Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2014, 22:24   #31
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа печки

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Завтра покручу задвижки на центральных дулках, проверю как будет.
в авто режиме в центральные не дует нафига их закрывать тогда?)
Все уже придумано до нас
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 04:34   #32
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа печки

Вот я читаю Вас уважаемых водителей - но с центральных регионов. Парни я живу на крайнем севере, где температура -30 просто обычное явление. Мы при этой температуре пиво пьем на улице из железных банок. ТАк вот при режиме авто - реально не холодно. А начинаешь играть на клавишах даже при температуре за бортом -5 уже мерзнешь. Чем больше Вы тыкаете, тем больше глючит климат, и не может понять что от него хотят. Еще при больших морозах, когда затягивает боковые окна а это происходит при температуре за бортом от -35 и ниже, мне в свое время подсказали, нужно просто перекрыть центральные дефлекторы и проблема исчезает. Реально исчезает - проверено. Полностью конечно не оттаивают боковые окна передние, но видимость окна достаточная, чтобы передвигаться комфортно.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 07:46   #33
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Работа печки

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
при температуре за бортом от -35 и ниже, мне в свое время подсказали, нужно просто перекрыть центральные дефлекторы и проблема исчезает
В режиме авто оба центральных дифлектора не задействуются вообще. Перекрявать их нет никакого толка.

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
А то обидно, до работы ехать 12-15 минут, а прогреваюсь по 10
Если вопрос экономии бензина у тебя не стоит, и потом не будешь стонать что городской расход за 20 литров переваливает, то поступай как я делаю. Пример - вчера с вечера выключил климат, а сегодня утром за 20 мин до выхода из дома автозапуском завел машину. через 20 мин подхожу, температура ОЖ показывает 90 (в реальности там 80 максимум) темп. масла в двигателе 75 градусов. На улице всю ночь около -17 было. И утром так же. Включаю климат, и пока стряхиваю снежок со стекол в салоне уже жара ))) вру конечно ))) не жара , но садиться вполне комфортно. До офиса у меня так-же около 15 мин. если без особых пробок. Но еду и не мерзну точно. Средний расход топлива за поездку из-за сожранного на ХХ и короткого пробега придти в норму не успевает и показывает огромные цифры за 20 литров. Я так всегда делаю. С включенным климатом за 20 минут на автозапуске стрелка температуры после -15 даже с места не тронется. Проверено. А так нормально. А кстати, на двигателе челябинское суровое одеало из стекла "АВТОТЕПЛО" лежит. прогреву помогает. Еще большой плюс такой методы в отличие от прогрева на ходу. За время автопрогрева коробка успевает "оттаять" (не нагреться конечно) и нет вибраций которые присутствуют если на морозе хорошем сразу тронуться. У меня гидротрансформатор.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 09:44   #34
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа печки

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Парни я живу на крайнем севере, где температура -30 просто обычное явление. Мы при этой температуре пиво пьем на улице из железных банок
Оффтоп
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 11:42   #35
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа печки

Денис.,Для машины пофик влажность. Для нее важны цифры. А так конечно для человека влажность для восприятия играет роль)))))) И когда температура под полтос, то вообще фиолетово, сухо или влажно. Это жесть как холодно



Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
В режиме авто оба центральных дифлектора не задействуются вообще. Перекрявать их нет никакого толка.
Ты знаешь весь прикол в том что не пофик. Я не знаю с чем это связано. Но при закрытых дефлекторах, реально боковые дуют эффективней на боковые стекла в районе зеркал.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 16:56   #36
Doc@
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
Doc@ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Работа печки

Цитата:
Сообщение от Ganstep Посмотреть сообщение
В режиме авто зимой, в основном, направление обдува совмещенное - на стекло и на ноги, причем приоритетом являтся стекло. Ногам, естественно, тепла недостает. Так что если ноги мерзнут, то можно на некоторое время принудительно направить обдув на ноги, но через некоторое время начнет запотевать стекло и тогда - либо режим авто, либо мах обдув лобового стекла. Увы, такой в супе климат. Не знаю, может возможно исправить алгоритм в сторону приоритета ног в авторежиме. Это вопрос к Петрану или другим спецам...
Спасибо за совет
Doc@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 19:20   #37
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа печки

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
А служил я в Нижнем Новгороде, обе зимы держались под минус 40. И казалось теплее, климат посуше, чем в Подмосковье. Я мог весь день на улице при минус 40 провести, и ничего. А в Москве всегда сыро и от этого кажется холоднее. Так что не сравнивай свои градусы с нашими))
А что Нижний Новгород на другой широте в отличии от Москвы???
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 19:38   #38
RomTolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 81
RomTolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Работа печки

Влажность имеет большое значение, если мы говорим о теплоощущении человека. Да, машине пофиг на влажность, но изначально тема идет о том, что в авто мерзнет человек.
Можно меряться градусами сколько угодно, у меня товарищь приехал в Питер из Усть-кута (Сибирь), так он сказал, что у себя там он -40 не так мерз, как у нас в -3.
В основном езжу климат в положении "авто", но ноги подмерзают, приходится включать режим "в ноги" и ездить с ним, и все в норме.
RomTolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 19:43   #39
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа печки

Цитата:
Сообщение от RomTolich Посмотреть сообщение
Влажность имеет большое значение, если мы говорим о теплоощущении человека. Да, машине пофиг на влажность, но изначально тема идет о том, что в авто мерзнет человек.
опередил.

машине не пофиг на влажность. динамики от чего хрипят? от примерзания. Примерзает что- вода это всего лишь один пример.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 06:26   #40
ilya1978
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 44
ilya1978 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Работа печки

Я как понимаю температура на улице влияет на зону обогрева ног, а именно в отдельной теме одноклубник описал утепления подпедального пространства и изменения климата в этой зоне в лучшую сторону. Как я понял там железо голимое и "тряпочка" вот от туда холодом и тянет. У самого ноги мерзнут везде и всегда (в авто), делаю очень жарко в салоне, семейство жалуется. Думаю на ощущуния резко влияет рост, вес, личные параметры, и даже как настроено сиденье (может пережимает подачу крови частично вот и холодно).
ilya1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
печка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot