Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2017, 14:39   #4791
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Владимир Мазаев, благодарю за исчерпывающий ответ.
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 13:42   #4792
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Думаю что цвет стоит выбирать тот который нравится, ведь каждый раз подходя к машине, её вид будет радовать или угнетать.
По поводу практичность, на мой взгляд серьезные огрехи имеются только у черного и самых темных оттенков других цветов, дело в том что со временем на лкп появляются всякие царапины, сколы, голограммы и прочие следы эксплуатации, которые на темном(около черном) цвете сразу выделяются, особенно в лучах солнца. И если даже после всего этого любовь к черному перевешивает, то тут либо смириться или сразу после покупки хорошенько ее отполировать и обработать каким-нибудь керамическим составом (оно же жидкое стекло, тот же Koch nano), это сохранит лпк дольше. Ну и так примерно раз в год, тщательно выбирая автомойки, отрывая руки мойщикам которые хотят протереть вашу машину прямо по грязи, грязными тряпками ( тряпки кстати возим всегда свои, бережно отстираные), а в идеале сушим турбо сушкой. В общем, владение темной машиной и её обслуживание, это постепенное и вдумчивое познание смысла бытия и поиска ответа на вопрос почему черная
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 17:43   #4793
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цвет дело личное, кому нравится ясное, кому красное.
На белой (светлой) машине со временем появляются от сколов рыжие точки или потеки. Малоприятное зрелище. На темной это не видно, если не присматриваться.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 19:32   #4794
Bamper.w
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.10.2017
Адрес: Орел
Сообщений: 5
Bamper.w is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Здравствуйте. Купил суперб 3 амбиент с пакетом бизнес. Интересует вопрос по датчику уровня омывающей жидкости. Есть он или нет у меня?
При выезде с салона с пустым бачком ничего не горело. Сейчас залил полный. Жду когда закончится жижка
Bamper.w вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 20:09   #4795
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Bamper.w Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Купил суперб 3 амбиент с пакетом бизнес. Интересует вопрос по датчику уровня омывающей жидкости. Есть он или нет у меня?
При выезде с салона с пустым бачком ничего не горело. Сейчас залил полный. Жду когда закончится жижка
Если датчика нет, но есть омывателя фар, то самый верный способ понять что конец близок, это обратить внимание на омыватель фар.Если их насос жужжит, а жидкость не подается, значит в банке остался резерв для омывателя стекла, НЗ по простому говоря , т.к. контуры у них разные. Кстати в это время у меня загорается лампочка.

Добавлено через 13 минут

Есть ли у кого супербы с котлом догревателем в заводском исполнении, он же вебасто/эбершпехер, буду признателен за фото с пары ракурсов места монтажа при случае, а так же кнопок в салоне если есть. Хочу доукомплектовать свой, собираю пока информацию по каталогам и форумам , о номерах запчастей. Да я знаю что проще и дешевле в сервисах вебасты или эбера, но хочется как на заводе, а не полу кривыми руками(свои кривые мне больше нравятся) с вмешательством в проводку, с ржавым куском металла вместо кронштейна(видел установку на один суперб) и прочими прелестями. Если кто знает где можно купить комплектом так сказать установочный комплект(ну а вдруг), буду очень признателен.

Последний раз редактировалось Ampety; 27.10.2017 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 22:05   #4796
Bamper.w
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.10.2017
Адрес: Орел
Сообщений: 5
Bamper.w is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Я не понял, есть такие супербы 3, в которых нет датчика уровня омывается?
Bamper.w вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 22:15   #4797
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Есть ли у кого супербы с котлом догревателем в заводском исполнении, он же вебасто/эбершпехер, буду признателен за фото с пары ракурсов места монтажа при случае, а так же кнопок в салоне если есть. Хочу доукомплектовать свой, собираю пока информацию по каталогам и форумам , о номерах запчастей. Да я знаю что проще и дешевле в сервисах вебасты или эбера, но хочется как на заводе, а не полу кривыми руками(свои кривые мне больше нравятся) с вмешательством в проводку, с ржавым куском металла вместо кронштейна(видел установку на один суперб) и прочими прелестями. Если кто знает где можно купить комплектом так сказать установочный комплект(ну а вдруг), буду очень признателен.
У меня таких два ) Могу прислать вин - пробейте в ETKA и посмотрите номера деталей без гадания по форумам.
Кнопка включения, та же, что на других кнопка "Rest". У на ней просто значок в этом случае другой.
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 09:23   #4798
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
У меня таких два ) Могу прислать вин - пробейте в ETKA и посмотрите номера деталей без гадания по форумам.
Кнопка включения, та же, что на других кнопка "Rest". У на ней просто значок в этом случае другой.
Буду очень признателен за помощь. Не думаю что там основные системы меняются в зависимости от двигателя, среди бензинок конечно. ETKA как раз собирался приобрести, вот и повод есть.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 20:25   #4799
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Буду очень признателен за помощь. Не думаю что там основные системы меняются в зависимости от двигателя, среди бензинок конечно. ETKA как раз собирался приобрести, вот и повод есть.
От двигателя - не меняются, но в салон и бензобак лезть придется,если делать как в оригинале, без оптимизаций
В салоне, где-то в районе плавника прячется БУ приема сигнала отопителя, а на бак навешивается отсасывающее устройство с дозировочным насосом.
ЕТКА приобретать необязательно, вряд ли вам продадут официальную лицензию, в же не дилер, а чем платить за онлайн доступ разным шустрым барыгам - так проще ее просто скачать))
Вин отправил в личку.
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 22:16   #4800
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Есть ощущение, что ОД делают у себя пометки о клиенте при прохождении ТО. Если на предыдущем ТО ты активно сопротивлялся оплачивать снятие/установку защиты картера, которой у тебя нет, проверку тормозов, амортизаторов, усилия нажима щеток на ветровое стекло и т.п., то на следующем ТО тебе это уже не предлагают.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot