Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2015, 17:40   #21
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор Суперба. Рестайл/дорестайл.

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
спереди не было.
Ну как это не было? Зачем спорить? Были. У меня есть. И у меня дорестайл с парковщиком первого поколения.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 17:44   #22
De Koz
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Мск
Сообщений: 6
De Koz is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор Суперба. Рестайл/дорестайл.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
это просто очень толковый вариант, причем вполне вероятно, что вы его и не пожелаете продавать через год.
Вариант толковый, не спорю, но почти в эти деньги можно взять Пассат Оллтрек, что мне кажется интереснее...
De Koz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 18:02   #23
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор Суперба. Рестайл/дорестайл.

Цитата:
Сообщение от De Koz Посмотреть сообщение
но почти в эти деньги можно взять Пассат Оллтрек
Вряд ли вы возьмете за сравнимые деньги не убитый полноприводный пассат, к тому же они довольно редки. И лично мне В7 не нравится ни снаружи, ни внутри, да и места сзади там поменьше будет. Смысл? Только ради полного привода? Вы же именно ради простора берете машину, как я понимаю. А в этом плане у суперба крайне мало конкурентов. Touran разве что, остальные будут еще дороже.

Добавлено через 1 минуту

Kelt,
PLA=ParkLenkAssistent (парковочный ассистент). Если не путаю, то их уже три поколения есть.

Последний раз редактировалось Matteo; 07.07.2015 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 13:54   #24
De Koz
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Мск
Сообщений: 6
De Koz is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор Суперба. Рестайл/дорестайл.

Всем спасибо, принято решение ждать вариант рестайла с дизелем.
De Koz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 14:46   #25
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор Суперба. Рестайл/дорестайл.

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Ну как это не было? Зачем спорить? Были. У меня есть. И у меня дорестайл с парковщиком первого поколения
Игорь, выше я мы с Маььео выяснили, что я говорил о парктронике и его датчиках, а ты говоришь о парковщике.. у парковщика может и есть датчики, у меня нет парковщика, поэтому у меня 4 датчика в переднем бампере)
Я спорил, потому, что не о другом думал) Сорри
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 15:06   #26
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор Суперба. Рестайл/дорестайл.

Цитата:
Сообщение от De Koz Посмотреть сообщение
Вариант толковый, не спорю, но почти в эти деньги можно взять Пассат Оллтрек, что мне кажется интереснее...
Сильно сомневаюсь, так как хотел сперва взять олтрек. В нем хуже трансформация салона. Если же сейчас глянуть на авто.ру, то увидим, что по комплектации большинству олтреков до суперба как до Китая. Особенно бесит фольксвагеновская фишка в виде полуэлектрических сидений ну а панораму на пассате днем с огнём не сыщешь. Так что супербу, несмотря на его недостатки, равных по цене-качеству нет.
А если нужен полный привод, то за цену олтрека можно выбрать кучу машин. Даже каравеллу, в которой салон измеряют уже в кубах, а не литрах.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 15:34   #27
Vseoto
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: SPB
Сообщений: 3
Vseoto is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор Суперба. Рестайл/дорестайл.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, так как хотел сперва взять олтрек... Так что супербу, несмотря на его недостатки, равных по цене-качеству нет.
Люто плюсую.
Именно по причине сильной любви к ПП смотрел пристально в Пассат.
Потом рассмотрел в деталях, расстроился, посидел в суперб комби и все стало понятно.
Vseoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 19:17   #28
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Суперба. Рестайл/дорестайл.

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
А ДХО в противотуманках мне напоминает начало века,
на вкус и цвет.............
только разнообразные полоски или загогулины доставать уже начинают
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 20:24   #29
De Koz
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Мск
Сообщений: 6
De Koz is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор Суперба. Рестайл/дорестайл.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, так как хотел сперва взять олтрек. В нем хуже трансформация салона. Если же сейчас глянуть на авто.ру, то увидим, что по комплектации большинству олтреков до суперба как до Китая. Особенно бесит фольксвагеновская фишка в виде полуэлектрических сидений ну а панораму на пассате днем с огнём не сыщешь. Так что супербу, несмотря на его недостатки, равных по цене-качеству нет.
А если нужен полный привод, то за цену олтрека можно выбрать кучу машин. Даже каравеллу, в которой салон измеряют уже в кубах, а не литрах.
Я исхожу из предложенных вариантов: суперб комби дизель 14 год - 1,0-1,1 млн; Пассат Оллтрек 13 год - 1,2 млн. Пробеги до 30 тыс.
В Оллтреке привлекает полный привод и возможно большая ликвидность при продаже потом.
De Koz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 17:47   #30
визирь56
Начинающий Супербовод
 
Аватар для визирь56
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Ырымбур
Сообщений: 17
визирь56 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор Суперба. Рестайл/дорестайл.

Цитата:
Сообщение от De Koz Посмотреть сообщение
В Оллтреке привлекает полный привод и возможно большая ликвидность при продаже потом.
Если учесть, что привоза в Россию как до-, так и рестайла никогда! больше не будет, то имеющиеся авто уже сейчас становятся раритетом. Это особенно понятно тем, кто по-настоящему ценит Шкоду. Причем, вагонов против лифтбэков было изначально продано меньше. Соответственно, получить сарай в хорошем состоянии будет бОльшая удача. ИМХО.
P.S. Ждать выхода супа-3, тем паче комби-3 при нынешних санкциях придется очен и очена-ма долго. Еще неизвестно, какая будет цена на приличные комплектации. Свой выбор я сделал, поменяв отличную Октавию FL ambiente 1.4 TSI + второй пакет на превосходный Суперб комби 2.0 TDI в elegans+ . Таких породистых машин очень мало, по крайней мере в глубинке! Часто замечаю задумчивые провожающие взгляды фаби- и октаводов.
визирь56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot