Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2014, 10:32   #61
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: закончился бензин

Kelt, И невоняет?
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 10:38   #62
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: закончился бензин

Цитата:
Сообщение от abitay Посмотреть сообщение
В общем история такая.
Летел по МКАДу домой. Остаток пишет на 40 км. Лампа горит. Доехал до места (Мытищи) по городу помотался минут двадцать в "спорт" режиме так сказать (очень торопился забрать супругу и скорей за маленьким ребенком к родителям). До родителей доехали - БК писал 15 км остаток. Забрали дочу, завожу, сдаю назад на горке не большой (зад ниже капота) - глохну. Завожу - глохну. Завожу - 2 метра - глохну. Так раз 5-7. Короче такси, канистра (с водой. Воду вылил как смог осушил, немного влаги конечно осталось, не страшно?), заправка, 3 литра бенза. Заливаем, завожу со второго-третьего раза все ok. Едем домой. 20 метров и тоже самое самое. Завожу - 3 метра глохну, завожу - 2 метра глохну, завожу - работает 3 сек - глохну, перестает заводится вообще. При этом остаток пишет на 20 км. Раскорячился на пол двора, своих на такси домой отправил. Крутил мотор в общей сложности минут 5. Сначала схватывал на 5-15 сек, потом полностью вообще ноль рекции. Короче опять канистра, заправка, на этот раз 10 литров. Заливаю, завожу с трех оборотов и все ok. Больше пока не глохла. Навернул кружек по городу, с газом в пол, вроде все ok, не в какой то помент показалось что при разгоне чутка подергивало. Не уверен. На работу поеду завтра - посмотрю.
Таки это был бензин? )) Вернее его отсутсвие?
Ну штож ты как маленький то, а бензином сполоснуть - не? Что б лишний гемор отсеить!

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
в пластик - да, а это канистра для горючих и смазочных материалов...
пластик пластику рознь
один раз на заправке одна сказала: нельзя...
подошел, показал ей канистру, где русскими буквами написано, что для горючих допускается - замолчала

Добавлено через 4 минуты

Вот, такая, только на 5 литров:


У меня канистру разъело, вот похожую на балконе Написано маде ин чайна.... Как раз хотел в отпуск октябрьский взять с собой...
__________________
Гонщег It's my Drive

Последний раз редактировалось leadart; 21.11.2014 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 10:44   #63
Abitay
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Abitay
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 82
Abitay is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: закончился бензин

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
abitay,
вот ключевая фраза "летел я по мкаду". Неужели до сих пор не понятно как БК вычисляет остаток пробега?
Тогда объясню.
Полетал по мкаду по средней скоростью по БК скажем 40 км.ч. расход за сутки составил например около 9.5 л. на 100. исходя из этого расхода БК тебе пишет что остаток пути 40 км. то есть сделав несложные вычисления остаток топлива около 4 литров. Но заехав в мытищи средняя скорость текущая!!! меняется на 15-17 км. ч , но БК из за того , что до этого было пройдено например 70 км за день , скидывает среднюю скорость очень медленно.
Вот и получается, что фактически матаясь по мытищам расход идет раза в два больше чем показывает БК и остаток пути на остатке топлива реально в два раза меньше.
Не знаю удалось ли донести мысль ))))

Добавлено через 2 минуты


Насколько я понимаю они изменяются постоянно при изменении суточного расхода топлива.
Донести то удалось, только я вроде и не спорил и не говорил, что не понимаю как такое происходит. Прекрасно понимаю что и почему так получилось. Просто на тот день режим движения был примерно такой - утро (на "фабрику") - 1,5 часа со скоростью 10-20 км/ч. Вечер - домой - по МКАДу 20 км со скоростью 100-130, потом собственно опять пробки и на свободных участках резкое ускорение. т.е. условно говоря я бы понял алгоритм если бы я ехал день по трассе, ну или круги наворачивал по МКАДу пустому )) а потом встал в пробки и бенз был кончился. А тут.... Немного другое....

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
abitay, бк пишет запас хода исходя из количества бензина и среднего расхода. Если начать отжигать то запас хода быстро уменьшится. Если наоборот, ехать экономно, увеличится. Ну и с лежащей стрелкой как то ни айс кататься.
Да не встает у меня вопрос как считает БК остаток. Я не мог понять почему от 3 литров влитых не завелась.
Да и вообще вопросов тут у меня как бы не встает - рассказываю свой опыт неудачный так сказать.

Последний раз редактировалось Abitay; 21.11.2014 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Abitay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 10:47   #64
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: закончился бензин

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Рекомендую и стоит недорого... в Ашанах видел..
приобрел в первый же день владения прошлым супом, ибо гема накапала в бак, что я и 10 км не проехал, пришлось бегать на бипи, там же кстати и продают, и заправляют в такие

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Abitay Посмотреть сообщение
Да не встает у меня вопрос как считает БК остаток. Я не мог понять почему от 3 литров влитых не завелась. Да и вообще вопросов тут у меня как бы не встает - рассказываю свой опыт неудачный так сказать.
5 литров заливал в пустой бак, завелась

Последний раз редактировалось abola; 21.11.2014 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 10:47   #65
Abitay
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Abitay
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 82
Abitay is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: закончился бензин

Цитата:
Сообщение от sserg Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Зачем досуха ездить? Какой смысл?
Я до пол-бака езжу, потом заливаю до полного. Вообще, когда полный бак, гораздо спокойнее. Особенно, когда далеко едешь. Все равно те же деньги вольешь, так какая разница - сразу или по чуть-чуть?..
Ну можно и после каждой поездки заливаться до пробок. Смысл?? Залил, откатал, залил. Че тусить то вечно на этих заправках, каждый день да через день заправляясь????
Abitay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 11:00   #66
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: закончился бензин

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
kelt, И невоняет?
нет, пробка очень плотная и с защитой от случайного открывания... бывает, летом в жару ее немного раздувает, но ничего не пропускает.

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
У меня канистру разъело, вот похожую на балконе Написано маде ин чайна..
это канадская

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
приобрел в первый же день владения прошлым супом
мегаудобная штука... 5 литровая аккурат помещается в левую нишу багажника еще и место остается там
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 21.11.2014 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 11:04   #67
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: закончился бензин

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Вот, такая, только на 5 литров:
Эротично)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 11:29   #68
Abitay
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Abitay
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 82
Abitay is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: закончился бензин

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Ну штож ты как маленький то, а бензином сполоснуть - не? Что б лишний гемор отсеить!

Добавлено через 57 секунд



У меня канистру разъело, вот похожую на балконе Написано маде ин чайна.... Как раз хотел в отпуск октябрьский взять с собой...
Тьфу мля.... Действительно.... Как можно было так затупить.....
Но там был момент что канистра пластик из под грунтовки что ли, но чистая. Но после промывания водицы пару капель было, их вылил конечно. Так на такси когда подъехали заправщик разнылся типа низззя... Поэтому споласкивать точно развонялся бы.
Abitay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 12:18   #69
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: закончился бензин

Цитата:
Сообщение от sserg Посмотреть сообщение
Я до пол-бака езжу, потом заливаю до полного.
Наверное все-таки лучше выкатывать как можно ближе к красной зоне и так сказать "обновлять" бензин в максимальных пропорциях. А то всякие жути пишут, что всякие разные присадки со временем в осаок выпадают и т.п. Не особо верится, но чисто подсознательно карма чище когда знаешь, что дольше недели у тебя бензин в баке не застаивается
Кстати, никто не знает, какой бензин на случай войны в стратегических запасах сейчас? Раньше это был АИ-80, там особо и распадаться было нечему и то, раз в 3-5 лет обновляли.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Может, не стоит рисковать?
А если, не дай бог, серьезное ДТП? Я уже давно не встречал трасс, где больше 100-150 км нет ни одной заправки. Ну а где больше 300 км ничего нет, то это наверно уже реально край географии Но в центральной части РФ возить с собой бензин... Как-то это на 80-е\90-е годы напоминает Сори, никого не собирался обидеть

Последний раз редактировалось Фея; 21.11.2014 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 12:42   #70
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: закончился бензин

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Как-то это на 80-е\90-е годы напоминает Сори, никого не собирался обидеть
Да какие обиды, это жизнь. Ездил по М4 там полно ТНК, Лукойл....
поехал по М6 в Волгоград (давно не ездил), а там какие-то то рязаньтрубаереванзаправка, то калинаолй.... лукойл попадается очень редко... проморгаешь момент и проскочил.. до следующей км 150... а если кончится? да с ребенком в машине? вот и приходится перестраховываться... оно как-то спокойнее самому себе)
последний раз возвращался в Москву, еду, бензин стал к красной зоне приближаться... БК пишет запас хода что-то около 120-130 км... заправок нормальных нет.. а если попадается Лукойл, то на противоположной стороне и двойная сплошная! ехать надо вперед куда-то разворачиваться.. потом назад куда-то и разворачиваться...
лампочка загорелась - заправок нет... начинаю нервничать слегка, но 5 литров в багажнике успокаивает. И только когда запас хода осталось около 30-40 км попалась Лукойловская заправка... а потом через 10 км еще и ТНК как назло)))
При чем, под Тамбовом на М6 в сторону Москвы стоит боольшая заправка ТНК, заезжаю, спрашиваю "Чей бензин?" начали мне объяснять, что там какой-то рязаннефтепересрач....
"Ну ведь вы же ТНК?"
"Не-а, у нас франчайзи... бренд только ТНК-шный..."

И с ТНК часто такие заправки попадаются.. у Лукойла такого не встречал
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot