Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2015, 19:36   #51
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Немного теоретических вопросов

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И что ты рассчитываешь выиграть? Тупорылые веселые старты со светофора? Сдаюсь сразу. А давай в условиях комфортных для дизеля(читай жизненных). Ведь сольешь по всем дисциплинам.
И почему со светофора заехать с дизелем хочешь непременно. Заедь со стоковой бензинкой с 350 ньютонами.
Ну ладно. Уговорил. Давай роллом с 60ти. Та же фигня получится. А со стоковой бензинкой-то чего мерить? У нее помимо момента (который якобы все и решает) и мощность другая. А вот дизель вопреки твоей теории большого момента сольет.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А у себя начиная с каких оборотов рассчитываешь получить полную мощность? Давай напрягись и выдай что нибудь про полку.....момента. Ибо 160 она у тебя при 6200об.мин.
А чего мне напрягаться? Я и не расслаблялся. Сижу трезвый на работе.
Полка полкой, а крутить мою бензинку надо до отсечки в погоне как раз за мощностью. И чхать на полку, которой на верхах, действительно, уже не будет.
Я-то на физику ходил. Причем не только в школе. И знаю, что для того чтобы обеспечить машине наибольший прирост кинетической энергии, движок должен проделать как можно больше работы. А способность проделать определенный объем работы за определенный промежуток времени это мощность и есть. Просто по своему определению.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 19:46   #52
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Немного теоретических вопросов

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Сколько можно сэкономить от Киева до Мск. включая нейтраль на спусках.
Так от спусков зависит, но на самом деле экономия не очень велика. 0.2-0.3, ну 0.5л на сотню если очень повезет. По большому счету это не дает ничего, кроме морального удовлетворения при забивании данных в систему и получении реального расхода. Типа спорта.
С одной стороны - я на новой машине более 250 евро за месяц потратил на диз. топливо. А с другой - так просто ездили много . И то, что она ест чуть больше суперба особой погоды не делает.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 20:11   #53
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Немного теоретических вопросов

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Так от спусков зависит, но на самом деле экономия не очень велика.
Matteo, для наших условий это очень важно: сэкономив на 10 л можно проехать еще сотню. И заправится там, где есть нормальное топливо (у нас тольков в Москве установлено евро 5 (и то, эта норма действовала в пределах МКАД). А в Подмосковье допустимо не выше евро4. А что допустимо в Тульской губернии по дороге в Москву - одному богу известно.
Хотя и в Москве, как озвучивал не так давно тов. Путин, тоже льют чер те что (выгодно). БМВ (новое!) через полгода встало - приговор = топливо - ездил только по москве и округе.
Заправился я как-то из Киева ок. Тулы - думал не доеду до Москвы, так двигатель колдыбасило (машину продал - купил суп).
10 лет назад после поездки на Украину машина просто умерла. Что я только с ней не делал - всё понапрасну, едет, но былой разгон пропал.
Да и писал я тут, как заправился в Вытегде на Лукойле и после этого пришлось и свечи менять, и промывать, и нервничать - бензопила, куда слил остатки, не выключалась, пока не выработала весь бензин - детонация адская (продал)
Путин недавно в очередной раз одобрил отказ от перехода на евро 4.
Поэтому, если машина приятна и подходит по разным параметрам, то приходится избегать заправок вне города Москвы.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 20:51   #54
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,346
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Немного теоретических вопросов

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Давай роллом с 60ти.
Сколько положим в машины груза?
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Я-то на физику ходил. Причем не только в школе.
Ну и толку? Ведь что бы раскрутить мотор до макс оборотов в погоне за мощностью необходимо время. Отгадай что поможет его сократить. Ну или вспомни,если и вправду учебник не скурил.

Элик,
Ты точно не сгущаешь краски? Или это скрытая реклама канистр? Самый длинный отрезок без хороших азс,на моей памяти,укладывается как раз в тысячу км. Это между Мурманском и Петрозаводском. Да и то,может уже ситуация улучшилась.
Назови свой вариант пжлста.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 21:05   #55
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Немного теоретических вопросов

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да как же пофиг то? Ты же сам ратовал за мощность которая движет машиной. Вот и представь что ты достигаешь оптимальной для передвижения мощности,скажем на 3000, а я достигаю ровно того же на 2000 ну макс. на 2500 тысячах. Совсем движку не пофиг то.
Малые обороты - не всегда плюс, учитывая, что от оборотов зависит давление масла в системе смазки. Учитывая, что производительность насоса подбирается в зависимости от оборотов, на которых он работает, мотору без разницы. Наоборот, поговаривают, что проблемы двухмассового маховика как раз от работы на низких оборотах. Ну а что касается нагрузок на двигатель, то, как я уже намекнул выше, не забываем про передаточное отношение трансмиссии, которое нивелирует разницу в моменте на колёсах до сопоставимых значений.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 21:18   #56
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,346
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Немного теоретических вопросов

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Малые обороты - не всегда плюс
Разумеется не всегда. Только что конкретно мы обсуждаем? Лефтхуковские гонки (вернее не гонки а понты светофорные) или Эликовы жизненноважные 10 литров ?
Если же взять и попросту сравнить бензиновый и дизельный суп. Получим примерно равный разгон,примерно равную максималку,примерно равную мощность в районе самых востребованных оборотов. Но существенную разницу в расходе топлива и необходимости переключать передачи для поддержания ритма. Ну и кто в таком разрезе кому сливает?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 21:30   #57
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Немного теоретических вопросов

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ты точно не сгущаешь краски? Или это скрытая реклама канистр?
Назови свой вариант пжлста.
это другие рекламируют канистры - достаточно послушать президента и выводы прокуратуры по поводу проверок АЗС.
На Пяозеро и не еду, потому что машинам так каюк.
Да и после заправок в 120 км от Москвы в г.Заокске, на станции ТО в Раменках (г.Москва) просто офонарели от того, что стало с топливной системой.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 21:36   #58
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,346
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Немного теоретических вопросов

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
в г.Заокске
Положим я и в Питере найду дрянную заправку при желании. Но ты хочешь сказать что в 120км от Москвы приличных заправок со стабильно качественным топливом нет?
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
На Пяозеро и не еду, потому что машинам так каюк.
Вроде в Лоухах тнк имеется. Хотя соглашусь,район сложный. Но обратно не плохо. Меньше народу-больше кислороду.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 21:43   #59
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Немного теоретических вопросов

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Положим я и в Питере найду дрянную заправку при желании. Но ты хочешь сказать что в 120км от Москвы приличных заправок со стабильно качественным топливом нет?
в данном городе я таких не знаю ( и знакомые не знают))))
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вроде в Лоухах тнк имеется. Хотя соглашусь,район сложный. Но обратно не плохо. Меньше народу-больше кислороду.
именно после заправки там все и встают - летом называлась цифра 10))) на претензии на заправке сказали - не нравится, не заправляйтесь (т.е. возите канистры по "рекламным роликам"))

А "стабильность заправки" легко определяю по заправке на 120 км баллонов с газом - при -10 не течет....
Поэтому езжу за газом за 80 км (туда/обратно) в Серпухов - а ведь этим же газом заправляются и транзитные (Харьков-Москва) автомобили. (местные не заправляются - ибо знают "рекламу")
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 21:50   #60
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,346
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Немного теоретических вопросов

Элик,
Ну прям беда какая то. Но все же не пяозеро,есть в округе то наверняка. Ну не знаю,сколько там до Твери или что там ближе?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
именно после заправки там все и встают
В принципе согласен с опасениями. Стремная она какая то. Есть еще то ли подсолнух то ли роснефть,но я их стараюсь проезжать на скорости. С Петрика до Мурманска хватает бака.
Тогда дуй не на пяозеро а на родину блесен куусамо. Там недалеко и топливо хорошее.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автомат, разгон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot