Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb

Важная информация

Мир Skoda Superb Собрание информации по автомобилю

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2016, 19:01   #121
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Качество кожи на руле.

hoha2006, снять подушку вместе с дилером и посмотреть на гайку, если есть следы (а при снятии они по любому будут), то значит меняли(суки)...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 08:32   #122
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Качество кожи на руле.

Arnage О дилере умолчу, ибо пока что нет 100% уверенности, что было именно так , как мне представляется. Может, я ошибаюсь все таки.
dvay, Wint Спасибо, я так и предполагал, предложу демонтировать "бибикалку".

alanser Снимались, во всяком случае, при мне.

И еще, что меня смутило: СТО работает до 22.00, машину оставлял до вечера следующего дня, так что спешки в выполнении работ не было, НО!..."павлик морозов" в виде сигналки (мониторит состояние авто даже в дезактивированном виде) показал, что:
21.45 Дверь закрыта
21.46 Двигатель остановлен
21.46 Дверь открыта
22.21 Дверь закрыта
На вопрос о необходимости проведения работ после закрытия СТО ответ так и не получил. Так что хотя бы для самоуспокоения будем разбираться в ситуации.

Последний раз редактировалось OBender; 14.04.2016 в 11:22.
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 09:09   #123
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Качество кожи на руле.

Цитата:
Сообщение от hoha2006 Посмотреть сообщение
И еще, что меня смутило: СТО работает до 22.00, машину оставлял до вечера следующего дня, так что спешки в выполнении работ не было, НО!..."павлик морозов" в виде сигналки (мониторит состояние авто даже в дезактивированном виде) показал, что:
21.46 Дверь открыта
22.21 Дверь закрыта
На вопрос о необходимости проведения работ после закрытия СТО ответ так и не получил. Так что хотя бы для самоуспокоения будем разбираться в ситуации.
Если у тебя сигналка показывает, что открывались и закрывались двери, она разве не показывает отключение напряжения бортовой сети? если нет, то по тому интервалу который ты написал можно предположить, что этого времени было достаточно, что бы сделать замену баранки и подтереть ошибки в памяти, но как правило могли и забыть это сделать, подключись к машине и посмотри была пропажа напряжения или нет, без снятие клеммы с АКБ подушку не поменяют и руль не снимут...
P/s допускаю после дилерского сканера ошибки VAG КОМОМ не увидишь (если они подтерли их), но в любой дилерской станции можно сделать компьютерную диагностику и вот она уже должна показать все ошибки которые были в машине с рождения, не зависимо от того стирали их или нет. (у меня у знакомого приехали смотреть машину при продаже, ошибок в памяти не было, подключили дилерский сканер, выдал все ошибки какие были с рождения)
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 09:17   #124
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Качество кожи на руле.

Странная ситуация... Зачем это дилеру? Я понимаю, если бы руль нулевый был, но к 40 тысячам он у всех затирается до блеска, как за ним не ухаживай. Что касается коцок, то они имеют обыкновение каким-то чудесным образом заглаживаться. Например, у меня были царапины от ногтей (иногда неудачно задевал), но со временем пропали
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 09:46   #125
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Качество кожи на руле.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Странная ситуация... Зачем это дилеру? Я понимаю, если бы руль нулевый был, но к 40 тысячам он у всех затирается до блеска, как за ним не ухаживай
У меня сейчас пробег 60, никаких затертостей до блеска на руле нет. От нового думаю он мало чем отличается, ежели с лупой не рассматривать конечно.
А цель для дилера увы может быть, выше отписывался какая.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 10:15   #126
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Качество кожи на руле.

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
никаких затертостей до блеска на руле нет
У тебя автопилот?))
На самом деле просто сравни с новым, и поймешь разницу.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 13:46   #127
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Качество кожи на руле.

Sanek B6 напругу в сети мониторит только онлайн, не внося в журнал событий.
СтражДорог
1.У меня тоже нет автопилота , однако руль был, конечно, не в первозданном виде, но в очень приличном состоянии и уж точно не пускал солнечных зайчиков в погожий день. Наоборот, я приятно удивлялся тому, что качество кожи достаточно высоко-и рукам приятно, и не затирается.
2. Я и не думаю, что дилеру нужны подобные телодвижения, но вот какому-либо "сотруднику" вполне могло понадобиться, особенно, если учитывать стоимость нового руля-до 60тыр с подушкой, так что проверять состояние я все равно считаю необходимым.
3. Как уже писАл выше, у меня так и не появилось понимание необходимости работать с машиной после закрытия СТО.
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 14:27   #128
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Качество кожи на руле.

Цитата:
Сообщение от hoha2006 Посмотреть сообщение
3. Как уже писАл выше, у меня так и не появилось понимание необходимости работать с машиной после закрытия СТО.
Машину могли банально перегонять, переставлять и.т.п

Проверять руль вы где планируете? Если не у того дилера то в последствии ОД скорей всего будет говорить "Сами снимали руль сами же его и поменяли"

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
На самом деле просто сравни с новым, и поймешь разницу.
Буду в салоне попробую сравнить. Вот только суперб ll уже давно не продается. На других моделях руль будет другой формы, да и кожа скорей всего будет не идентичная.

Последний раз редактировалось Arnage; 14.04.2016 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 14:38   #129
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Качество кожи на руле.

у меня случилась похожая история с дилером. забирал авто из салона, новую. еду в другой город ставить на учет, по дороге дождь. водительский дворник вел себя как после 30 тысяч пробега, пассажирский вытирал идеально, подмена на лицо. приехал в к дилеру, объяснил ситуацию. манагер сначала меня послал, говорю позовите директора, испугался - через 15 минут уехал с комплектом новых щеток. очень неприятно было. дилер шкода пулково.
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 15:39   #130
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Качество кожи на руле.

Arnage Переставлять авто? После закрытия? Трудно себе представить. По теме: подготовил письмо. Кратко-хотелось бы глянуть камеры видеонаблюдения плюс снять крышку бибикалки и убедиться в нетронутости крепежа и соответствии даты выпуска подушки. Если все в норме, извинюсь и оплачу доп. работы. Если нет-буду разбираться уже с другой позиции. Если СТО скрывать нечего-покажут и видяху, и обшивку сдернут, благо недолго.
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot