Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2018, 20:38   #1
Avonsamyj
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Avonsamyj is an unknown quantity at this point
По умолчанию отказ свечи зажигания 100-200км

здравствуйте, ув.форумчане. не бейте только палками, в вагах новичок. появилась проблема, перестает работать свеча первого цилиндра через 100-200км пути после смены на новую, пропуски зажигания первого цилиндра. при осмотре переставшей работать свечи-на ней характерный черный налет, но свеча сухая, не жирная. Катушка заменена, и поскольку пробег у меня уже 96.000 начинаю грешить на закоксовку маслосьемного кольца первого цилиндра, ибо при заведенном двигателе из выхлопухи явный запах масла и расход масла примерно литр на тысячу км. ну и соответственно, я думаю это первая ласточка и менять надо все кольца (или поршневую группу, что конкретно я так и не понял). прочитав кучу описаний не могу разобраться, что же все таки требуется мне закупить, какие запчасти с какими каталожными номерами. специалисты темы, подскажите и разжуйте на пальцах пожалуйста, вот все об авто

Основные характеристики
Vin-код автомобиля TMBAB63T4B9070557
Модификация авто 3T43JD
Код цвета авто 2G2G
код отделки TF
Модель двигателя CDAB
Номер двигателя 222610
Модель КПП MPJ
Дата производства 26052011
Код страны, для которой изготовлено X4M
Модельный год 2011

или если это не то что я думаю, то куда можно еще посмотреть по неисправностям, ибо закидывает свечу только первого цилиндра, остальные свечи без малейшего признака нагара. может ли закоксоваться кольцо только первого цилиндра, и как можно это устранить без тотального и дорогого ремонта всей поршневой группы? читал что все промывки и раскоксовки это бред и они приносят только временное облегчение, но в конечном итоге больше от них вреда.

помогите, специалисты(
Avonsamyj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2018, 20:58   #2
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: отказ свечи зажигания 100-200км

ты это, не играйся с этим.
литра на тыщщу - срочная переборка.
может лектрод боковой отгореть или центральный изолятор разрушиться. далее вместо переборки попадаешь на мотор.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 15:17   #3
Avonsamyj
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Avonsamyj is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: отказ свечи зажигания 100-200км

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
ты это, не играйся с этим.
литра на тыщщу - срочная переборка.
может лектрод боковой отгореть или центральный изолятор разрушиться. далее вместо переборки попадаешь на мотор.
я понимаю что переборка, не могу разобраться какие детали брать, потому и написал все данные авто, чтоб специалисты помогли подобрать оптимальные, кто с этим сталкивался
Avonsamyj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 15:52   #4
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: отказ свечи зажигания 100-200км

Цитата:
Сообщение от Avonsamyj Посмотреть сообщение
я понимаю что переборка, не могу разобраться какие детали брать, потому и написал все данные авто, чтоб специалисты помогли подобрать оптимальные, кто с этим сталкивался
Извини, но если ты не можешь разобраться в том какие запчасти брать, то как ты будешь движок-то перебирать?
Ищи suslikrus мастера. Пусть проводит диагностику, по результатам рассказывает тебе что как и в какие деньги, а потом уже осуществляет ремонт.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 15:56   #5
Avonsamyj
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Avonsamyj is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: отказ свечи зажигания 100-200км

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Извини, но если ты не можешь разобраться в том какие запчасти брать, то как ты будешь движок-то перебирать?
Ищи suslikrus мастера. Пусть проводит диагностику, по результатам рассказывает тебе что как и в какие деньги, а потом уже осуществляет ремонт.
я не буду его перебирать сам, мне нужны каталожные номера запчастей поршней, колец, масляных форсунок (насколько я понял там ставятся иные от оригинальных для устранения этой болезни), а ставить мне это будут в сервисе. Просто если через сервис заказывать детали, то неизвестно какие они там поставят и будет это дороже.
Avonsamyj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 16:25   #6
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: отказ свечи зажигания 100-200км

Цитата:
Сообщение от Avonsamyj Посмотреть сообщение
я не буду его перебирать сам, мне нужны каталожные номера запчастей поршней, колец, масляных форсунок (насколько я понял там ставятся иные от оригинальных для устранения этой болезни), а ставить мне это будут в сервисе. Просто если через сервис заказывать детали, то неизвестно какие они там поставят и будет это дороже.
Не перживай, сервис как минимум может сказать что именно нужно. И у тебя не просто типичный масложор. Нужна диагностика.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 16:36   #7
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: отказ свечи зажигания 100-200км

Цитата:
Сообщение от Avonsamyj Посмотреть сообщение
...пропуски зажигания первого цилиндра. при осмотре переставшей работать свечи-на ней характерный черный налет, но свеча сухая, не жирная. Катушка заменена...
А пробовали свечу/катушку переставить с другого цилиндра?
Хотя масложОр это конечно не вылечит... Но для начала попробовать такие средства. Может просто "не жжот"?
Да и перед переборкой я бы все-таки попробовал "раскоксы". А может "сдвинет" кольца?! Какой расход масла был ДО замены катушек/свечей?
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Зажигание, масложер, Чек

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot