 градусов постоянно согнута).
Если бы не большие регулировки сиденья суперба(вперёд-назад), я бы просто не сел, нога и так только пролезла в крайнем положении назад.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2020, 11:07   #129
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Звук клапанов(

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Только на МКПП корзина сцепления к маховику прикручена.
И коробка к двигателю прикручивается

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
И они должны балансироваться вместе.
Вместе с коленвалом тогда уж...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 16.01.2020 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2020, 11:48   #130
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Звук клапанов(

birelli,
Подозрения то развеялись? А то хоть Виктория мне и очень нравится среди женских имен но эта орбита троллинга мне недосягаема. Зуб даю.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масложер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot