Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2016, 22:26   #41
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А зачем для заноса нужна мощь? Тем более, на переднем приводе.
Вот аналогичный вопрос сразу возник. Ручник-то на новом Супербе, вроде, на месте. Заносись в повороте сколько влезет.
Если на тесте камрад samol интенсивно тачку пробовал, то "не едет" вполне объяснимо. Отклик на скоростях городского движения у современно настроенных движок+коробка чем они новее, тем тупее. Зачем так делают - не пойму. За эту тупизну даже 3.6 иногда хочется пнуть.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 22:51   #42
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А по скоростной характеристике нынешний 1,4 очень близок к старому 1,8,
Давай посмотрим на эти цифры немного по-другому. Откуда взялись секунды на машине с мотором от газонокосилки? От сброса лишнего веса. Суп 2 с,1.8 показывал эту динамику с большей снаряженной массой, соответственно был меньше чувствителен к нагрузке. А новый облегчили, значит ему каждый лишний пассажир будет как парашют сзади. Если же уравнять снаряженную массу супа 2 1.8 и нового 1.4, то бэ восьмой отстанет Комдир правильно сказал, с места ускорение нафиг не нужно, хотя и у 1,4 150 сил оно нормальное, но вот на трассовых скоростях это уже не тот тяговитый тсай. Лично мне нынешний тди 140 сил кажется увереннее в езде и на обгонах.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 22:59   #43
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вот аналогичный вопрос сразу возник. Ручник-то на новом Супербе, вроде, на месте. Заносись в повороте сколько влезет.
Если на тесте камрад samol интенсивно тачку пробовал, то "не едет" вполне объяснимо. Отклик на скоростях городского движения у современно настроенных движок+коробка чем они новее, тем тупее. Зачем так делают - не пойму. За эту тупизну даже 3.6 иногда хочется пнуть.
Ручника теперь нет.
Если хочется драйва, лучше взять 1.8 октавию тогда.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 23:11   #44
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Давай посмотрим на эти цифры немного по-другому. Откуда взялись секунды на машине с мотором от газонокосилки? От сброса лишнего веса. Суп 2 с,1.8 показывал эту динамику с большей снаряженной массой, соответственно был меньше чувствителен к нагрузке. А новый облегчили, значит ему каждый лишний пассажир будет как парашют сзади. Если же уравнять снаряженную массу супа 2 1.8 и нового 1.4, то бэ восьмой отстанет Комдир правильно сказал, с места ускорение нафиг не нужно, хотя и у 1,4 150 сил оно нормальное, но вот на трассовых скоростях это уже не тот тяговитый тсай. Лично мне нынешний тди 140 сил кажется увереннее в езде и на обгонах.
Под скоростной характеристикой я имел в виду зависимость мощности и момента от оборотов. А там масса машины значения не имеет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 23:25   #45
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Под скоростной характеристикой я имел в виду зависимость мощности и момента от оборотов. А там масса машины значения не имеет.
Так в том и дело, что идёт обсуждение конкретной машины с конкретным двигателем. Зачем сюда приплетать какие-то мощностно-моментно-оборотные характеристики? Неплохо бы для начала проехать на этой тачке. Я бы такую не взял.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 23:37   #46
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Так в том и дело, что идёт обсуждение конкретной машины с конкретным двигателем. Зачем сюда приплетать какие-то мощностно-моментно-оборотные характеристики?
Затем, что по этим характеристикам моторы похожи. Косвенно это подтверждают и "парадные" цифры, написанные в мануале и рекламных буклетах. Так почему у камрада старый 1,8 "едет", а новый 1,4 - "не едет"?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 23:47   #47
samol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для samol
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 90
samol отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Затем, что по этим характеристикам моторы похожи. Косвенно это подтверждают и "парадные" цифры, написанные в мануале и рекламных буклетах. Так почему у камрада старый 1,8 "едет", а новый 1,4 - "не едет"?
Вам надо самим прокатиться и все поймёте!А доказывать что рекламные проспекты-это реклама замануха,считаю не разумным!
Не примите за грубость,но на заборе тоже написано много всего интересного,но мало вероятно что правда за ним находится.
samol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 23:49   #48
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от samol Посмотреть сообщение
Вам надо самим прокатиться и все поймёте!А доказывать что рекламные проспекты-это реклама замануха,считаю не разумным!
Не примите за грубость,но на заборе тоже написано много всего интересного,но мало вероятно что правда за ним находится.
Могу сказать, что в городе разница в динамике у 1.4 и 1.8 не заметна.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 23:57   #49
samol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для samol
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 90
samol отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Могу сказать, что в городе разница в динамике у 1.4 и 1.8 не заметна.
к сожалению мне тоже по началу так показалось,но это все показалось.
А когда я пересел на посажирское переднее сидение,на 1000% подтвердилось,не едит!Даже слегка не втягивает в сидуху!!Моей жене бы понравилось
У меня кстати друг семьи ходил на тест октавии 1.4 тси,так она после 2.0 атмосферника показалась ракетой:"))
samol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 00:45   #50
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: После тест-драйва

samol, будем надеяться, что мне показалось)
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Суперб 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot