Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2016, 21:21   #61
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Slasher, ну у меня ракушка из метана (507), хотя она вроде застывает при низкой температуре
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 22:00   #62
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Все! Прошёл вчера ТО-40 тык (4-е) - через 10 тык.
Залил ЛиквиМолли TopTek 4100 5W40. Поменял все фильтра включая салонный и топливный.
Почему-то сливаемое VAG 5W40 было чересчур жидким... Аж принюхиваться стали с мастером - нет ли бензина. Но вроде не было. Да и уровень масла у меня резко не менялся. Правда мастер сказал, что моя уже третья машина с таким жидким Ваговским маслом. И все такие как я - меняли последний раз масло у диллеров.
У меня первый раз диллер заливал Кастрол 5W30, потом 2 раза оригинал от WAG 5W40. Кругом 502.00 допуск.
Масло не доливал ни разу, хотя уровень за 10 тык падает от чуть ниже МАХ до середины, чего и всем желаю.
P.S.
Со своими расходниками ТО обошлось меньше ста долларов ВСЕ полностью с работой, пересылками и расходниками! Это ж как диллер "грелся"... И при этом ещё умудрился накосячить!
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 09:53   #63
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Оффтоп


Добавлено через 6 минут


А то нулевки все сплошь ПАО. И ПАО мастхэв из мастхэвов.
Мастер71 авторитетно рекомендовал исключительно 0W40 для всех сезонов. И даже сделал крайне неубедительные попытки объяснить зачем летом нужна нулевка. В ответ на дальнейшие вопросы ограничился лишь потрясанием авторитетом и косвенным признанием собеседника лицом, которого сурово обманули алчные маркетологи.
О ПАО vs. гидрокряк мы даже и разговора-то еще не начинали.
Тема масла для моторов TSI для меня раскрыта,по причине большого опыта по ремонтам моторов http://vwts.ru/forum/192986.html http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=216597 Писать про масло вещь не благодарная и практически бесполезная . Те кто ко мне приезжает в Мастерскую,с теми под чаек я могу поговорить. Лью масло из красной бочки,которая просто окращена в мой любимый цвет,масло с 502 допуском ,высоким щелочным и низкой зольность,что хорошо для наших засираемых клапанов. Масло не имеет запаха,по причине высокой очистки. Цена за литр 720 рублей,что за масло я никогда никому не скажу,иначе оно подорожает и станет менее выгодно потребителю. Кто приезжает,тот в конечном итоге мое и заливает,а свое привезенное в магазин обратно сдает. Во так Пустомельством на форумах заниматься нет ни времени, ни желания. https://www.drive2.ru/b/2673175/

Последний раз редактировалось мастер71; 29.01.2016 в 10:04.
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 10:26   #64
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Алматы
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
...
Лью масло из красной бочки,которая просто окращена в мой любимый цвет,масло с 502 допуском ,высоким щелочным и низкой зольность,что хорошо для наших засираемых клапанов. Масло не имеет запаха,по причине высокой очистки. Цена за литр 720 рублей,что за масло я никогда никому не скажу,иначе оно подорожает и станет менее выгодно потребителю.
...

Оффтоп
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 10:39   #65
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
Пустомельством на форумах заниматься нет ни времени, ни желания. https://www.drive2.ru/b/2673175/
То что окромя рекламы своей Мастерской тебя ничего здесь не интересует уже давно понятно.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 17:52   #66
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

LeftHook,
NeLeGaL, Оффтоп
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 20:53   #67
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от NeLeGaL Посмотреть сообщение
Бочка изначально не красная была,а какая не скажу т.к.,смысла нет.

Добавлено через 43 секунды

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
То что окромя рекламы своей Мастерской тебя ничего здесь не интересует уже давно понятно.
У меня есть то,за что будет не стыдно,а реклама для тех кто торговлей занимается и производителям не русским. Сервисам и прочим автосервисам реклама нужна,Мастерской уже нет,я и так с потоком не справляюсь. Питер кстати меня рекомендует,а я этих людей даже не знаю,видно отзывы почитали. https://www.drive2.ru/l/5035379/

Последний раз редактировалось мастер71; 29.01.2016 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 21:52   #68
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Алматы
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
Бочка изначально не красная была,а какая не скажу т.к.,смысла нет.

Оффтоп
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 22:30   #69
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
Мастерской уже нет,я и так с потоком не справляюсь.
Те, кому есть чем заняться, со своей мессией по форумам не скачут. Факт.
Деньги ведь лишними не бывают, правда
Так что лукавите, глубокоуважаемый.

А действительно толковых Мастеров обычно сами ищут. И находят. Как, например, я нашел на форумах контакты Алексея (suslikrus) за пару дней.

Хоть на всяких драйвах и пр. я не зареген
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 29.01.2016 в 22:46.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 22:41   #70
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу перейти на другую вязкость масла!!! Нужны мнения

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
У меня есть то,за что будет не стыдно,а реклама для тех кто торговлей занимается и производителям не русским. Сервисам и прочим автосервисам реклама нужна,Мастерской уже нет,я и так с потоком не справляюсь. Питер кстати меня рекомендует,а я этих людей даже не знаю,видно отзывы почитали. https://www.drive2.ru/l/5035379/
Ну да. Не реклама. Даже ссылку дать пришлось.
По которой советуют аж замену жыжи тебе доверить.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вязкость масла

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot