Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2018, 13:04   #1
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Проясните по ПДД

Можно ли переходить дорогу на нерегулируемом перекрестке в случае отсутствия на нем знака 3.10, если этот перекресток расположен в 200 метрах от другого перекрестка?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 15:47   #2
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

LeftHook, 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 16:50   #3
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
LeftHook, 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
Рад слышать от сотрудника ГИБДД (если я правильно понимаю). Но мне тут один майор (зам.нач. ОГИБДД ) написал совсем каку в ответ на жалобу о вынесении Постановления. Крайне избирательно применяет нормы п.4.3. и требует выполнения требования абзаца:
Цитата:
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны
ИМХО на перекрестке перейти дорогу вне зоны видимости перекрестка вообще невозможно. А, следовательно, сей абзац противоречит абзацу первому п.4.3. И это я отразил в поданной в суд жалобе.
А ведь дурак искренне скорбел о вырезании личного состава... Но толи режут не так, толи материал такой что сколько не вырезай все олени тоже останутся. Три из трех, получилось, некомпетентны. И если к экипажу я лично отношусь вполне тепло (поэтому и жалобу писал не через Госуслуги, а напрямую в ГИБДД), то зам.начальника с потешной фамилией мне представляется лишним балластом для органов.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 17:21   #4
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

LeftHook, что-то я не вкурю. Тебя оштрафовали за переход на перекрестке, ссылаясь на то, что обозначенный пешеходный переход есть на соседнем перекрестке в зоне видимости, и переходить нужно было там?
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 17:39   #5
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
LeftHook, что-то я не вкурю. Тебя оштрафовали за переход на перекрестке, ссылаясь на то, что обозначенный пешеходный переход есть на соседнем перекрестке в зоне видимости, и переходить нужно было там?
Ага. Я, так понимаю, ИДПС просто не вкурил, что это перекресток. Там маленький переулок в качестве "стебелька" на Т-образном перекрестке с шестиполоской. ПДД цитировал крайне избирательно. До других перекрестков по двести метров и темно. Т.е. насчет видимости тоже есть серьезные сомнения. Я с ним поспорил, поспорил, да и согласился впопыхах. А когда нес Постановление до дому прошибло, что я совсем прям в своем законном праве там ходить. Ну и написал письмо с требованием наказание отменить, дело прекратить в связи с отсутствием факта нарушения. Оспаривать наличие перекрестка невозможно - там 2.1 висит, которому на пересечении с выездом с прилегающей делать нечего. Ну и адреса по переулку имеются. Т.е. ни разу не дворовой проезд.
И был удивлен получив в ответ бумагу, которую ИМХО автору лучше бы сожрать, чтобы никто не видел этого позора.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 17:56   #6
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ага. Я, так понимаю, ИДПС просто не вкурил, что это перекресток. Там маленький переулок в качестве "стебелька" на Т-образном перекрестке с шестиполоской. ПДД цитировал крайне избирательно. До других перекрестков по двести метров и темно. Т.е. насчет видимости тоже есть серьезные сомнения. Я с ним поспорил, поспорил, да и согласился впопыхах. А когда нес Постановление до дому прошибло, что я совсем прям в своем законном праве там ходить. Ну и написал письмо с требованием наказание отменить, дело прекратить в связи с отсутствием факта нарушения. Оспаривать наличие перекрестка невозможно - там 2.1 висит, которому на пересечении с выездом с прилегающей делать нечего. Ну и адреса по переулку имеются. Т.е. ни разу не дворовой проезд.
И был удивлен получив в ответ бумагу, которую ИМХО автору лучше бы сожрать, чтобы никто не видел этого позора.
Извините что вклиниваюсь , парни, но я вообще не понимаю как можно пешехода оштрафовать. Даже если я нарушу, при попытке меня остановить я пошлю всех нах Это не доказуемо и ненаказуемо или я что-то не догоняю ?
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 18:01   #7
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

LeftHook, похоже он просто не понял, что ты по перекрестку переходил. Ты же не написал в протоколе, что не согласен, ибо переходил на перекрестке.
Майор не может не доверять своим сотрудникам. Они же аттестацию прошли.

shubadok, послать конечно можешь, но за такое оформляют неповиновение сотруднику, вызывают ППС, и отвозят в отделение до выяснения личности. А там признаешься в чем скажут.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 18:01   #8
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от shubadok Посмотреть сообщение
Извините что вклиниваюсь , парни, но я вообще не понимаю как можно пешехода оштрафовать. Даже если я нарушу, при попытке меня остановить я пошлю всех нах Это не доказуемо и ненаказуемо или я что-то не догоняю ?
Очень просто. Доказывать ничего не надо - НОНД и все. А если пешик не признается, что у него есть паспорт, то теоретически может быть доставлен в отдел полиции для выяснения личности и дальнейшего назначения административного наказания. Невыполнение законного требования сотрудника полиции явно не облегчит его участи.
Да, можно врать, что паспорта с собой нема. И ИДПСам наверняка будет лень затевать эту волынку.

Но я, в общем-то, не вижу проблемы понести наказание за реально совершенное нарушение. А в данном случае мне втирают нечто совершенно левое. Что как бы возмущает.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 18:05   #9
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Очень просто. Доказывать ничего не надо - НОНД и все. А если пешик не признается, что у него есть паспорт, то теоретически может быть доставлен в отдел полиции для выяснения личности и дальнейшего назначения административного наказания. Невыполнение законного требования сотрудника полиции явно не облегчит его участи.
Да, можно врать, что паспорта с собой нема. И ИДПСам наверняка будет лень затевать эту волынку.

Но я, в общем-то, не вижу проблемы понести наказание за реально совершенное нарушение. А в данном случае мне втирают нечто совершенно левое. Что как бы возмущает.
Да уж как все тяжко- вот поэтому и состою в СНД по БДД
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 18:07   #10
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
LeftHook, похоже он просто не понял, что ты по перекрестку переходил. Ты же не написал в протоколе, что не согласен, ибо переходил на перекрестке.
Майор не может не доверять своим сотрудникам. Они же аттестацию прошли.
Видишь ли, гайцы постоянно твердили ту самую фразу "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу". И он отписывался ей же. Хотя в моей жалобе русским по белому написано где я переходил дорогу и почему считаю наказание неправомерным. Кстати, оспариванием конкретного места перехода гайцы заниматься не стали. И это, в общем-то, правильно - там в остальных местах ограждения вдоль главной .
Надеюсь, что в суде все-таки не такой попугай будет сидеть штампующий отказы с самыми дикими мотивировками. В случае чего, как говорил Пятачок "до пятницы я совершенно свободен"
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запрещен, переход, пешеход, улицы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot