Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2011, 09:10   #71
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TFSI

почти половина машины получается...) Ну понятное дело, что закупочная стоимость движка на завод вага гораздо меньше, 560 тыс. - это розничная цена ведь
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 09:27   #72
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TFSI

Я так думаю, это ценник с навесным оборудованием и кпп.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 09:41   #73
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TFSI

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Я так думаю, это ценник с навесным оборудованием и кпп.
Без КПП точно
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 10:15   #74
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TFSI

Цитата:
Благодаря всем ухищрениям, модернизированный 1.8 TFSI экономичнее предшественника на 18% и существенно прибавил в тяге. Максимальный крутящий момент 320 Н•м доступен в диапазоне 1400—3700 об/мин (ранее было 250 Н•м в более узком диапазоне). А максимальные 170 л.с. агрегат развивает не на пике, а в интервале от 3800 до 6200 об/мин. В общем, сказка, а не мотор.
Значит коробку DSG модифицируют и будет она держать ~350Н•м
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 10:19   #75
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TFSI

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
Значит коробку DSG модифицируют и будет она держать ~350Н•м
Не факт - там могет буть как вариатор цепной от LuK, так и мокрая 7-ступка- следующая реинкарнация более надежной 6-ДСГ...
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 10:20   #76
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TFSI

Trevel, это ты где про коробки вычитал?

И когда этот движок поступит на заводы шкоды?
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 10:33   #77
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TFSI

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Trevel, это ты где про коробки вычитал?
Да и в той-же статье, про АУДЮ, да и Уважаемый Михаил Владимирович (Придурок) просвещал по этой новой мокрой 7-ступке...
Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
И когда этот движок поступит на заводы шкоды?
Этот вопрос не ко мне- тут нада бы на Шоу Экстрасенсов, пока еще передача не закончилась!
Ну откудова я могу это знать, честно? Я просто придерживаюсь той позиции, что пока эти чудо-двигатели не снимут сливки с толстосумов, которые покупают Ауди, Фольцы в полном фуле, нам с вами на Шкодах сие счастие не грозит - ибо какой смысл НЕМЦАМ кормить экономику Чехии доходами от продаж Шкоды и Россию с Украиной через отверточные заводы и отчисления налогов, если можно эти авто с такими агрегатами выпускать на своих, немецких заводах и платить налоги и оставлять доходы в СВОЕМ государстве... Логично?
А славяне (и чехи тоже славяне, кстати!) пусть дожимают остатки с уже выжатых ранее 1,4МПИ, 1,6МПИ, 1,2ТСИ/1,4ТСИ/1,8ТСИ/2,0ТДИ....
Та-же ситуация с полноприводными трансмиссиями - на их заводах собираюцца, и даже в Чехии - а нам с вами - шыш с маслом!!!!
Или кто-то сомневается в том, что при нормальной маркетинговой политике и должной рекламе полноприводники с Халдек от Шкоды задавили бы рынок моноприводных Фафагенов????
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 21:29   #78
rubedo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 2
rubedo is an unknown quantity at this point
По умолчанию короткие поездки зимой 1.8 TSI

доброго времени суток уважаемые форумчане! два месяца назад стал владельцем нового Супа, пробежал 5000 км, и вот какая случилась оказия: утром завожу авто (мороз -13) загорелась на мгновение красная масленка и надпись "заглушите двигатель" и пропала, а чек желтый остался гореть и после повторного пуска и в движении. В поведении машины ничего не изменилось, звоню ОД и объясняю ситуацию. Мастер сразу поставил диагноз-замена масла и фильтра, причина-короткие поездки в холодное время. Еду в сервис (около 40 км), мастер сразу смотрит уровень масла и говорит что у меня 2 уровня-срочная замена, а чек к этому времени сам благополучно погас. На мой вопрос откуда 2 уровня ответ был что масло сильно разбавлено бензином, что якобы при каждом холодном пуске в масло попадает около 100 гр бензина и если на уже прогретом двигателе не проехать несколько километров бензин не успеет испариться и будет накапливаться в масле. Подтвердили это примером тестового суперба, который уже пережил капиталку по этой причине. Короче масло заменили, ошибки стерли, а у меня остался неприятный осадок в душе-не развели ли меня сервисмены? До суперба я не эксплуатировал турбомоторы, неужели это их особенность?
rubedo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 21:47   #79
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TFSI

Да ,так и есть!Холодный пуск-увеличение топлива в несколько раз(моцк супа-хитрый),при низкой t - бензин плохо смешивается с воздухом ,следовательно залитые свечи и попадание бензина в масло
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 04:30   #80
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: короткие поездки зимой 1.8 TSI

rubedo, сами то не смотрели масло на щупе?
На счёт двух уровней думаю вас личили.
Какие у вас пробеги за раз?
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot