Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2013, 02:57   #1
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию 2.0 TSI - странности при запуске

Покурил форум, но похожего не нашел. Может кто из форумчан подскажет...

В общем так, имеемся 2.0 tsi, пробег 2100 км. С самого начала эксплуатации заметил некие особенности, а именно - при запуске ДВС есть момент, когда двигатель как будто на доли момента задумывается "подхватить или нет", и потом заводится. Особенно замечаю, когда движок прогрет. В дальнейшем проблем никаких не испытываю. На ХХ работает стабильно, в движении тоже без проблем. Никаких лампочек не загорается и посторонних звуков тоже нет. Масло за это время не ушло от изначальной отметки ни на миллиметр.

Вот я думаю - это такая особенность или повод беспокоиться? До этого имел дело с 1.4 tsi на Гольфе - там таких симптомов не наблюдалось. Поэтому и решил проконсультироваться.

Кто что скажет?
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 08:58   #2
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 2.0 TSI - странности при запуске

Juff, мое мнение что не стоит искать проблему там, где ее нет! :-) пробег ничтожный, машина на гарантии, на эксплуатационных характеристиках накак не отражается, так что можно смело забить. Поломается - ОД починит ))))
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 08:59   #3
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: 2.0 TSI - странности при запуске

Цитата:
Сообщение от juff Посмотреть сообщение
Покурил форум, но похожего не нашел. Может кто из форумчан подскажет...

В общем так, имеемся 2.0 tsi, пробег 2100 км. С самого начала эксплуатации заметил некие особенности, а именно - при запуске ДВС есть момент, когда двигатель как будто на доли момента задумывается "подхватить или нет", и потом заводится. Особенно замечаю, когда движок прогрет. В дальнейшем проблем никаких не испытываю. На ХХ работает стабильно, в движении тоже без проблем. Никаких лампочек не загорается и посторонних звуков тоже нет. Масло за это время не ушло от изначальной отметки ни на миллиметр.

Вот я думаю - это такая особенность или повод беспокоиться? До этого имел дело с 1.4 tsi на Гольфе - там таких симптомов не наблюдалось. Поэтому и решил проконсультироваться.

Кто что скажет?
а вот зачем такие темы создавать?? пробег 2100, машина новая, гарантия есть! если что то случится - поедете по гарантии и сделаете!!
я прям удивляюсь, для каждой мелочи отдельная тема.

ваш вопрос - гадание на кофейной гуще.
вот мой ответ.
я думаю двигатель скоро заклинит, цепь не натянута была на заводе! срочно езжайте в сервис, пусть перебирают двигатель.

вот если так 15 челловек напишет вы поедете в сервис?
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 21:14   #4
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2.0 TSI - странности при запуске

chencov,

Оффтоп


Если нечего толкового сказать, проходите мимо, пожалуйста. Нужна площадка для практикования остроумия - поищите в другом месте.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
tsi, вопрос, двигатель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot