Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2014, 00:36   #31
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

По п.1 - практический опыт имею только на ФФ2 и ФВпассБ6 - 5минут за глаза!
По п.2 - у шкоды (суперба по-крайней мере) нет эл.подогрева зоны дворников (как например у субар). Его можно купить отдельном-мпродается в инете - но это опасно. Гораздо лучше дворники с эл.подогревом (в том же интернете) - незаменимы в минусовой снегопад!! Однако вот я никак не могу найти их под наш кронштейн "кнопка"
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 18:59   #32
Kukuruzo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6
Kukuruzo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
А что значит фраза "перевелся". Ты как то был привязан к этому ОД.?
Не был привязан, просто выразился так
Kukuruzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 21:28   #33
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Doc@, первый раз такое вижу. У меня даже с трещиной вертикальной из-за скола от крыши до стока воды греет равномерно.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 22:41   #34
Deni
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 66
Deni is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
По п.1 - практический опыт имею только на ФФ2 и ФВпассБ6 - 5минут за глаза!
По п.2 - у шкоды (суперба по-крайней мере) нет эл.подогрева зоны дворников (как например у субар). Его можно купить отдельном-мпродается в инете - но это опасно. Гораздо лучше дворники с эл.подогревом (в том же интернете) - незаменимы в минусовой снегопад!! Однако вот я никак не могу найти их под наш кронштейн "кнопка"
Понятно, спасибо! даже не знал, что существуют дворники с подогревом , идея супер! почему штатно не ставят...
вот тут есть подобные дворники для наших машин:
http://www.mirdvornikov.ru/cars/2037/1400496/
Deni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 23:05   #35
Deni
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 66
Deni is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
doc@, первый раз такое вижу. У меня даже с трещиной вертикальной из-за скола от крыши до стока воды греет равномерно.
У меня тоже полоска ~ 2 см ровно посередине лоб. стекла оттаивает не сразу. машина тоже новая - 1700 пробег, пока наблюдаю. откровенно говоря, нет у меня доверия к спецам даже у официалов, не хочу, чтобы без особой необходимости кто-то в машину лазил.
Изображения
Тип файла: jpg 2014-01-26 11.11.00.jpg (98.7 Кб, 33 просмотров)
Deni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 23:07   #36
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Deni Посмотреть сообщение
У меня тоже полоска ~ 2 см ровно посередине лоб. стекла
Ой Ё!, это чего такое то? Болезнь какая-то новая что ли? Чего официалы говорят, спрашивали?
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 23:17   #37
Deni
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 66
Deni is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Ой Ё!, это чего такое то? Болезнь какая-то новая что ли? Чего официалы говорят, спрашивали?
Нет, еще не спрашивал, только сегодня заметил, и то , после прочтения поста.
Еще понаблюдаю... я так понимаю, в данном случае, если и решать вопрос , то только заменой, но как объяснил выше, пока не хочу этого делать.
Кстати, а у всех по краям лоб. стекла нету нитей обогрева?
Изображения
Тип файла: jpg 2014-01-26 11.13.08.jpg (93.6 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-01-26 11.13.18.jpg (95.6 Кб, 32 просмотров)
Deni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 23:19   #38
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Deni Посмотреть сообщение
Кстати, а у всех по краям лоб. стекла нету нитей обогрева?
Это да, у всех
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 23:27   #39
Deni
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 66
Deni is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Это да, у всех
понятно, спасибо!
Deni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 07:57   #40
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Сегодня окончательно убедился что обогрев лобового у меня не работает. Осенью когда пошел первый снег он еще радовал меня, когда утром в течении пары минут размораживал замерзшее стекло, но как только наступили морозы серьезнее -работать перестал. Стекло холодное... иней не размораживает...
Нет, я готов, конечно, согласится, что у каждой машины (даже за 1 300 000 руб.) бывает проблемы и детские болезни, но.... с какого перепугу в автомобиле, которому менее полу года вылезают всевозможные скрипы из разных мест и перегорает в первую же зиму обогрев стекла? И меня это реально бесит!
Я за месяц двое выходных провел у официалов. Один раз устраняли скрип трубок бензопровода (которые тарахтели так, что заглушали магнитолу). Устранили хорошо и все вежливо: и кофе, и добрые улыбки, но пять часов убитого времени в субботу!!!! Второй раз заказал третий ключ ( второй в торпеде на автозапуске ) и опять на ПЯТЬ часов, потому что, какие то проблемы у них были, что то не так пошло с перечиповкой и пришлось прибегать к помощи спецов из VAG в интерактиве. Этот конечно же не гарантийный случай и это мои проблемы, но работа, которая заявлялась на пол часа в итоге заняла ПЯТЬ часов. И снова кофе, и снова улыбки, и принесенные извинения, и бесплатно вымытая (фигово кстати) машина, и СУББОТА коту под хвост. Теперь подогрев!!! У меня уже нервный тик от мысли, что еще одни выходные сидеть в рапиде, смотреть в зоне отдыха уральских пельменей пить кофе, курить и слушать объяснения манагеров-почему они .... (жаль на форуме запрещен мат) с моей машиной пятый час....
Простите но накипело!
Короче, у кого ломался обогрев, куда лезть в первую очередь???
Как я понимаю:
1. Это попытаться сначала проверить предохранитель (какой, кстати, и где находится)?
2. Скинуть-поставить клейму аккума, может ошибка какая?
3. Постучать по колесу!
4. Протереть лобовое стекло, 5 раз включить и выключить кнопку (больше не надо, потому что на шестой раз хочется... (может разрешим нецензурные выражения) со всей силы по этой кнопке!
5. Собираться и в следующую субботу снова ехать в рапид- смотреть уральских пельменей!

Может что то упустил? Выручай народ!!!!
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Обогрев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot