Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2012, 07:12   #101
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Оптика Skoda Superb

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
открой капот, возьми отвёртку небольшую (не важно плоскую или крестовую) и прямо в торце на фаре увидишь что крутить надо
Незабудь васю подключить. Для регулировки пучка надо особый режим включать, чтоб приводы ослабились. Поломать недолго.
Откуда это знаю? Мне делали (шеф-тренер) кодировку фар - онлайн. Это после 4 неудачных попыток специалистов ОД отрегулировать работу afs.
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 07:39   #102
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Оптика Skoda Superb

Наверное здесь задам вопросик...Так получилось, что пришлось поменять правую блок фару... Меняли по Каско, пришла с номером 3Т1941018Е. Старая тоже целая была (кронштей один махонький обломлен), когда вернули мне ее, посмотрел, а там в номерке вместо 18 стоит цифирька 16. Как это следует понимать? Кстати, фару старую могу продать+ противотуманки тоже.


P.S. В каталоге смотрел, тоже стоит 18
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 08:13   #103
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оптика Skoda Superb

slon150Без обид

Последний раз редактировалось St@vr; 06.11.2012 в 09:58.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 08:32   #104
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Оптика Skoda Superb

Цитата:
Сообщение от Igorilla Посмотреть сообщение
Wint, так это понятно. Но я тут начитался про эти режимы... Кто его знает, как оно должно быть на самом деле.
У меня фары светят ровно, хотя на новых Ауди ку5 и Мерседесе Мл левая фара с завода светит выше правой.

На прошлой машине при регулировке фар по госту мне заявили что именно так и должно быть. Мне лично не особо нравится такое освещение.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 08:45   #105
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Оптика Skoda Superb

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
slon150
А на ворос то ответ есть?
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 09:16   #106
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оптика Skoda Superb

Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 09:18   #107
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оптика Skoda Superb

СтражДорог,
Оффтоп
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 11:01   #108
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оптика Skoda Superb

Simplex, честно не знаю может и нужен Вася, но я справился без него. Пучок меня полностью устраивал. Просто правая светила на высоту 2 этажа с расстояния 50 метров Мне всё же кажется что в моём случае Вася из области фантастики. Ведь тут чистая механика подкрутил - поднял линзу. Хотя я в этом не силён, это только моё предположение.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 07:40   #109
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Оптика Skoda Superb

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
simplex, честно не знаю может и нужен Вася, но я справился без него. Пучок меня полностью устраивал. Просто правая светила на высоту 2 этажа с расстояния 50 метров Мне всё же кажется что в моём случае Вася из области фантастики. Ведь тут чистая механика подкрутил - поднял линзу. Хотя я в этом не силён, это только моё предположение.
Попробую пояснить сказанное.
Есть там функция базовых установок. Процесс регулировки света основных фар должен сопровождаться процессоя адаптации базовых установок. Эти данные запоминаются блоком управления и впоследующем используются для работы afs. Это так сказать отправные точки для приводов линз по углам наклона/поворота и загрузки передней/задней осей автомобиля.
Я со своим светом собаку съел. Пришлось совместно с шеф-тренером ОД изучать теорию и устройство. На конкрентный вопрос о возможности регулировки фар механическим способом был дан ответ о необходимости работы совместно с диагностическим оборудованием (васей, по-нашему).
Сначала активируется режим базовых установок (по-моему так), в этом режиме механизмы допускают возможность регулировки. Затем режим адаптации, чтоб записать новые параметры в блок управления. Ну и в принципе всё.
P.s. если фары в разных режимах движутся не так как в талмуте, то перво-наперво проверить основную кодировку в режиме онлайн!
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 08:11   #110
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Оптика Skoda Superb

Вчера стоя в пробке заметил на впереди стоящей машине, что мой ближний свет "дрожит", не часто, как будто в фаре что-то все время перемещается, верхняя линия стояла на месте. Вчера целый день дождь был, может из-за него? Сегодня все нормально. У кого-нибудь было подобное???
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
afs, галоген, ксенон, фонари

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot